Свободное общение на любые темы.
#16661
Очень люблю классику. Два года назад закончила музыкальную школу, во время учебы слушала много классики. Бах, думаю, для меня остается на первом месте. Однажды в одной католической церкви я слышала, как произведения Баха играют на органе - это прекрасно. Я бы могла, наверное, бесконечно слушать эту игру)
#17202
Дэвид Гарретт... Этот человек для меня классическую музыку просто открыл!
Началось с каверов Нирваны, Джексона и прочих. А закончилось поисками дисков с его записями классики. Да, я знала кто такой Паганини. Вивальди? Кто ж не слышал Ванессу Мэй :)
А теперь у меня в наушниках половина треков - в его исполнении.
Мне 40 :-D
#27227
СуровыйРокер писал(а):А с чего вы решили что большинство музыкантов сатанисты? Это такой сценический образ-одним словом стиль, который нужно продать. Сам люблю Рок старой волны аля 80х и 90х. Если вы говорите о коммерческом направлении, то мне нравится группа Deathstars. Попробуйте послушать-думаю вам понравится. А вообще я вырос во то время, когда не слушали то, что модно. Я слушал потому, что мне то нравится. Просто немного забавно, когда на концертах знакомлюсь с людьми и понимаю что они пришли за модой, а не а музыкой.
поддерживаю )) Я очень люблю Deathstars, и, честно говоря, разговоры о коммерческом характере их музыки мне как-то безразличны )) И неоднократно 'Synthetic Generation' создавал нужное настроение и придавал энергии и здоровой злости!
Впрочем, я больше слушаю спектр от minimal synth до post-punk/gothic rock/death rock, иными словами - дешевые постпанковские понты ))
#30432
С удовольствием слушаю классическую музыку! В этом году сделала для себя открытие.. В начале января случилось в Санкт-Петербурге посетить концерт Ансамбля ручных колоколов «Кампанелли» (Эстония). Дирижер и художественный руководитель ансамбля Инна Лай. Очарована волшебством этой музыки. :ymapplause:
#31129
Я периодически создаю фильмы по походам, по пройденным маршрутам, и поэтому тоже начала слушать классику. Отлично вписывается и как фон, и как основной звук, передает настроение, причем подобрать музыку можно под любую ситуацию, идею. С современной музыкой так не получается, слушаю и чувствую, что все не то...
#32298
Taxuona писал(а):
Anna815 писал(а):Вот джаз меня ну никак не вдохновляет...
А классическую музыку люблю и слушаю с удовольствием. Мечтаю сходить на органный концерт... Эх, хватит мечтать, пора уже исполнить мечту. :D
вот это советую - http://www.lutherancathedral.ru/%D0%B3% ... %82%D1%8B/
были подруги, в восторге полном.
Сама собираюсь, но ближе к весне, сказали зимой очень холодно, поскольку помещение слабо отапливается.
Спасибо за ссылку, воспользуюсь. Хочу сходить на органный концерт.
#32302
Купила диски с записями французских песен и мелодий, исполняемых на аккордеоне. Готова слушать с утра до вечера. Люблю "Времена года" Вивальди, особенно "Декабрь", Арама Хачатуряна. Люблю блюзовые мелодии. Получила удовольствие от "Аиды" Верди, "особенно от второго акта" (помните доктора Преображенского в "Собачьем сердце").
#32943
Sve_t_Lana писал(а):К классике надо приучать с детства. Нашему сынишке 7 месяцев, как только включаешь классическую музыку-он тут же успокаивается, особенно Моцарт у него в почете)
А мой трёхмесячный любит Вагнера и Рахманинова)))
#33103
Как- то раз совершенно случайно попала на концерт пианиста, предложили бесплатный билет!) Было как- то странно и не обычно для меня, но понравилось)) Теперь периодически приходя домой я включаю себе классическое радио и читаю книгу, это так расслабляет после трудового дня)
#39612
Я лет до 20 не слушала классику. Но однажды услышала прекрасную мелодию Пахельбеля и все.... как понеслось, для меня открылся новый мир классической музыки.. Ничто больше не заставляет меня прослезиться, как классическая музыка.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8