Свободное общение на любые темы.
#253474
В мире девайсов осталось мало места бумажным носителям информации, то есть книгам. Мы привыкли считывать информацию с экранов, так как она стала более разрозненной, менее глубокой и более легкой для восприятия. Но как же быть с любовью к чтению, запахом свежеотпечатанного текста, который дарит нам целый мир загадок, новых людей и мест, где мы не были и никогда не успеем побывать, необычных вещей и невероятных ощущений. Ведь книга — это целый мир!
А какие книги предпочитаете вы?
#254442
Я очень люблю читать книги, настоящие, купленные в книжном магазине или те, что я могу взять у друзей. Так здорово взять в руки книгу и почитать по дороге на работу или где-то в уютной кофейне.. скоро лето, и можно будет читать где угодно и сколько угодно, лишь бы книга была хорошей. За мной есть "странность" как это называют мои "не читающие" друзья, я выделяю в книге интересные моменты или цитаты, что понравились мне. Такие книги я редко даю читать малознакомым людям, так как, многое из того, что я выделаю в книге, говорит обо мне самой или о том, что происходит со мной сейчас. За прошедшие две недели я просто поглотила "Легенды осени" и "Месть" Джима Гаррисона осталось дочитать "Человек, который отказался от имени" и передо мной вновь станет вопрос " А что читать дальше..?"
#254780
Сейчас читаю серию книг Елены Звездной Академия проклятий. Вообще я люблю фэнтези, особенно романтическое или академки. Но вот эта книга полностью разочаровала. Порой я вообще не понимаю, о чем пишет автор. Стиль изложения очень странный. Да и встречающиеся почти на каждой странице проклятие острого поноса :shock: и взметнувшееся адово/алое пламя, к середине 2 книги начали дико подбешивать. Дочитываю до конца только потому, что не люблю бросать книги недочитанными. Уже жду момента, когда закрою последнюю книгу и начну читать Проклятых королей м.Дрюона, которые давно ждут своего часа
#255003
В последнее время так получается, что читаю сразу по две книги. В данное время это В.Г. Короленко "История моего современника" и Л.Успенский "Слово о словах".
#255868
Russian barbie писал(а):
04 ноя 2014, 20:30
Расскажите,какую книгу вы сейчас читаете или прочитали совсем недавно?
На данный момент решила познакомиться с творчеством Макса Фрая и начала читать первую книгу из цикла Лабиринты Эхо - Чужак. Что-то как-то вроде и интересно, но написано ужасно нудно, читается очень долго. :(
#257079
Учебник литературы 6 класс)) На самом деле, не хватает времени на прочтение книг.. Учёба, учёба и ещё раз учёба... А так бы хотелось почитать что-нибудь интересное, захватывающее... А не эти учебники!
#257731
Я люблю Макса Фрая, читаю его уже 17 лет. Сейчас перечитываю "Хроники Ехо. Чуб земли". И параллельно читаю Чака Паланика "Колыбельная". А Джейн Остен "Гордость и предубеждение" люблю носить с собой в сумочке....О книгах можно говорить бесконечно...
#258951
Пока в школе училась, мечтала читать вместо учебников книжки интересные. Теперь после работы с кофейком, да под одеялком за милую душу почитать книжки.
Читаю сейчас Эрих Мария Ремарк "Три товарища", подруга советовала, но пока не зацепило. До этого читала "Тысяча сияющих солнц". Очень тронула история жизни разных женщин Афганистана. :)
#258954
гуля кант писал(а):
11 апр 2017, 18:26
Я люблю Макса Фрая, читаю его уже 17 лет. Сейчас перечитываю "Хроники Ехо. Чуб земли". И параллельно читаю Чака Паланика "Колыбельная". А Джейн Остен "Гордость и предубеждение" люблю носить с собой в сумочке....О книгах можно говорить бесконечно...
Кстати про Макса Фрая, прочитала первую книжку "Чужак", понравилась как автор пишет, интересная задумка. Видно как автор бережно относится к своему герою.
#259487
В бумажном варианте А.Рыбаков "Тяжелый песок"
в электронном Мария Галина "Малая Глуша"
  • 1
  • 133
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 181