Решение технических вопросов проекта.
#690448
А как мне быть, если это не моя вина? Я не получала этих открыток. На почту ходила разбираться, но без толку. И где гарантия, что в дальнейшем с доставкой всё будет хорошо, даже если абонентский ящик возьму!
#690534
Lilushka писал(а):
03 июн 2022, 23:38
А как мне быть, если это не моя вина? Я не получала этих открыток. На почту ходила разбираться, но без толку. И где гарантия, что в дальнейшем с доставкой всё будет хорошо, даже если абонентский ящик возьму!
Это тонкости обмена открытками, к этому нужно быть готовым. К сожалению, не всегда и не везде Почта России наладила свою работу. Некоторые посткроссеры буквально "прикармливают" своих почтальонов или знакомят начальников отделений с их регламентом (например, это касается марок). Вариантов несколько - уточнить в отделении, почему не пришли открытки (но у вас потеряшки по одной в месяц), сменить почтовое отделение (например, на адрес кого-то из родственников пусть почту приносят), забронировать а/я (одна из девушек так и решила проблему).
#691553
Вот у меня такая же проблема. Все мои открытки получены, одна в пути. Всего 7. Я получила всего одну! И вот я опасаюсь, что меня могут заблокировать, хотя я не виновата, что не получаю эти открытки. Это так странно. Я участвовала в международном посткроссинге и все отправленные мне открытки получила, а по России... Не может ли быть такого, что сайт не выдает мой адрес? Мне написал только один человек с вопросом не получала ли я его открытку.
#691629
olisalesa писал(а):
07 июн 2022, 11:10
Вот у меня такая же проблема. Все мои открытки получены, одна в пути. Всего 7. Я получила всего одну! И вот я опасаюсь, что меня могут заблокировать, хотя я не виновата, что не получаю эти открытки. Это так странно. Я участвовала в международном посткроссинге и все отправленные мне открытки получила, а по России... Не может ли быть такого, что сайт не выдает мой адрес? Мне написал только один человек с вопросом не получала ли я его открытку.
К вам в пути 2 открытки, отправлены 28 мая. И 2 открытки в просроченных, они апрельские
#691800
Похожая ситуевина... Отправлено 10 (все получены), получено мною 4. Одна просрочена. Получательница с 4 мая ничего не отправила и не получила. Была на сайте 16 мая.. Снайперша из Черной деревни.
#691982
Adamanta писал(а):
07 июн 2022, 14:55
К вам в пути 2 открытки, отправлены 28 мая. И 2 открытки в просроченных, они апрельские
Спасибо. Буду ждать и надеяться, что, действительно, были отправлены и дойдут. Хотя бы знаю, что проблема не в сайте, а в отправителях, почте или почтальоне.
#692041
karel писал(а):
07 июн 2022, 20:52
Похожая ситуевина... Отправлено 10 (все получены), получено мною 4. Одна просрочена. Получательница с 4 мая ничего не отправила и не получила. Была на сайте 16 мая.. Снайперша из Черной деревни.
К вам в пути 4 открытки, из них 3 - июньские
#692181
olisalesa писал(а):
08 июн 2022, 10:20
Adamanta писал(а):
07 июн 2022, 14:55
К вам в пути 2 открытки, отправлены 28 мая. И 2 открытки в просроченных, они апрельские
Спасибо. Буду ждать и надеяться, что, действительно, были отправлены и дойдут. Хотя бы знаю, что проблема не в сайте, а в отправителях, почте или почтальоне.
Надо "дрессировать" свое почтовое отделение :D Когда я только начала заниматься посткроссингом, задержки по входящей корреспонденции были по 4 недели.
Протоптала тропу на почту. Лично познакомилась с почтальоном. Через день звонила в единую службу Почты России. Оставляла на сайте жалобы еженедельно. Добралась до начальников отдела своего почтового отделения и ответственного по области. Отправляла сама себе открытки с целью выявить сроки доставки для дальнейшего обращения в соответствующие подразделения с жалобой, о чем и писала большим жирным шрифтом на своей открытке. Короче, долго я с ними боролась. В почтовом отделении меня уже узнают и знают, мой адрес :D В общем, бабкой я буду скверной и настойчивой :D :D :D Зато есть результат :) Теперь стабильно по средам и субботам мне носят открыточки :) иногда даже по воскресеньям :D
#708106
olisalesa писал(а):
28 июл 2022, 13:08
Catikomeow писал(а):
28 июл 2022, 10:56
Добрый день! Не могу добавить фотографии открыток. Как быть? Можно ли их не добавлять?
Можно, конечно, не добавлять, это по вашему желанию.
Спасибо большое!
#711299
Доброе утро, хочу вступить в новую группу, но не получается этого сделать. При это раньше система писала, что у меня лимит по активным группам. Сейчас никаких подсказок нет.
#722763
Добрый день! Какой-то странный глюк при попытке вытащить адрес: иногда адрес не выпадает, но страницы с ошибкой про "нет доступных вариантов, попробуйте позднее" тоже нет. Попробовала через несколько часов вытащить адрес - все удалось (это было несколько дней назад). Получается, что до этого не удавалось именно из-за отсутствия свободных адресов, но сообщения "нет доступных вариантов" при этом не было. Возможно, есть какой-то глюк с тем, что сообщение не выводится, хотя должно?
В этой теме многие писали о, видимо, такой же проблеме: viewtopic.php?p=722760#p722760
Админы, проверьте, пожалуйста, что не так с выводом сообщения. Может, это после тех проблем с сайтом началось?

Сейчас у меня 1 доступный адрес, но я не могу его вытащить - та же проблема: адрес не выпадает, просто обновляется страничка и все(
#722770
Та же самая история, весь день так ничего и не вытягивается и сообщения об отсутствии свободных адресов не выводится....идет просто обновление главной страницы.
#722959
777 писал(а):
13 сен 2022, 14:42
Не получается вытянуть адрес. Никакие сообщения не выводятся.
Админы вот в этой теме ответили:
viewtopic.php?p=722577#p722577
Adamanta писал(а):
12 сен 2022, 15:40
Друзья! Очень много вопросов по вытягиванию адресов. Постараемся ответить.
В последнее время на форум приходит очень много новичков - кто-то впервые узнает о посткроссинге, кто-то переходит с оф. сайта, кто-то реанимирует старый аккаунт. В последнее время складывалась такая ситуация, что новичкам сложно было вытянуть адрес из-за настроек системы. Было очень много просьб и жалоб на работу сайта. Мы немного подкорректировали систему, новичкам стали выпадать адреса активнее. Но получается теперь так, что новички вытягивают адреса, а старичкам их не хватает. Если вы не заметили, то программа выдаёт ваш адрес тогда, когда вы получаете адрес. Но ведь новичкам ещё нельзя отправить открытку. Особенно заметно это в выходные, когда адреса тянут, а открытки не регистрируют - просто неоткуда взять системе новый адрес. В таком случае надо просто немного подождать. В будние дни адреса вытягиваются легче.
По поводу "мертвых аккаунтов" - иногда такое случается, Когда человек долго отсутствовал, потом решил вернуться. Вытянул адрес, а у него отправленных больше полученных. И его адрес сразу выпадает нескольким.
Ещё раз приносим извинения, что система стала работать нестабильно. Мы и сами понимаем, что сайт пора менять. Мы работаем над этим.
Видимо, остается только ждать и позже попробовать еще :(
Я пару часов назад смогла вытащить адрес, хотя вчера не получалось.
#724157
АННА111 писал(а):
09 авг 2022, 08:25
Доброе утро, хочу вступить в новую группу, но не получается этого сделать. При это раньше система писала, что у меня лимит по активным группам. Сейчас никаких подсказок нет.
Вот-вот, та же песня, и не могу выяснить, с чем это связано
#724188
Есть идея совершенствования механизма вытягивания адресов. Если человек пробует вытянуть адрес, а сайту нечего предложить, то сайт должен поставить человека в электронную очередь. Все желающие вытянуть адрес будут получать адреса по мере их появления в базе. При этом человеку нужно будет только 1 раз нажать на кнопку для получения 1 адреса.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8