Свободное общение на любые темы.
#96125
Всем привет ;;) Мой вопрос будет обращён, наверное, в большей степени к тем, кто коллекционирует открытки на какую-то определённую тему. Как вы относитесь к пополнению своей коллекции уже подписанными (не для вас) открытками?
Скажем, вам по официалке пришла странная открытка с чем-то, что не слишком вписывается в ваш вишлист. И тут вы узнаёте, что есть кто-то, собирающий именно эту тематику.
Отдадите ли вы ему эту открытку? А если вам предложат, как отреагируете? :ymdaydream:
#96139
Goldeyes писал(а):Всем привет ;;) Мой вопрос будет обращён, наверное, в большей степени к тем, кто коллекционирует открытки на какую-то определённую тему. Как вы относитесь к пополнению своей коллекции уже подписанными (не для вас) открытками?
Скажем, вам по официалке пришла странная открытка с чем-то, что не слишком вписывается в ваш вишлист. И тут вы узнаёте, что есть кто-то, собирающий именно эту тематику.
Отдадите ли вы ему эту открытку? А если вам предложат, как отреагируете? :ymdaydream:
Я давно уже собираю открытки Марины Федотовой и Владимира Зарубина. Но я наверное неправильный коллекционер :) , так как мне совершенно без разницы чистая открытка или уже подписана. Главное, чтобы лицевая часть не была сильно повреждена. Я даже в профиле написала, что не против таких подписанных открыток. Это ответ на первую часть вашего вопроса.
А вот на вторую... Я никогда не отдала бы открытки, которую получила по посткроссингу. Ведь человек старался, подбирал конкретно тебе, подписывал - для меня это важнее, чем картинка на открытке. У меня есть некоторое количество повторяющихся открыток ( спасибо старому русскому сайту и международному ;) ), но меня это совершенно не беспокоит. Каждая открытка для меня уникальна.
Надеюсь что ответила на ваш вопрос. :) Ну как смогла ;) ;)
#96173
У меня из сложившихся коллекций только первомайская - это связано с днём рождения в этот праздник. Подписанных кому-то другому я не потерплю, для меня это будет очень неприятно... Но это касается не только коллекции, но и всех остальных тем.
Абсолютно так же я отношусь к чистым открыткам, они не обращены ко мне, и я порой не знаю, что делать, когда присылают чистые (это случается обычно вдогонку к основной открытке, "бонусом"), но я нашла оптимальное для себя решение: если чистая открытка мне не сказать что запала в душу, я кому-нибудь её подпишу в посткроссинге и отправлю, а если она прям моя, то это решается обменами "подпиши мою открытку". Правда, давно в этих темах я не появлялась, а мне как-то отдали стопку первомайских, вот как-нибудь займусь и сделаю их все подписанными для меня. :) А что касается изначальной темы – уже подписанных не мне, то не знаю даже. Оборот что ли заклеивать и по новой подписывать?..
#96233
Nadya писал(а):Я не против получить открытку, уже прошедшую почту. С телефона, поэтому коротко :)
+1.
#96266
Я спокойно отдаю открытки, если они мне не подходят. Совершенно не всегда уверена, что
человек старался, подбирал конкретно тебе, подписывал - для меня это важнее, чем картинка на открытке
Бывает ощущение, что люди подписывают открытки заранее, потом другой ручкой подписывают адрес и отправляют. У меня антивиш - это наклеенный адрес, но все равно четверть открыток с наклеенным адресом. Может быть адрес заранее клеят на все открытки и ради меня не могут оторвать )))) или просто не подбирают открытку лично мне )))

Если мне кто-то хочет прислать б/у открытку, то я бы хотела, чтобы со мной это согласовали. Я бы не хотела получить такую открытку по официалке. Я понимаю, что это очень экономно, когда человек перенаправляет ненужные открытки дальше, другим людям, но это уже не посткроссинг. )))

У меня есть открытки, которые подписаны моим дочкам, например, меня это не пугает. Если кто-то пришлет открытку, где будет не Надя, а Марина или Лена или Наташа, то это даже загадочно. Лично я в детстве пыталась представить, что меня зовут по-другому. Как раз такая открытка и дает возможность почувствовать чужое имя изнутри.
#96314
я не подходящие мене открытки, ровно как и повторные легко отдаю, иногда меняю, сейчас нет времени искать им хозяев по этому отдаю просто так :))
Ровно также приму не подписанную мне, если она украсит мою коллекцию
#96334
Nadya писал(а):Если кто-то пришлет открытку, где будет не Надя, а Марина или Лена или Наташа, то это даже загадочно. Лично я в детстве пыталась представить, что меня зовут по-другому. Как раз такая открытка и дает возможность почувствовать чужое имя изнутри.
Меня недавно Ириной назвали в открытке. Вселиться в Ирину не смогла, обиделась, открытку выбросила. Благо вторая такая пришла по робину.
#96419
lynnette писал(а):
Nadya писал(а):Если кто-то пришлет открытку, где будет не Надя, а Марина или Лена или Наташа, то это даже загадочно. Лично я в детстве пыталась представить, что меня зовут по-другому. Как раз такая открытка и дает возможность почувствовать чужое имя изнутри.
Меня недавно Ириной назвали в открытке. Вселиться в Ирину не смогла, обиделась, открытку выбросила. Благо вторая такая пришла по робину.
Если пишут без имени, а просто "привет" - не обижаешься?
#96436
Nadya писал(а): Бывает ощущение, что люди подписывают открытки заранее, потом другой ручкой подписывают адрес и отправляют.
У меня как раз наоборот, я сначала подписываю адреса и номера. А потом на тщательно клею марки и подписываю оставшееся место :D. Бывает и другой ручкой, а что делать :-??
Для себя я еще не решила, отдавать ли чужим людям подписанные мне открытки. Иногда бывают совершенно безликие подписи, типа "Счастливого посткроссинга" или вообще просто номер. К такой открытке никаких эмоций, пожалуй, и нет. Наверное, расстанусь с ней с легкостью, когда количество места куда складывать открытки подойдет к концу, и встанет вопрос, куда все девать:)).
Чужие подписанные мне пока не хочется, интереснее самой получить желаемое (эдакий спортивный интерес). Но все может измениться 8-)
#96904
Я завела себе правило по подписыванию открыток.
Сначала пишу номер для регистрации, затем адрес и потом приклеиваю марки.
Подписываю в последнюю очередь, так как бывает , что марки занимают много места.
Иногда адрес и текст написаны разными ручками, так как подписываю позже.
Моя коллекция состоит из подписанных и чистых (резервных) .
Причем , чистые ,из коллекции, я отмечаю в "избранном" и если ко мне приходит подписанная открытка , которая у меня уже есть чистая , то я ее отправляю в общую стопку не подписанных.
#97377
Присланную мне открытку я никогда и никому не отдам, пусть она и не будет подходить под мой вишлист. Но если бы мне кто-то свою предложил, то я бы взяла. Только хранила бы такие, чужие открытки отдельно от присланных мне.
#98313
Nadya писал(а):Если пишут без имени, а просто "привет" - не обижаешься?
Не-а. И сама так пишу. Я в жизни не очень часто к людям по имени обращаюсь, говорю людям просто "Привет". А не "Привет, Наташа" - переношу эту привычку и в открытки. А ещё я (часто специально) пишу адрес и текст разными ручками. Мне так больше нравится, когда адрес отделён от текста визуально :)
#99014
Открытки, отправленные по почте на конкретный адрес – это и есть суть официального обмена, и неважно, будь-то повторка или пустышка. Но, даже самая заурядная открытка имеет штамп населенного пункта отправителя, а это уже интересная тема для коллекционирования. А пересылка полученных открыток - это похоже на передаривание подарков, чего делать не рекомендуется!
Мое мнение может не совпадать с Вашим.
Счастливого посткроссинга и интересных открыток!
#99145
Aleks писал(а):Открытки, отправленные по почте на конкретный адрес – это и есть суть официального обмена, и неважно, будь-то повторка или пустышка. Но, даже самая заурядная открытка имеет штамп населенного пункта отправителя, а это уже интересная тема для коллекционирования. А пересылка полученных открыток - это похоже на передаривание подарков, чего делать не рекомендуется!
Согласна, что даже повторка интересна бывает, но только подписанной стороной. У меня в коллекции есть 5 одинаковых открыток, но если смотреть альбом (домашний, не инетовский) со стороны адресов - то все разные: марки, текст, подчерк, рисунки и украшательства.
Ну а по сути вопроса: если есть открытки по моей теме - то совершенно спокойно принимаю их к себе, а вот со своими "не моими" расстаться трудно. За всё время я могу только 2 (!) открытки совершенно спокойно отдать, вообще никак и ничем душу и сердце не тронули. :(
Р.С. тут коллеги смеются - пусть чужой адрес заклеят чем-нибудь красивым и не мучаются :D
Р.С.С. И, конечно, эти открытки не должны быть по официалке, исключительно "по-любви" ;)
#99172
В коллекции очень много чужих открыток прошедших почту. Поэтому спокойно отношусь, что открытка от Получателя к Отправителю. Некоторые открытки очень сложно найти чистыми, а некоторые стоят очень дорого.

Если открытка мне не интересна, или уже такая есть - легко её обменяю.
Когда проходят спецгашения, то специально для обмена отправляю открытки и конверты в некотором не единичном :D количестве
#124676
marciza писал(а):
Goldeyes писал(а):Всем привет ;;) Мой вопрос будет обращён, наверное, в большей степени к тем, кто коллекционирует открытки на какую-то определённую тему. Как вы относитесь к пополнению своей коллекции уже подписанными (не для вас) открытками?
Скажем, вам по официалке пришла странная открытка с чем-то, что не слишком вписывается в ваш вишлист. И тут вы узнаёте, что есть кто-то, собирающий именно эту тематику.
Отдадите ли вы ему эту открытку? А если вам предложат, как отреагируете? :ymdaydream:
Я давно уже собираю открытки Марины Федотовой и Владимира Зарубина. Но я наверное неправильный коллекционер :) , так как мне совершенно без разницы чистая открытка или уже подписана. Главное, чтобы лицевая часть не была сильно повреждена. Я даже в профиле написала, что не против таких подписанных открыток. Это ответ на первую часть вашего вопроса.
А вот на вторую... Я никогда не отдала бы открытки, которую получила по посткроссингу. Ведь человек старался, подбирал конкретно тебе, подписывал - для меня это важнее, чем картинка на открытке. У меня есть некоторое количество повторяющихся открыток ( спасибо старому русскому сайту и международному ;) ), но меня это совершенно не беспокоит. Каждая открытка для меня уникальна.
Надеюсь что ответила на ваш вопрос. :) Ну как смогла ;) ;)
достойный ответ
#126192
Я не совсем понимаю, как можно отдать открытку которую прислали тебе, подписывали тебе. Не важно что разными ручками и заранее, ведь она пришла к тебе значит ее выбрали для тебя. Все таки не стоит отдавать то что для тебя :o3
#179919
Друзья! Все мы, кто участвует в посткроссинге, получаем открытки, не вписывающиеся в нашу коллекцию. Что Вы с ними делаете? Я, например, собираю с них марки или обмениваю на чистые. Может, у кого-то есть что-то, что лежит в дальнем ящике и прошло почту? :oops:
#182284
Нормально отнесусь к подписанным не мне открыткам, если это по виш-листу или из фаворитов.. На другом русскоязычном форуме никак не могут набраться группы для обмена уже прошедшими почту открытками. там группы "с заклеенными адресами", "без заклеек". т.е. не тематические. Я бы поучаствовала в группе без заклеенных адресов.