Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 Жугдэрдэмидийн
#34
Всем привет! Давайте немного( или много :) ) поговорим о музыке, а именно о "тяжёлом металле"! Пик популярности давно прошёл, но поклонники ещё остались, я например! Мне нравятся экстремальные стили, такие как Death, Black. Конкретно группы пока называть не буду, интересно будет сравнить мои и чужие вкусы, возможно что и получится узнать что-то новое для себя.
#37
Все чаще замечаю, что меня больше привлекает прослушивание классической музыки, нежели включенное радио или какой нибудь новый модный диск. Есть в классике что то завораживающее, настолько глубокое и величественное. Слушая ее всегда хочется заглянуть в глубь себя, разобраться в своих проблемах. Чего не скажешь о модных песенках на музыкальных каналах. Но не подумайте,с что мне уже 78 лет. Нет!!! Мне всего лишь 30.
А какое у вас отношение к классической музыке?
#51
Не зря же говорят, что только классическая музыка благоприятно влияет на наш организм. Когда слушаешь ее, то понимаешь - это на века, ведь сколько бы нам ни было лет, где бы мы ни находились - классика всегда будет затрагивать самые глубокие струнки наших душ. Приятно порой побыть дома одной, включить великую музыку и просто насладиться ее звучанием. Сразу обретается гармония внутри и состояние равновесия.
#53
Не Вы одни. К примеру у меня с детства особое отношение к тяжелой музыке - папа был неформалом и до сих пор им остается, ну и естественно детей он тоже приучал к своей любимой музыке. Не могу сказать, что я приверженица какого-либо стиля тяжелой музыки, скорее определенных групп. Среди наиболее полюбившихся мне Iron Maden, Ozzy Ozborn, Madwein, также люблю и отечественных исполнителей - Маврина, Кипелова, Гражданскую Оборону.
#54
Ну, это несерьёзно)) С этих групп я только начинал свой мрачный путь металлиста). А всё же, пробовали послушать что-то типа Nefandus , Carpathian Full Moon и т.д.? Очень тёмная, завораживающая музыка! И очень мелодичная( если прислушаться). Единственный минус - большинство музыкантов сатанисты, я этого не люблю. Хотя, если не знаешь языка, то это ведь и неважно?
#205
Люблю) мне 25 лет, и классику для себя я открыла пару лет назад.
Сложно мне ее описать, ее нужно слушать, а поначалу и вслушиваться, проникнуться ей. и потом она начнет нравится)
Самые любимые: Ференц Лист - Вальс Мефистофеля (Der Tanz in der Dorfschenke (Erster Mephisto - Walzer)), Дебюсси - Лунный свет, Моцарт - Соната до мажор для двух фортепиано и Концерт для гобоя с оркестром, Брамс - Двойной концерт для скрипки и виолончели, и еще многое-многое))
#217
С удовольствием слушаю классическую музыку, хожу на концерты! Это музыка над которой хочется думать, это музыка вызывает эмоции! Очень нравятся старо французские хоры. Уже и языка такого нет, а песни есть! А какую замечательную современную обработку делают! Мелодия меняется до неузнаваемости! Интересно, а кто как относится к современной обработке классической музыки?
#240
Не знаю, лично мне непонятно, как можно восхищаться музыкой той или иной группы, не зная, что именно тебе хотели донести исполнители. Тексты в музыке настолько же важны, как и мелодия, ведь в них отображается мировоззрение авторов. Мне важно уважать хоть что-то в личности музыкантов, если не образ жизни, то хотя бы ход мыслей. Поэтому Ваши «сатанисты» для меня как раз самое несерьезное, что может быть в музыке.
#247
А с чего вы решили что большинство музыкантов сатанисты? Это такой сценический образ-одним словом стиль, который нужно продать. Сам люблю Рок старой волны аля 80х и 90х. Если вы говорите о коммерческом направлении, то мне нравится группа Deathstars. Попробуйте послушать-думаю вам понравится. А вообще я вырос во то время, когда не слушали то, что модно. Я слушал потому, что мне то нравится. Просто немного забавно, когда на концертах знакомлюсь с людьми и понимаю что они пришли за модой, а не а музыкой.
#263
СуровыйРокер писал(а):А с чего вы решили что большинство музыкантов сатанисты?
Ну, если музыкант выглядит, как сатанист, тексты на сатанинскую тему, да и в жизни ведёт себя соответственно, то вряд ли это можно назвать "стиль, который нужно продать". Я вообще-то имел в виду именно норвежский блэк. http://www.metal-archives.com/images/7/ ... _photo.jpg. А Deathstars я слушал, немного не моё. Добротная музыка, но всё же драйва не хватает)).
#462
Всем привет! Я предпочитаю скандинавский Death Metal...мои любимцы Hypocrisy,Dark Tranquillity,In Flames,Children of Bodom,Diablo Swing Orchestra...остальные стили мне тоже не чужды,можно сказать,что я всеядна.
Эти группы слушаю до сих пор Pantera,Carcass,Cradle of Filth,Dimmu Borgir,In Extremo.
А начиналась моя любовь к тяжёлой музыке с косухи,гадов..атрибутика превыше всего:)..Арии и Sepultura.
#732
Слушаю в основном Black metal, а так же folk metal.
Любимых групп довольно много, но выделю основные - Cradle of filth, Stormlord, Catamenia, Finntroll, Dimmu borgir, Summoning.
И так же "сырой" блэк метал: Burzum, mayhem, abruptum, nargaroth.
И разумеется, меня привлекла сатаническая тематика, можно сказать, что я являюсь "пассивным" сатанистом.
#13303
я слушаю музыку под настроение. Это могут быть и Битлы, и Кокер, и Аэросмиты и тд.
Вот сейчас, например, меня вовсю радуют Мановар))
#16284
Anna815 писал(а):Вот джаз меня ну никак не вдохновляет...
А классическую музыку люблю и слушаю с удовольствием. Мечтаю сходить на органный концерт... Эх, хватит мечтать, пора уже исполнить мечту. :D
вот это советую - http://www.lutherancathedral.ru/%D0%B3% ... %82%D1%8B/
были подруги, в восторге полном.
Сама собираюсь, но ближе к весне, сказали зимой очень холодно, поскольку помещение слабо отапливается.
#16294
Это верно, как-то осенью вышла оттуда вообще ног не чувствуя.Надо тепло одеваться.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8