Свободное общение на любые темы.
#195045
Я смотрела на Ютюбе видео одной девушки про посткроссинг. Она сказала , что по началу была рада любой открытке. Но со временем стали появляться какие-то предпочтения, которые она написала в профиле. Я стараюсь подобрать открытки по желанию человека. Я недавно получила свои первые пять открыток и все они были выбраны с учетом моих пожеланий. Это очень приятно. Раздражает только когда пишут: не шлите мне это, то я тоже не люблю и т.д. но таких людей мало. В основном все пожелания адекватны и вполне выполнимы.
#195086
Не раздражает, но неприятно иногда. Много нюансов: хотелки, конверты, марки, сканы...Но в принципе все это мелочи. Больше убивает пустая открытка, или когда человек, зарегистрировав открытку, даже спасибо не удосужился написать. Сразу думается, что открытка улетела в мусорку. :)
#195088
Нет не раздражает. Все мы разные..и да есть люди с высокими запросами...пусть они будут и всё. Мне кажется всё ж этот процесс должен вызывать радость и не стоит всё так близко принимать к сердцу. ) Дышите глубже) Всегда есть возможность отправить любую открытку при этом написав доброе пожелание...ведь многие поймут. А те, кто "в мусорку"..стоит ли из-за них так переживать...?)
Ей-богу как будто самому президенту отсылаете...проще надо быть..проще
#195183
меня не раздражает, я просто начинаю считать этого человека занудой)))
ещё иногда пишут "пожалуйста, посмотрите полученные открытки, чтобы не повторяться, их не так уж много". Открываешь "полученные", а их там 544 штуки...мдааа
а по поводу "я живу в маленьком городе и выбор у меня тоже маленький" могу сказать только одно - на дворе XXI век, пора осваивать интернет-магазины! На форуме есть тема с их обзорами и фотографиями, всё ограничивается вкусом и бюджетом)
#195229
Есть тема "Беседка" и туда задавать вопросы. Не нужно по каждому вопросу делать новую тему. Это по занудству :-)
Начинаешь заниматься посткроссингом и заказываешь открытки в разных интернет-магазинах, марок нет, на Русмарке заказывать, договариваться с заведующими почтовых отделений... Да, это все хлопотно, дорого, местами неудобно, но хобби никогда не дается бесплатно.
Когда получаешь по 3-5 штук одинаковых открыток, то пишешь, просмотрите полученные.
И полученных уже более 2000 шт, трудно попасть в хотелки, но бывают такие открытки приходят интересные и начинаешь новую тему.
Жалко пустые открытки, для чего человек их отправляет?
#195354
Меня больше раздражают люди, которых раздражают требовательные вишы. В этом и есть соль посткроссинга - найти что-то особенное для человека, чтобы удивить его, порадовать. В прочем, каждый человек находит свой смысл в посткроссинге.
Выше правильно сказали, что пора осваивать интернет-магазины. Я тоже живу в маленьком городе, где ничего нет. Хотя город рядом с Москвой, но не наездишься же каждый раз в Москву, да и стоит все в городском магазине в разы дороже, чем на сайте.
За себя могу сказать, что у меня огроменный виш и не очень большой, но существенный анти-виш. Но все вполне разумно. Благодаря огромному вишу человек может выбрать для меня кучу разных открыток (тем более, что полученых открыток у меня пока не так много), а анти-виш убережет человека от необдуманных открыток в мой адрес. И да, на стороннем сайте у меня есть все собрание полученных открыток (т.к. я много меняюсь через соц.сети и получаю открытки просто так, опять же через соц. сети). На сайте все сделано для удобства отправителей. Все полученные открытки разбиты по альбомам. Так что если человек, например, захотел отправить мне открытку с медведей, то он не будет пересматривать все полученные, а сразу пойдет в нужный альбом.
В общем, что я хочу сказать. Нужно быть продуманней, искать выходы из сложившихся ситуаций. А иначе зачем вообще заниматься таким хобби, если нет возможности и все раздражает?
#195968
Я наоборот, обожаю такие профили. Ведь это так интересно, найти то, что человек хочет и ждет, подобрать марочки в тему открытки, или по цвету, или ещё как))) наклеечки, скотчик, разноцветные ручечки. Лично я только от самого процесса получаю удовольствие. А когда получаешь одобрительный отзыв - это уже другое удовольствие))) В этом и заключается смысл посткроссинга - дарить и получать радость. А если кого-то это раздражает, то, наверное, это просто "не ваше".
Марки, открытки и вся остальная красота продается в интернет-магазинах, было бы желание....
#195975
FrankyGera писал(а):Меня больше раздражают люди, которых раздражают требовательные вишы. В этом и есть соль посткроссинга - найти что-то особенное для человека, чтобы удивить его, порадовать. В прочем, каждый человек находит свой смысл в посткроссинге.
Выше правильно сказали, что пора осваивать интернет-магазины. Я тоже живу в маленьком городе, где ничего нет. Хотя город рядом с Москвой, но не наездишься же каждый раз в Москву, да и стоит все в городском магазине в разы дороже, чем на сайте.
За себя могу сказать, что у меня огроменный виш и не очень большой, но существенный анти-виш. Но все вполне разумно. Благодаря огромному вишу человек может выбрать для меня кучу разных открыток (тем более, что полученых открыток у меня пока не так много), а анти-виш убережет человека от необдуманных открыток в мой адрес. И да, на стороннем сайте у меня есть все собрание полученных открыток (т.к. я много меняюсь через соц.сети и получаю открытки просто так, опять же через соц. сети). На сайте все сделано для удобства отправителей. Все полученные открытки разбиты по альбомам. Так что если человек, например, захотел отправить мне открытку с медведей, то он не будет пересматривать все полученные, а сразу пойдет в нужный альбом.
В общем, что я хочу сказать. Нужно быть продуманней, искать выходы из сложившихся ситуаций. А иначе зачем вообще заниматься таким хобби, если нет возможности и все раздражает?
Абсолютно согласна! У меня тоже большой вишлист и маленький антивиш. И я трачу ооочень много времени на сортировку полученных открыток, их фотографирование, загрузку на сторонний сайт и распределение по альбомам - тоже обмениваюсь много через соцсети и раунд робины. Кроме того, для удобства выбора, очень много открыток поместила в избранное - специально так много! И регулярно сама просматриваю и удаляю оттуда полученные. Конечно, это не гарантия того, что не придет "повторка", потому что, возможно, человек только вчера мне именно ее и отправил - но это легко отследить и не обидно. Обидно получать "повторки" тех открыток, которые выложены в альбомы с полученными месяц, а то и два назад - вот тогда реально обидно.
#195997
Нет не раздражает. Но очень не приятно и если честно отпадает всякое желание отправлять открытку тому кто публикует жесткий райдер типа "только в конвертах" "никаких повторов" или еще так "ознакомьтесь с моей коллекцией прежде чем отправлять открытку!!!!" Типа им очень не приятно получать повторы.
Девочки, а не пошли бы вы нафиг со своими райдерами. Открытки обмен энергией, это частичка души. А когда вы начинаете выеживаться то не надо а надо вот .... единственное желание взять кусок чистого картона и написать - идитие нахрен со своими требованиями.
Вы сами блокируете тот поток позитивной энергии который может прийти к вам
#196001
А вот меня не раздражает. Только пару месяцев на сайте с международным обменом и в каждой открытке нахожу свою изюминку. Ставят иногда в ступор некоторые запросы и не во всех интернет-магазинах могу найти нужную открытку. Больше меня расстраивают пустые открытки с надписью-"счастливого посткроссинга!"
Новичку, который заказал\купил только минимум своих первых открыток, сложно что-то подобрать подходящее.
#196180
Я живу в Петербурге. В магазинах у нас открытки по 50 рублей, не считая видов города. Дешевле в инете заказать, конечно, что приравнивает жителей городов и деревень - интернет у нас один на всех ))))
Мне тут прислали селфпринт, да еще и только полмаяка, а вторая половина отрезана - человек из большого города. Открытка куплена в инете. Уверена, что это просто очень экономный посткроссер, а не то,что нормальных открыток в продаже нет. Если нет денег на открытки, то можно подешевле хобби найти. Кто-то письмами меняется. Кто-то рекламными открытками или упаковками. Вариантов много, не надо раздражаться :)
Лично я люблю сложные виши. Если бы все просили котиков, то заскучала бы :)
#196277
Я думаю ничего страшного не случится если не найдется подходящей открытки из вишлиста. Можно послать то что есть. Адресат, если он человек воспитанный, в любом случае поблагодарит отправителя!
#211153
В основном пока только отсылала я) обычно пишу пожелания, или о себе, а иногда прям ступор)) заполняю адрес и она ждет пока придумаю, что же написать)) думала про цитаты, но пока ничего интересного когда надо не попалось.
#211221
В основном мысли про основную тему открытки, цитаты, книжные советы. Были открытки, когда такой ступор, что даже поиски по интернету не помогают :D мысль приходит в течение дня...Но как я намучилась с открытками для мужчин, хорошо что запрашивают города! Можно про историю написать)))
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 31