Свободное общение на любые темы.
#291857
сейчас у меня из питомцев никого нет, но был кот Барсик, как-нибудь позднее выложу фотку, он был (надеюсь, что он и сейчас жив-здоров) такой умный, но такой проказник, пришлось с ним расстаться, но это был его выбор. если интересно кому-то напишу историю расставания. Как-то раз у нас появились грызуны, я их боюсь и делить жилплощадь с ними я не хотела, попросила мужа найти котенка. Коллега моей сестры передала котенка, которого подобрали на улице, как только я увидела его он мне понравился, он был маленький пушистый и с интересным окрасом. Погуглили и оказалось, что он представитель русской сибирской породы, у него были белые перчатки на всех лапках и белый нагрудник. Мы звали его аристократ, он справлял нужду в лотке, а летом на улице, не гадил, был чистюля, просился гулять и обязательно возвращался, он издавал "Мяу" только по необходимости, если хочет гулять и кушать :ymdaydream: Пару раз я находила его тайники во время уборки :? для меня это стало открытием и неожиданностью. Но с чем мы не смогли смириться, это то, что он грыз шнуры, перегрыз все, что можно было: зарядники, наушники, мышки, шнур утюга, стиралки, гладильной доски можно перечислять и далее.. Я его вспоминаю с теплотой :) надеюсь, у него судьба сложилась хорошо
#292871
Асия писал(а):
18 авг 2017, 12:24
сейчас у меня из питомцев никого нет, но был кот Барсик, как-нибудь позднее выложу фотку, он был (надеюсь, что он и сейчас жив-здоров) такой умный, но такой проказник, пришлось с ним расстаться, но это был его выбор. если интересно кому-то напишу историю расставания. Как-то раз у нас появились грызуны, я их боюсь и делить жилплощадь с ними я не хотела, попросила мужа найти котенка. Коллега моей сестры передала котенка, которого подобрали на улице, как только я увидела его он мне понравился, он был маленький пушистый и с интересным окрасом. Погуглили и оказалось, что он представитель русской сибирской породы, у него были белые перчатки на всех лапках и белый нагрудник. Мы звали его аристократ, он справлял нужду в лотке, а летом на улице, не гадил, был чистюля, просился гулять и обязательно возвращался, он издавал "Мяу" только по необходимости, если хочет гулять и кушать :ymdaydream: Пару раз я находила его тайники во время уборки :? для меня это стало открытием и неожиданностью. Но с чем мы не смогли смириться, это то, что он грыз шнуры, перегрыз все, что можно было: зарядники, наушники, мышки, шнур утюга, стиралки, гладильной доски можно перечислять и далее.. Я его вспоминаю с теплотой :) надеюсь, у него судьба сложилась хорошо
Пожалуйста, напишите историю расставания. конечно, такой "грызун проводов" - это проблема, но вы же его не просто выпроводили, нет надеюсь?
#292891
У меня: собака большая - Алабай и кошка, которая к нам пришла маленьким котёнком, мы приютили, вылечили ушки и глазки. Теперт выросла белая красивая кошка, у неё один глаз зелёный, а другой - голубой.
#294524
А у меня дома не могут жить пушные создания, по причине моей злостной аллергии... Так что в моей квартире обитает колония муравьишек (Они смирные и не доставляют совершенно никаких хлопот)
А ещё живут палочники... А вот эти колобродят х)) Сбегают ночью из своего жилища, и ночью ходят по стенам и потолку... Иногда, конечно же, срываясь оттуда... Так что я частенько утром нахожу их на стенах, или на спинке своей кровати х))) Но всё равно они милые)))
#294797
Это был поздний вечер 30 ноября, настроение после работы было грустное. Заехав по делам в один офис, я понимала, что уже не успеваю домой к онлайн-занятию по английскому, а потому поехала в школу английского, чтобы позаниматься оттуда. Все школы EF для взрослых находятся в центре Москвы, но почему-то поехала я не в самую ближнюю ко мне, а в ту, к которой прикреплена, на Парк Культуры. Занятие было посвящено теме "Благотворительность" и я искренне сетовала, что делаю очень мало добрых дел, даже нашла поблизости приют для животных, в которых можно было бы приехать и узнать какая помощь им нужна. Вобщем, занятие закончилось в 10 вечера, школа собиралась закрываться. Я оделась и пошла к метро по пустынной улочке. Путь мой пролегал через дворы, в которых тоже было пусто. Однако довольно быстро внимание привлек мужчина, стоявший неподалеку от мусорных контейнеров. Через несколько мгновений я поняла, что именно привлекло внимание - на руках мужчина держал целую охапку котят. Как оказалось, он шел с работы домой и услышал отчаянные писки в мусорном баке, полез и спас малышей. Их оказалось шестеро, подумать только - кто-то выкинул уже подросших котят без шанса на спасение. А тут оказались мы.
Конечно, я никак не могла взять шестерых котят, но непременно хотела помочь и взяла одного котенка. Понимаю, что этого мало, но это было хотя бы гарантированно в моих силах. На автопилоте, не думая в этот момент ни о чем, сказала, что возьму девочку черепахового окраса. Мы вместе дошли до метро, спустились на станцию, пожелали друг другу удачи и разъехались в разные стороны... Мужчина собирался передержать котят дома и отдать на пристрой через местную проверенную бабулю. Я подала объявление на Авито, по нему, к счастью для меня, никто не позвонил.
Теперь нам уже 2 года:
Tz-qqv5U1OY.jpg
#295037
А у меня рыжий лис( шпиц) Фокс) Очень избалованный, залюбленный, наглый пес) Любит ездить в машине на переднем сиденье, как то залез под водительское сиденье и перегрыз 26 проводов..Какой был мой ужас, когда на панеле в машине загорелся "чек" и машина стала издавать громкие звуки с надписью " Ошибка с подушками безопасности"/ "Ошибка в системе" и тд... Доехав до мужа, мы достали нашего лиса из под сиденья, при этом обнаружив на груди черный и белый проводки) Муж потом долго все паял и разбирался)))
#295140
А у меня кошка Соня,такая она хииитрющая просто. Когда я ухожу на работу,она выпрашивает еду,хотя сама почти не ест,просто знает что меня долго не будет и выпрашивает себе еду на потом. Любит спать очень под одеялом,а летом на нем😊
#295220
Наш питомец - собака породы бассет-хаунд. Зовут Брунгильда, в семейном кругу - Бруня. Веселая, жизнерадостная, активная собаченция с грустным выражением глаз)) Мы-то уже привыкли, а вот гости этим выражением всегда проникаются, думают, что собака грустная, потому что голодная, а голодная - потому что хозяева не кормят, и считают своим долгом обязательно накормить, выбирая самый вкусный кусочек. Брунька никогда не отказывается, мало того, определив за столом "слабое звено", садится возле самого сердобольного гостя и начинает пристально смотреть на него своими печальными глазами, переминается с лапы на лапу и шумно сглатывает слюну. И только жесткий контроль с нашей стороны защищает ее от переедания)))
А еще она очень любит спать на ручках. Хотя, с ее размером, устроится целиком у меня на коленях у нее не получается, но все равно, стоит мне только сесть на диван с книжкой, Бруня сразу запрыгивает, устраивается поуютнее и через минуту засыпает, сладко похрапывая.
#296165
а у нас дома живут пять кошек) все были подобраны с улицы в разное время и при разных обстоятельствах. Вообще в доме часто появляются временные кошачьи передержки) мечтаю в будущем завести собаку!
#296619
А у нас жили три кошки. Сейчас две. Старшая самая умерла на днях. До сих пор переживаем. Особенно муж, они были привязаны друг к другу сильно. Все кошки - подобрашки больные. Всех лечили, за всеми тремя ухаживали. Старшая жила с нами 12 лет. Подобрали взрослой уже. В ветклинике сказали, что она старая очень, умирать начала от возраста. Пришлось по показаниям сделать эвтаназию. Сейчас же оставшиеся пушистики нас радуют. Едят правда за троих, если не больше. Средняя с нами живёт 12 лет. Но попала к нам котёнком. А младшая самая у нас 5 лет. Тоже котёнком подобрали, с мою ладонь размером. А сейчас щука такая выросла.
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 76