Свободное общение на любые темы.
#288029
Решила прочитать "Затерянный мир" Артура Конан Дойля. В детстве не читала. Ну не идет как-то, слишком все простенько. А недавно прочитала книгу "Земля Санникова" Владимира Обручева - ну очень понравилось! Фильм помните? Книга намного интереснее. Но чтобы все по книге снять затраты на производство фильма во много раз бы выросли. Вот сейчас бы такой снять. Общего у фильма и книги - только сюжет, поиск Земли Санникова. А так в книге много всего наворочено: И животных вымерших там увидели путешественники, и жен себе выбрали и жили с ними, и у племени анкелонов были враги - совсем дикие волосатые люди. Всем советую.
#288673
Челлендж на лето - прочитать Гарри Поттера на английском. Сейчас в конце третьей книги. Неожиданно простой язык. Забавляют просторечия Хагрида.
#288954
Недавно начала читать "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина. До этого - легенды и мифы Древней Греции (по учебной программе).
Но одной из любимых является "Путь Кассандры, или приключения с макаронами" Юлии Вознесенской.
#289072
Одновременно пять книг читаю. Муж приучил так, и я теперь по-другому не могу :D Муми-Тролли, Ведьмак, Вино из одуванчиков, Охотники за нейтрино, Гаргантюа и Пантагрюэль.
#289235
Russian barbie писал(а):
04 ноя 2014, 20:30
Расскажите,какую книгу вы сейчас читаете или прочитали совсем недавно?
По третьему кругу перечитываю Булгакова Мастер и Маргарита. Обожаю эту книгу. Лет 5 назад последний раз читала. И видимо взррсоею совсем по другому на неё смотрю
#289236
Vidoll писал(а):
08 авг 2017, 22:12
Валериан приехал -его и буду перед мпремьерой)
Ух, ты. А где вы такие нашли
#289321
dara86 писал(а):
09 авг 2017, 02:52
Vidoll писал(а):
08 авг 2017, 22:12
Валериан приехал -его и буду перед мпремьерой)
Ух, ты. А где вы такие нашли
Везде продается Азбука выпустила в одном томе три выпуска
#289325
Спасибо
#289901
В детстве мимо меня пролетела целая коллекция книг Эрин Хантер "Коты-Воители". Спустя многие годы, мои младшие друзья дико рекомендовали их почитать. Ну, я и приступила с простого - новелл. "История Остролистой", "Молчание Голубки", "Знамение Невидимой Звезды", "Путешествие Тучезвезда"... Все эти книги дались мне очень тяжело (эмоционально), и я до сих пор удивляюсь, что это детская литература. Но новеллы понравились, хотя к самим циклам я не подойду, слишком все изъезженно и затянуто, уже не под меня
  • 1
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 181