Свободное общение на любые темы.
#47
Уже совсем скоро осень, а в это время всегда почему-то становится грустно, погода серая, холодно, и настроение соответствующее. А хочется улыбок, тепла, веселья, и чтобы это не зависело от погоды. Как вы обычно проживаете периоды депрессии? Чем себя развлекаете, настраиваете на хорошую волну? Если есть какие-то рецепты, поделитесь, очень интересно ;)
#48
Я в такие моменты стараюсь отвлечься от грустных мыслей - послушать музыку, съесть что-то сладкое и выпить чай, пообщаться с весёлыми людьми. :)
#55
Ну, не знаю, подойдет ли мой метод кому-то ещё, но расскажу. Беру на работе выходной, набираю много пива, и весь день слушаю музыку, читаю, играю в очередной мод "Сталкера"( любимейшая игра), ну и выпиваю потихоньку всё приобретённое :) . Все действия параллельно, такой вот я Юлий Цезарь! К вечеру грусть-печаль как рукой снимает, готов к новым свершениям!
#59
Жугдэрдэмидийн, у меня очень похож метод борьбы с депрессией на Ваш, только у меня женский вариант:). Я покупаю очень вкусную шоколадку или конфеты "Трюфель". Варю себе чашечку ароматного кофе. Включаю ноутбук и открываю какой-нибудь интернет-магазин с женской одеждой, причем я ничего не покупаю, а просто рассматриваю, что мне нравится. Такой мини-шопинг без траты денег:). А потом включаю какой-нибудь классный фильм и смотрю его:).
#172
В прошлом году меня от депрессии буквально спас Посткроссинг )) А вообще ешьте побольше бананов - в них что-то такое содержится, что не позволяет грустить. И макароны тоже )))))
#219
Музыка. Громкая, весёлая,заводная,любимая. У меня всегда хорошее настроение,мрачной и глубокой депрессии почему-то не бывает. Небольшая хандра может подкатить в дождливую погоду, но прогоняю быстро. Чашка горячего чая "Да хун пао" тридцатилетнего срока созревания и любимые песни... А там и танцевать начинаешь и дождь уже не важен и настроение на высоте!
#222
Стараюсь не доводить дело до депрессии. Если только что-то надвигается, ухожу с головой в работу или приятные занятия для души, в общение с близкими.
#241
Если надвигается депрессивное состояние, пытаюсь как можно больше загрузить свои мысли: почитать новую книгу, сделать какую-нибудь поделку своими руками, послушать новую музыку. Раньше пробовала рисовать и писать стихи. Если получалось не очень, то хоть выплескивала эмоции, ну а если что-нибудь стоящее – гордость от созерцания собственного творения затмевала все грустные мысли)
#290
А я обязательно на кого-нибудь наору, например, на своего кота. Он потом так забавно смотрит, что от депрессии не остается и следа.
#344
nataly539 писал(а):А я обязательно на кого-нибудь наору, например, на своего кота. Он потом так забавно смотрит, что от депрессии не остается и следа.
У кота стальные нервы)
#623
главное, переключаться. Как бы ни было важно дело, которое я сейчас делаю или должна, если от него у меня начинается психоз, надо срочно бросить и делать то, что СЕЙЧАС хочется. а к тому делу вернуться через час-день-неделю, по состоянию. И в то же время, если планирую что-то приятное, но пошёл порыв сделать вместо этого что-то нужное- помыть пол итп, надо хвататься за этот порыв и делать, чтоб когда не будет на это сил, уже всё было сделано. Короче, я стараюсь слушать себя и подстраиваться, тогда всё даётся легче и в большей гармонией с собой и своим настроением.
#904
От депрессии меня спасает одно упражнение, каждый вечер записываю в блокнот 10 радостный моментов, за которые я благодарна миру. Приучает к добрым мыслям :) Советую.
#923
Суточное голодание (раз в месяц, от завтрака до завтрака) и пешие прогулки (не менее 3 часов в день) выводят за неделю из депрессии.
#1255
Жугдэрдэмидийн писал(а):Ну, не знаю, подойдет ли мой метод кому-то ещё, но расскажу. Беру на работе выходной, набираю много пива, и весь день слушаю музыку, читаю, играю в очередной мод "Сталкера"( любимейшая игра), ну и выпиваю потихоньку всё приобретённое :) . Все действия параллельно, такой вот я Юлий Цезарь! К вечеру грусть-печаль как рукой снимает, готов к новым свершениям!
Отличный метод :good: :-D :-D
#1399
Путешествия, шопинг, прогулки на природе или в парке, ароматная ванна, приятная музыка, хороший фильм, интересная книга, шоколад, бокал вина, общение с приятными людьми....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32