Свободное общение на любые темы.
#40776
Классика это не просто музыка, это жизнь! (без лишнего пафоса)
я играю на ф-но, учусь в муз.училище на II курсе, и знаете что я вам скажу? - как я ненавидела это музыку, проклинала, не занималась, а теперь не могу без нее, вот так вот.
Но важно не только любить музыку, но и понимать ее - без этого никуда; красивых звуков много, наполненных не очень, и нужно научиться их слышать.
#40785
Я всегда думала, что мне классическая музыка нравится. Но слушала я ее в гомеопатических дозах.
А потом как-то решили мы с друзьями поддержать выпускницу муз.университета. Пришли заранее - за одного человека до нее. Но не учли, что одно экзаменационное выступление длится минут 50. Мы там чуть не заснули все.
Правда у подруги нашей получилось не настолько снотворно, хотя набор отрывков один и тот же. Может в исполнителе дело. :?
#49794
А я уже второй год - ярая поклонница "Ночных снайперов") То есть слушала я их очень давно, но не в таком количестве, да и мало что нравилось) а сейчас видимо, доросла)
#51709
Ой, я столько всего люблю))) Больше всего: симфоник пауэр, дарк вейв, готик, кардио вейв. Но на жанрах не зацикливаюсь, могу и классику послушать (в живую только), этнику, олд скул всякий, диско даже)))
#52150
Особой любви к классике мне даже музыкалка не привила. Хотя, конечно, есть любимые композиции.
Категорически не разбираюсь в жанрах. Нет необходимости: слушаю многое и разное, так что для меня это не имеет никакого значения.
#53601
Владимир Березовский писал(а):Chelsea Grin, Whitechapel, Emmure, Sylosis...дэзкор, металкор. :)
+1. Suicide Silence,Acrania,Memphis May Fire )
#86101
Я люблю всякую музыку. Но классическая для меня- самая " родная". С пяти лет я хожу в музыкальную школу. Классическая музыка- намного глубже, чем другая. За каждым звуком скравается эмоция. Каждая мелодия- словно маленькая жизнь
#87500
Почему-то кажется, что увлечение роком логично перетекает в классику. Много моих знакомых, да и я тоже, сперва полюбили рок. А потом открыли удивительный мир классики. Думаю, такая последовательность наиболее восприимчива.
#169784
Грейпфрут писал(а):Почему-то кажется, что увлечение роком логично перетекает в классику..
Подписываюсь под вашими словами. Те мои знакомые которые слушали рок , сейчас с удовольствием составляют мне компанию на концерты в БЗК.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8