Свободное общение на любые темы.
#130027
депрессия - это серьёзное заболевание, человек с депрессией нуждается в наблюдении специалиста и терапии, в том числе медикаментозной. я это как человек с депрессивным расстройством могу сказать. создаётся впечатление, что вышеотписавшиеся борются с хандрой или ленью или апатией, которые могут быть симптомом депрессии, но необязательно, это может и банальная усталость накопиться. несерьёзное отношение к депрессии обесценивает проблему, пожалуйста, не надо так.
#132838
Къон писал(а):депрессия - это серьёзное заболевание, человек с депрессией нуждается в наблюдении специалиста и терапии, в том числе медикаментозной. я это как человек с депрессивным расстройством могу сказать. создаётся впечатление, что вышеотписавшиеся борются с хандрой или ленью или апатией, которые могут быть симптомом депрессии, но необязательно, это может и банальная усталость накопиться. несерьёзное отношение к депрессии обесценивает проблему, пожалуйста, не надо так.
Вот где бы найти такого крутого спеца, который лечит совесть - она основная причина моих депрессий...
#132938
А я просто начинаю много и долго вышивать, пока в глазах не потемнеет и я не захочу спать) А сон- лучшее средство от всех депрессий.. А.. ну еще шопинг))
#137423
Я понимаю,что не все в этой жизни зависит от нас. Ругачки в троллейбусах, очередях, рабочие ситуации,цирки в больницах. Изматывает конкретно. Нагнетает каким-то слоем липкого уныния. Но это моменты , это циклично,это нормально. Мы каждый день тратим тучу нервов. А если в твоей жизни бесконечно существуют одни и те же раздражители, единственный выход-избавляться. Не сразу, по чуть-чуть, со временем. Вычёркивать людей,передвигать мебель, менять работу. Я сейчас за внутреннее спокойствие и гармонию с собой, которую можно обрести лишь этим способом.
#137517
У меня всегда депрессия весной. Это называется циклотимия, действительно без препаратов не сделаешь ничего. Психолог не поможет, только психиатр. Кроме этого, закрываюсь от солнца пуленепробиваемыми жалюзи и сижу дома. На улицу даже не выглядываю, чтоб этой грязищи не видеть. На прогулки выхожу только когда стемнеет. Так теперь в открытках стали желать солнца и весны. :evil: Хотя и в подписи и в профиле просила этого не делать. Мало того, в благодарностях за открытки тоже весны желают. И солнца :lol: Наверное надо весной отказываться на время от посткроссинга... :cry: А в идеале всегда в это время уезжать туда где еще зима. Потом вернулся а тут уже лето. И никакой гязищи и весеннего наглого солнца.
#164809
а меня от таких негативных настроений спасает прогулка на природе, хожу кормить уток, летом еще и сусликов, очень интересно наблюдать за животными, реально отвлекаешься от своих нехороших мыслей ;)
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 32