Свободное общение на любые темы.
#113067
Меня тревожит один важный факт. Я не очень люблю, а если точнее вообще терпеть не могу шоколад. Уже 4 года после перелома позвоночника замечаю за собой подобное. Раньше я всегда любила шоколад больше чем что-либо другое, а теперь меня тошнит после четвёртой дольки. Пока я не встретила ни одного человека, который не любит сладости. Если честно, я вообще не понимаю что люди в этом находят. Как вы относитесь к шоколаду?
#113090
Молочный шоколад, от которого ломятся прилавки магазинов, говорят, очень вредный для зубов, а настоящий горький очень дорог.
В этом году при посещении Питера посоветовали зайти в музей шоколада, мол, он там качественный и очень красиво оформлен: хоть себе, хоть на подарок. Знаете, в итоге он оказался на вкус как самые дешевые плитки в ближайшем супермаркете...
Не знаю, то ли я не гурман, то ли действительно там товар не очень. Может кто еще пробовал?
#113199
Привет! Любителям молочного шоколада не просто оценить вкус и послевкусие настоящего горького. Его плитками нельзя трескать, как молочный. Маленького квадратика достаточно,чтобы зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день! Но это на любителя,конечно..Ценителей горького сладкоежками не назовешь)) А в Музее Шоколада надо внимательно смотреть на дату изготовления,однажды мне привезли презент из Питера,я открыла фигурку совы,а шоколад аж побелел от времени...Хотя сама не раз брала именно в Музее, и не разу не пожалела.
#113486
Отношусь очень спокойно. Практически никогда себе не покупаю. Если есть - могу съесть, если шоколада нет - я о нем и не вспомню. Шоколадных конфет из новогодних детских подарков обычно хватает до 8 марта. ~o)
#116431
я в последнее время полюбила горький шоколад. мне он нравится из-за разных оттенков вкусовых ,которых нет в молочном. Люблю открывать для себя новые вкусовые ощущения.
#116493
Я люблю шоколад, но не всегда его хочется. Видимо, зависит от состояния организма)
Горький пробовала, просто так его много не съешь) А закусывать что-нибудь вкусное - это очень даже.
#117198
конечно-же не представляю жизни без него.
у моей бабушки однажды случилась большая любовь. они писал ей прекрасные длинные письма.
одно из них прочла впервые, буквально только что. там было несколько, придуманных мужчиной, приятных и вкусных слов: черешнотерапия, виноградотерапия, вишнетерапия.
моя жизнь-ежедневная шоколадотерапия.
#117395
люблю шоколад, очень!! еще в детстве мама перед экзаменами по шоколадке выдавала :)
Шоколад всегда помогает поднять настроение! да и мозги лучше работают, или мне это только кажется? :lol:
#117399
Я всегда предпочитала шоколад потемнее. Теперь это только чёрный горький от "Победы" или "Бабаевский". Хотя иногда мне хватает просто запаха, это я тоже очень люблю!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13