Свободное общение на любые темы.
#7085
Привет Всем, дорогие посткроссеры! :roll:

Я в посткроссинге совсем недавно, но меня это безумно увлекло! Мне неважно откуда приходит открытка из-за границы, или из России, все это настолько перестало соответствовать нашему времени высоких технологий, что кажется просто чудом и волшебством!

Так вот,дорогие, к чему это?)) Поделитесь пожалуйста книгами или фильмами на тему посткроссинга, почты, открыток, переписок, писем)) Очень хочется окунуться полностью в этот мир с головой))

Или книгу о семейных тайнах, можно даже с долей мистики) Вообщем атмосферную книгу)

Буду благодарна!
#7150
Давно уже хочу посмотреть «Конверт» - короткометражку о мистическом случае из жизни писателя Евгения Петрова (одного из авторов "12 стульев"), связанном с его посткроссерским хобби.
Ну и рекомендую к просмотру, т.к. уверена, что фильм отличный!
#7151
Вот нашла подборку фильмов о почте и почтальонах. Некоторые на мой взгляд очень косвенно относятся к теме, но все же, кое-что интересное можно найти:
http://a-kino.ru/podborka/filmy-pro-poc ... lonov.html
#7153
И еще вот нашла интересный фильм: "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривз.
#7156
milan_ya писал(а):Давно уже хочу посмотреть «Конверт» - короткометражку о мистическом случае из жизни писателя Евгения Петрова (одного из авторов "12 стульев"), связанном с его посткроссерским хобби.
Ну и рекомендую к просмотру, т.к. уверена, что фильм отличный!
Рекомендуете фильм, который не видели? :D
Справедливости ради следует сказать, что хобби у героя фильма не связано с посткроссингом, а то, что фильм основан на реальных событиях - всего лишь миф :) Но посмотреть определённо стоит, говорю как видевшая и занёсшая этот фильм в личный топ короткометражек :yes:
#7159
Полина писал(а): Поделитесь пожалуйста книгами или фильмами на тему посткроссинга, почты, открыток, переписок, писем))
Из фильмов про почту:
Вам письмо
Любовное письмо

Ну а книга про семейные тайны...
Виктория Хислоп "Остров. Тайна Софии"
#7163
"Почтальон" с Кевином Костнером.
#7178
Не про почту, но сразу вспомнились "Два капитана" Каверина...
Вся же история началась с сумки утонувшего почтальона и с писем из нее, которые прошли с главным героем через всю книгу.

"...привет от твоего Монготимо Ястребиный Коготь, как ты когда-то меня называла..." (с)
#7238
Эдуард Осадов.

Одно письмо.

Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...
Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое...
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!
И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!
Изображение
#8626
lynnette писал(а):
milan_ya писал(а):Давно уже хочу посмотреть «Конверт» - короткометражку о мистическом случае из жизни писателя Евгения Петрова (одного из авторов "12 стульев"), связанном с его посткроссерским хобби.
Ну и рекомендую к просмотру, т.к. уверена, что фильм отличный!
Рекомендуете фильм, который не видели? :D
Справедливости ради следует сказать, что хобби у героя фильма не связано с посткроссингом, а то, что фильм основан на реальных событиях - всего лишь миф :) Но посмотреть определённо стоит, говорю как видевшая и занёсшая этот фильм в личный топ короткометражек :yes:
Мне понравилось описание, читала положительные отзывы об этом фильме - почему бы не порекомендровать его себе и другим? :D
Кстати, я не нашла в своем сообщении, где я писала, что фильм основан на реальных событиях? Не придирайтесь уж! ;) :)

"Дом у озера" - посмотрела, вполне понравился, приятная такая мелодрама, про большую и чистую любофф, которой не страшны никакие преграды. Фильм, конечно, полон несостыковок (даже если не брать в рассчет, что ситуация, в нем описанная фантастична в принципе), но хуже на мой взгляд от этого не становится.
#8649
milan_ya писал(а): я не нашла в своем сообщении, где я писала, что фильм основан на реальных событиях?
Плохо искали :D
milan_ya писал(а):хочу посмотреть «Конверт» - короткометражку о мистическом случае из жизни писателя Евгения Петрова
Не было у уважаемого писателя Евгения Петрова такого случая в жизни ;)
#8790
lynnette писал(а):
milan_ya писал(а): я не нашла в своем сообщении, где я писала, что фильм основан на реальных событиях?
Плохо искали :D
milan_ya писал(а):хочу посмотреть «Конверт» - короткометражку о мистическом случае из жизни писателя Евгения Петрова
Не было у уважаемого писателя Евгения Петрова такого случая в жизни ;)
Вы всегда ко всем придираетесь или это лично ко мне такая неприязнь? :D
#8843
Ну вот, хотела тоже каверинских "Двух капитанов" вспомнить, опередили. Правда, там почта еще хуже современной почты РФ сработала - письма не дошли до адресата.
#8847
milan_ya писал(а): Вы всегда ко всем придираетесь или это лично ко мне такая неприязнь? :D
Я всего лишь ратую за точность формулировок. Вероятно, на вашем языке это означает "ко всем".
#8861
lynnette писал(а):
milan_ya писал(а): Вы всегда ко всем придираетесь или это лично ко мне такая неприязнь? :D
Я всего лишь ратую за точность формулировок. Вероятно, на вашем языке это означает "ко всем".
Что ж, это, конечно, Ваше право.

Позволю лишь дать со своей стороны фидбэк (а уж принять его или воспринять в штыки - опять же Ваше право). Ваши комментарии, увы, бывают обидны и резки (в том числе и последний :D ). Допускаю (и надеюсь на это), что это не язвительность характера, а просто такая манера общения. Мое личное Вам пожелание: будьте добрее и терпимее в интернет-общении, здесь бывает сложно понять, какую эмоциональную окраску несут слова собеседника. Никто в этом мире не идеален и Вы, наверняка, тоже допускаете какие-то неточности и совершаете ошибки.

Мир-дружба-жвачка
#27529
Пару дней назад посмотрели с мужем фильм Королевство полной луны, там почтовая тема не главная, но благодаря переписке главные герои... А дальше узнаете, если посмотрите :)
Фильм очень нежный, про дружбу и любовь!