Свободное общение на любые темы.
#357594
Ольга C. писал(а):
04 апр 2018, 21:55
если мне интересны только открытки с кошками.а приходят тигры.города.и др..зачем мне они?Не буду регистрировать значит такие.
Не имеете права не регистрировать.
#381398
Я вообще стараюсь ко всему относится спокойно в этой жизни))) У меня уже довольно много скопилось повторок, около сотни. Какие-то, которые подписаны с душой и специально для меня - не отдам, с другими расстанусь легко, только вот никак не могу заморочиться и вступить в соответствующую группу для обмена:)
#381401
lel писал(а):
03 июл 2018, 12:45
Я вообще стараюсь ко всему относится спокойно в этой жизни))) У меня уже довольно много скопилось повторок, около сотни. Какие-то, которые подписаны с душой и специально для меня - не отдам, с другими расстанусь легко, только вот никак не могу заморочиться и вступить в соответствующую группу для обмена:)
ого 100 повторок это сильно....хорошо, что вы так спокойно реагируете)
#394633
Я коллекционирую открытки СССР. Причем рада и подписанным и не подписанным одинаково. В них чувствуется история, свой особый дух. К повторам таких открыток спокойно отношусь. Даже радуюсь. Мне недавно целую коробку прислали. Там разные были. Прыгала до потолка. :D

Попадаются периодически открытки, у которых "лицо" мне не нравится. Но для меня главное, что для меня на обороте написали. Я люблю это перечитывать. Поэтому к повторам спокойно отношусь.
Все открытки складирую в одно коробку. Отдавать кому-то их не доводилось. Не было в мыслях.Они же все все по-своему разные..

Но теплее отношусь к открыткам подписанным (есть конверт или нет и какие марки - неважно) для меня, чем к общим фразам и не персональным обращениям.
#400027
Мне по душе "живые открытки", в них частичка души. Сама бы не стала переадресовывать открытки, пусть даже повторные, это, как передаривать полученные подарки. И сама получив такую открытку, наверно, не сильно бы обрадовалась. Но, я только начинаю свой путь по посткроссингу, возможно, со временем, я изменю своё мнение.
#479108
Нет( ведь человек Вам писал, для Вас душу вкладывал.. и переотправлять ее кому-то кощунство.. пусть у меня будет хоть 150 повторных изображений, за то то что на них написано бесценно!
#548829
Здравствуйте! Можно ли по правилам отправлять использованные открытки, то есть те, на каких написан чужой адрес - в конверте? Или только новые?
Что если я хочу отправить другому участнику открытку, которую сама ранее получила в обмене, так можно делать?
#548845
Топка писал(а):
29 июл 2020, 13:38
Здравствуйте! Можно ли по правилам отправлять использованные открытки, то есть те, на каких написан чужой адрес - в конверте? Или только новые?
Что если я хочу отправить другому участнику открытку, которую сама ранее получила в обмене, так можно делать?
Б/у открытки отправлять нельзя, если не специально оговорённый обмен. По умолчанию отправляется новая открытка без конверта.
Почитайте Вводный курс, там даны ответы на большинство вопросов: viewtopic.php?f=39&t=5
А также раздел Общение, содержащий обсуждения большинства тем.
#698597
Здравствуйте всем!
Я хоть официально ни разу не отправляла открытки, но участвовала в обменах на рукодельном сайте. Так вот, открытки из того обмена (а он был новогодним) я использую как флажки на новый год 🙂
Возможно вам это покажется глупым и смешным, но для меня само "навешивание" открыток на бечевку сродни уже какому-то ритуалу или сложившейся традиции, как елка, мандарины и шампанское.
#703934
NAN - НаСтасья писал(а):
01 июл 2022, 03:48
Здравствуйте всем!
Я хоть официально ни разу не отправляла открытки, но участвовала в обменах на рукодельном сайте. Так вот, открытки из того обмена (а он был новогодним) я использую как флажки на новый год 🙂
Возможно вам это покажется глупым и смешным, но для меня само "навешивание" открыток на бечевку сродни уже какому-то ритуалу или сложившейся традиции, как елка, мандарины и шампанское.
Мне кажется, это прекрасная идея - сделать из новогодних открыток гирлянду с флажками. Кто-то ведь делает экспозиции из своих открыток. Это примерно то же самое. Полученные открытки как бы повторно актуализируются, порождают новый всплеск позитива.