Свободное общение на любые темы.
#374043
Это тоже действенно. Но лучше быть на людях, окунуться в общение, в работу.... Чтобы не было возможности думать о том, что вызывает депрессию. Одиночество способствует размышлениям
#386596
целая стратегия "боя"))
Лучший вариант - просто беру и улыбаюсь, прям до предела тяну улыбку и вроде как становится легче
Оптимальный вариант - прогулка, общение, чтение, музыка
Крайний вариант - выплескиваю гнев, усталость и прочее
#389018
Самое лучшее лекарство от депрессии - это конечно же спорт. Когда нет настроения для физической активности, всегда помогает любимая музыка и кино, желательно такое, которое заставит пересмотреть свои ценности. Ну например, "В погоне за счастьем".
#394960
amster11 писал(а):
20 авг 2014, 14:52
Уже совсем скоро осень, а в это время всегда почему-то становится грустно, погода серая, холодно, и настроение соответствующее. А хочется улыбок, тепла, веселья, и чтобы это не зависело от погоды. Как вы обычно проживаете периоды депрессии? Чем себя развлекаете, настраиваете на хорошую волну? Если есть какие-то рецепты, поделитесь, очень интересно ;)
Сама часто задумываюсь об этом. Стараюсь в хорошую погоду гулять и рассматривать разноцветную листву, смотрю как люди фотографируются с листьями в парках, собираю букет из красивых листьев. Покупаю цветы желтого и оранжевого цвета, украшают дом. Иногда подсолнух. Или веточки рябины. Фотографирую. У нас осенью лиственницы чудесно желтые. И можно купить себе красивый зонт. Или яркий осенний шарф на свой вкус.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32