Свободное общение на любые темы.
#15781
У меня чистокровный британец Рональд - мечта моего детства)) А на днях муж принес домой уличную кошку - рыжую, страшненькую. Жалко стало, вот и подобрал. Теперь живут вместе, вроде дружат)
#16206
А у меня четыре попугая. :D

Пара волнистиков и пара карелл. Недавно у карелл были птенцы, и количество попугаев увеличилось ещё на четыре штуки маленьких птенчиков. Сейчас три птенца уже нашли новых хозяев, вот самая маленькая самочка ещё ждёт свою семью.
#16711
спасибо за темы, позволяющие набрать 5 сообщений ;)
У меня есть собака Лея и попугай Ариша
Московский той-терьер и корелла

Лея очень милая собака, любит на ручках посидеть-полежать-сразу сворачивается клубочком и засыпает...
В январе нам исполнится 2 года
#16849
У меня живет чудесная кошка,которую для удобства я зову котом :D Черно-белая,но от этого ничуть не скучная,очень забавная и дурашка иногда,смеёмся иногда над ней всей семьей.Живет у нас уже года 3,когда то под НГ подруга притащила,но до сих пор ходит безымянная,у нас конечно сложилось несколько названий,но ни к одному не приучена,работаю над этим:) Котов просто обожаю до потери сознания!
#16888
Уже год, как подарили мне котенка, это будет его второй Новый Год). Кота назвала Кексиком, да, смешное имя. Так как не могла выбрать ему имя, все имена, которые хотела дать ему, написала на листки и положила перед ним, котик очень долго думал и колебался над выбором, но в итоге выбрал имя Кексик). Он очень умный и послушный, а также гостеприимный, очень любопытен. Любит новых людей, как познакомится лезет целоваться))). Также он у меня кусака, с детства любит кусаться.
#17183
Когда мне исполнилось 18 лет я стала жить самостоятельно. Через месяц житья в своей квартире я поняла, что мне нужен кот! Большой пушистый и рыжий! Было это очень давно, посему единственным способом разжиться требуемым была газета "Из рук в руки" )) Поехала по адресу в объявлении и вернулась с тёзкой Машкой. Кошкой. Трёхцветной и короткошёрстной. Нет, парни там были, но Маха (4-х месячная) приволокла мой сапог из коридора и полезла на руки. Вариантов не было :)
Как не было и денег, работы... Стерилизовать её было не на что и через два года мы стали жить втроём: Я, Машка и Рыся. Здоровенная, серо-полосатая и бесхвостая Махина дочка. Родилась такая, пушистый помпон вместо хвоста. И прожили мы вместе 18 лет. За это время второй муж сменил первого, родилась дочка, я уже жила по пятому в своей жизни адресу, а они были со мной. Машенька погибла, будучи 18-ти летней, Рыся ушла через год от диабета. И я поклялась, что больше кошек у меня не будет.
Ахха! В ноябре следующего года мы привезли с дачи нечто на редкость страшненькое, трёхцветное и не слезающее с рук. ОНО сидело на обочине грунтовки (по 4 каме до ближайшей деревни в обе стороны), мокло под ледяным дождём и очень громко кричало. Оно оказалось стопроцентной деревенской кошкой: невообразимо ласковая, склонная к полноте и панически боящейся всего, что звучит громче человеческого голоса. Имя прилипло само: Мышь!
А в феврале коллега по работе поставила на уши районную полицию, МЧС, жителей целого квартала и всех знакомых, сорганизовав операцию по спасению котёнка из заброшенного и заросшего металлического гаража. Котёнок кричал дня три. Ночью в это время было где-то -15. Викуся и мамочки, гуляющие с колясками, устроили бучу и участковый сдался. Гараж был вскрыт ребятами из МЧС и из плесневелого рулона рубероида выпал двух-трёх месячный котёнок. Как он там оказался - можно пофантазировать.
Дитё, оказавшись на руках, отключилось. Викуля говорила, что двери гаража были теплее, чем коть, размером с ладошку. Рядом ветеринарка. И вот это, действительно было чудом: ребёнка взяли, сутки держали под капельницами, грели лампами и кололи/пичкали всем чем только можно. Через 9 часов деть очнулся, поел и... обиделся :D
Короче, вы поняли. У меня снова две кошки. Трёхцветная Мышь и серо-полосатая Ёжа. Ёжке год, Мыхе - полтора. Карма...
А ещё у нас крысы. Любовь моя )))) Хоть тут без шекспировских трагедий. Всё просто: они есть и мы друг друга любим))
#17206
Какой душещипательный рассказ Rattuswomen! Я сама была заядлой кошатницей и собак не воспринимала как домашних питомцев(боялась!в детстве была укушена и уколота :) ).почти 20 лет в моем доме были кошки,причем последние 10 лет сиамские и восточные короткошерстные.Потом пришла черная полоса.
Бетти ушла от передоза наркоза,Лялька от рака молочных желез, а последняя абсолютно черная зеленоглазая Манька погналась за летучей мышью и пропала... Больше года у меня никого не было,муж сказал кто угодно, только не кошки!!!
Случайно попала на выставку собак, подержала на руках коричневого тойчика и пропала! Мало того,мои подруги, кошатницы, которые не понимали меня через некоторое время сами стали собачницами! :D Сначала спрашивали: ну скажи, ведь кошки лучше! я отвечала:КОШКИ это КОШКИ! это любовь моя, но собаки, они- иные! и нельзя их сравнивать!
Никогда не пойму людей,бросивших собаку!
#19519
Когда-то мы с подружкой купили вот такое забавное чудо и назвали его Чифа) Изображение
Правда через пару дней обнаружилось, что малыш ужасно болен - у него какая-то страшная инфекция, название уже не вспомню. Болезнь в результате которой в пищеварительной системе животного образуются множественные язвы, которые, естественно, жутко болят. В запущенной ситуации возможен летальный исход. А у нас, как оказалось, был именно такой случай. Он не мог есть, пить, постоянно плакал. И вот начался процесс лечения - почти месяц мы водили его на уколы, мазали мёдом язвочки на языке, пичкали таблетками.. И вот спустя пару лет наш болезненный малыш вымахал вот в такого красавца)
Ведет себя как хозяин в доме, причем явно королевской крови, никак не меньше))
Изображение
#19640
SAM_4595.JPG
Привет ! Нашу старшую зовут Мэгги ,младшую Дженни
SAM_4595.JPG (763.81 КБ) 439 просмотров
SAM_4664.JPG
Дженни любит играть с котом в саду
SAM_4664.JPG (884.88 КБ) 439 просмотров
SAM_4595.JPG
Привет ! Нашу старшую зовут Мэгги ,младшую Дженни
SAM_4595.JPG (763.81 КБ) 439 просмотров
Вложения
SAM_3970.JPG
Наш кот Карузо
SAM_3970.JPG (779 КБ) 439 просмотров
#19989
А у меня живет папильоночка, ей 3 года. Она большая воображала, кокетка и вообще капризная особа. Но мы ее очень любим! :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 76