Свободное общение на любые темы.
#182383
В моей коллекции праздничных открыток СССР половина, наверное, подписаны кем-то кому-то. Для меня это ценный исторический пласт, порой вся жизнь разворачивается на крохотном кусочке цветного картона. Коллекция современных достаточно узка, поэтому дубли и открытки не по вишу я собираю в отдельную коробку. Когда она наполняется, я делю открытки по тематике, фотографирую и дарю коллекционерам в рамках сервиса дарения "Дарудар", активным участником которого я являюсь.
#202964
Антивиша у меня нет,поэтому открытку, которая у меня в единственном экземпляре никогда не отдам. Кстати, я и отправлять не могу открытки которых нет в моей коллекции, поэтому храню еще и чистые открыки. А вдруг никто не пришлет такую? Повторку не отдам. но с удовольствием обменяю. Сама приму или обменяю любые открытки по своим любимым темам. Да и вообще любые.которых у меня нет. Подписанные не мне, ободранные. заклеенные, мятые, старые. Откртка и есть открытка. Все тексты на открыкте читаю и перечитываю. В том числе и адресованные не мне.
#203731
ТЮлька писал(а):Я не совсем понимаю, как можно отдать открытку которую прислали тебе, подписывали тебе. Не важно что разными ручками и заранее, ведь она пришла к тебе значит ее выбрали для тебя. Все таки не стоит отдавать то что для тебя :o3
Я даже букеты выкидываю, когда они засыхают. Открытки из антивиша еще меньше эмоций вызывают 8-)
#203806
Жук писал(а):Антивиша у меня нет,поэтому открытку, которая у меня в единственном экземпляре никогда не отдам. Кстати, я и отправлять не могу открытки которых нет в моей коллекции, поэтому храню еще и чистые открыки. А вдруг никто не пришлет такую? Повторку не отдам. но с удовольствием обменяю. Сама приму или обменяю любые открытки по своим любимым темам. Да и вообще любые.которых у меня нет. Подписанные не мне, ободранные. заклеенные, мятые, старые. Откртка и есть открытка. Все тексты на открыкте читаю и перечитываю. В том числе и адресованные не мне.
Несколько лет назад соседка, старенькая бабушка, показывала мне свои открытки и письма, накопившиеся у неё за много лет. Там были и дореволюционные открытки, несколько, всего пять штук. Подписанные, с Пасхой, с днем ангела и т.д. Она знала, что я собираю открытки, и предложила свои открытки мне, типа, умру, и всё выбросят. Неужели надо было отказаться? Да я вцепилась в них с радостью! Пусть подписаны не мне. Но такие классные!!! И они на почётном месте к меня в коллекции.
#203811
Dora, разговор то о другом. Не путайте Божий дар с яичницей. В Вашем случае - Божий дар! Бабушка подарила Вам дорогие своему сердцу открытки в надежде, что Вы будете хранить их так же трепетно, как и она хранила долгие годы. А речь здесь о другом - прислали повтор, или, то, что не нравится, да и ладно, что хранить то - поменяю, спасибо пусть скажут, что не выкинула.
#203819
Ну и что? Вас это обижает? как-то странно. На разных поськроссерских сайтах есть темы типа « самые ужасные оькрытки» или «не понитные открытки». Или вовсе « хрень из Китая" где люди с возмущением обсуждают и осуждают полученные открытки. А открытки там такие, что у меня аж руки трясутся от зависти. Предлагаю меняться, так никто не хочет. Все хранят открытки, коьорые их не радуют иполивают отправителя грязью. А для меня бы эти же открытки были бы гордлстью коллекции. Перетамкала все в вишлист, но надежды мало получить такие. Ну почему не порадьвать человека и не избавиться от неприятных открыток? Я бы предпочла, чтоб моя тткрытка была у того, кто ей искренне рад. А не чтоб ее хоанили и кривились, что она не по вишу. Тоже как-то странно, иди в магазин, да покупай что в твои коллекции впишется. Зачем так рисковать если антивиш больше виша?
#203822
К тому же, бьагодаря таким вторичным обменам повторы вообще перестали огорчать. Может у кого-то целая комната отведена под коллекции и он может открытки в нескольких экземплярах хоанить, а мне приятно, и важно, что повторки можно обменять ко взаимному удовольствию.
#209793
Спасибо за эту тему! Я новичок, и у меня тоже возникла тема полученных открыток, которые мне не откликаются - ни картинкой, ни текстом. Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, как вы находите желающих поменяться подписанными открытками?
#209803
Вероника Воронина писал(а):Спасибо за эту тему! Я новичок, и у меня тоже возникла тема полученных открыток, которые мне не откликаются - ни картинкой, ни текстом. Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, как вы находите желающих поменяться подписанными открытками?
Тогда вам сюда ) : viewforum.php?f=29
#216300
Подписанную не мне открытку, если она подходит мне по вишу, с радостью приму в дар или обменяю. Те, что отправлены мне, но не в тему, я бы тоже с удовольствием обменяла на что-то более интересное. Не вижу смысла хранить открытки, отправленные "на отвяжись".
#229531
Крапива писал(а):
14 дек 2016, 00:11
Подписанную не мне открытку, если она подходит мне по вишу, с радостью приму в дар или обменяю. Те, что отправлены мне, но не в тему, я бы тоже с удовольствием обменяла на что-то более интересное. Не вижу смысла хранить открытки, отправленные "на отвяжись".
Абсолютно согласна с таким подходом.
Хотя - в каждом правиле, конечно, находятся исключения.
Открытка, абсолютно не близкая тематически, может быть подписана очень трогательно и... персонифицированно, что ли.
Но в целом - если кому-то она прямо таки "звенит и откликается", могу не только обменять, но и с удовольствием подарить.
#229532
...а вообще - всё, конечно, зависит от того, чем именно для нас является посткроссинг.
Коллекционирование картинок?
Создание истории?
Вовлечённость в масштабную игру, не имеющую границ?
#229691
Alisa Lyubimova писал(а):
26 янв 2017, 11:40
...а вообще - всё, конечно, зависит от того, чем именно для нас является посткроссинг.
Коллекционирование картинок?
Создание истории?
Вовлечённость в масштабную игру, не имеющую границ?
Согласна. Все люди разные и у них разные подходы и разные мнения. Мне и на официальном сайте встречались люди, которым безразлично, что на открытке изображено, лишь бы она была интересно подписана. И все равно я старалась подобрать открытку, чтоб она была интересна такому человеку и с внешней стороны. А раз уж так получается, что приходят открытки, не радующие ни глаз, ни сердце, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы "дать им второй шанс".
#347482
если видно, что человек замарачивался, выбирал специально для тебя, подписывал, клеил марочки... как можно отдать? :( но если человек просто выбрал первую попавшуюся, подписал одним словечком и отправил - то не вижу в этом ничего страшного :- никакой связи у меня с этой открыткой не-ет (*)