Свободное общение на любые темы.
#298269
Хочу рассказать о своём домашнем питомце. Это кошка, её зовут Бусинка, ей 4 года, но ведёт она себя на 1. Она очень любить играться и пытается спать на телевизоре, но это у неё не очень получается и она падает вместе с ним :D
#298304
tartinka писал(а):
21 авг 2017, 21:37
Асия писал(а):
18 авг 2017, 12:24
сейчас у меня из питомцев никого нет, но был кот Барсик, как-нибудь позднее выложу фотку, он был (надеюсь, что он и сейчас жив-здоров) такой умный, но такой проказник, пришлось с ним расстаться, но это был его выбор. если интересно кому-то напишу историю расставания. Как-то раз у нас появились грызуны, я их боюсь и делить жилплощадь с ними я не хотела, попросила мужа найти котенка. Коллега моей сестры передала котенка, которого подобрали на улице, как только я увидела его он мне понравился, он был маленький пушистый и с интересным окрасом. Погуглили и оказалось, что он представитель русской сибирской породы, у него были белые перчатки на всех лапках и белый нагрудник. Мы звали его аристократ, он справлял нужду в лотке, а летом на улице, не гадил, был чистюля, просился гулять и обязательно возвращался, он издавал "Мяу" только по необходимости, если хочет гулять и кушать :ymdaydream: Пару раз я находила его тайники во время уборки :? для меня это стало открытием и неожиданностью. Но с чем мы не смогли смириться, это то, что он грыз шнуры, перегрыз все, что можно было: зарядники, наушники, мышки, шнур утюга, стиралки, гладильной доски можно перечислять и далее.. Я его вспоминаю с теплотой :) надеюсь, у него судьба сложилась хорошо
Пожалуйста, напишите историю расставания. конечно, такой "грызун проводов" - это проблема, но вы же его не просто выпроводили, нет надеюсь?
И мне тоже интересно, как это вы быстро и ловко с ними расстаетесь, да ещё с надеждой, что у них все хорошо.
#298702
У меня хаски Герда, еще достаточно маленькая - 1,5 года.Жду зиму, чтобы научить ее ездить в упряжке)) Дома еще живут Кошка Джаджа и кот Чуи.Те еще сорванцы)) эта тройка с завидной регулярностью разрешает мою квартиру :D
#298708
У нас живет кошка по имени Миса (фанатам игры престолов привет), ей примерно два с половиной года. Мы подобрали ее на улице еще котенком, она была очень худая и болела. Мы ее подлечили :) она очень миниатюрная, весит всего 2кг, полностью черная, кроме белого пятна на пузе. Очень суматошная, вечно носится по дому, залазит на шкафы, окна, холодильник. Любит играть, приносит мячик прямо в руки, как собака. Безумно ее люблю, хоть у нее и сложный характер: не сидит на руках, редко проявляет ласку, не дает спать ночами, раскидывает игрушки, открывает самостоятельно все, что можно открыть)) грызет зарядку. Но мы в ответственности за тех, кого приручили) надеюсь, что мне кто-нибудь пришлет открытку с черной кошечкой)
#299184
У меня на руках маленький замёрзший комочек. Он холодный, мокрый и еле-еле дышит. Со свитом и хрипом. Он дрожит так, что у меня наворачиваются слёзы. У него нет больше сил кричать. Ему больно и страшно.
Именно сегодня под утро, по-темну, как преступники, человеческие руки выкинули его, тёплого, варварски оторванного от мамкиной сиськи, прямо под дождь.
Я считаю это особым садизмом - обрекать на смерть тех, кто даже и жить-то ещё не пробовал. Вы - живодёры! Которые заставляют плакать деточек, пусть даже котиных.
А он, ведь, плакал и плачет сейчас. И дышит так, как будто в последний раз, хватает ртом воздух. И пузыри из носика.
И если он выживет, а мы с мужем сделаем всё, чтобы он не просто выжил, но и не разочаровался в людях. Если он выживет, он будет самым счастливым и любимым на свете! Да, у нас нет денег иногда даже на еду себе, и мы не сможем баловать его, но мы можем безмерно и по-настоящему любить.
Он настолько мал, что на ладошке остаётся ещё много места. И я не сразу увидела его в траве. Пока бежала спасать, по писку я поняла, что это котёнок. И ждала увидеть котёнка, но не настолько маленького. Рядом остановка и равнодушные люди. Косились на меня, растрёпанную, растерянную и в слезах... Ну, их, мой маленький, у нас всё будет хорошо!
Позвонила, обрадовала мужа. Мы пока оба не знаем, кто у нас - мальчик или девочка) Потому что нам сейчас главное выжить.
(К сожалению, не получилось вставить фото малыша).
#299645
У меня две котейки. Котик Оззи и кошечка Фредди. Названы в честь Оззи Осборна и Фредди Меркьюри ))
Оззик тёмный, а Фрюша беленька, с чёрно-серыми пятнышками.
Оба умильные создания - любят спать в ногах, играть с гутаперчивыми мячиками. И иногда кусаться и царапаться!
4cawarCygXU.jpg
a8J44I6-35Y (2).jpg
#299890
У меня тоже живут две прекрасные котейки :D Одна была спасена на большом перекрёстке от неминуемой гибели ещё совсем малюткой. Она была очень больной и ничего толком не видела :( Но добрые врачи ее вылечили и было принято решение оставить ее себе. Хотя в это время жила у нас уже тоже кошечка дворовой породы . С тех пор и живут вместе друг друга то любят, то ненавидят, все как у людей 8-)
#300130
У меня живет малышка Нежа - самоедская лайка. Это большая, белоснежная собака, больше похожая на сугроб. Невероятно добрая, сострадательная и милая. У нее есть несколько смешных и странных привычек. Каждый раз, когда она возвращается домой с прогулки у речки, она ложится на пол и быстро перебирает лапами, будто показывая, как она плавала сегодня. Она очень опрятная и ненавидит грязь в доме. Если ее одеялко становится хоть чуточку грязным, она начинает его кусать, показывая, как ей это не нравится. Однако она никогда не упустит возможности изваляться в грязи на улице :)
#300961
Кот. Хвостат, полосат, мохнат. Морда наглая и недовольная. Характер вздорный. Мнит себя королевским отпрыском, хотя чистокровная дворовая порода. Профессиональный подлиза и выпрашиватель еды. Качественный мурчатель и "на-колени-падатель". Любим всем семейством уже три года и кажется, это только начало =)
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 76