Свободное общение на любые темы.
#285333
Депрессия у меня бывает из-за проблем, от них ощущение безысходности, от безысходности - страх. Смиряюсь с проблемой, если её невозможно решить, если возможно - иду и решаю проблемы. Осень очень люблю, и даже не за свой ДР. Милое и уютное время года. Зима - весёлая, праздничная. Люблю их даже сильнее весны и лета.
#285363
Всем здрасьте) Лично мне помогает для начала уйти подальше от источника депрессии) музыка, лучшая подруга, винишко и сильно замороженная клубника справляются с унынием довольно быстро) к тому же я придерживаюсь позиции "если не можешь ничего с этим поделать или изменить ситуацию - успокойся и расслабься, значит так должно быть и это жизненный урок". А еще мне в один достаточно стрёмный период помог Сальвадор Дали) он писал, что не делит ситуации на плохие и хорошие, а просто получает удовольствие от происходящего, проживает по полной этот момент, черпая из него вдохновение. По идее наша жизнь череда событий, которые ведут нас к смерти, этого никак не изменить и поняв эту штуку имеет ли смысл наша депрессия?
#285439
Sfera писал(а):
21 июл 2017, 18:01
Всем здрасьте) Лично мне помогает для начала уйти подальше от источника депрессии) музыка, лучшая подруга, винишко и сильно замороженная клубника справляются с унынием довольно быстро) к тому же я придерживаюсь позиции "если не можешь ничего с этим поделать или изменить ситуацию - успокойся и расслабься, значит так должно быть и это жизненный урок". А еще мне в один достаточно стрёмный период помог Сальвадор Дали) он писал, что не делит ситуации на плохие и хорошие, а просто получает удовольствие от происходящего, проживает по полной этот момент, черпая из него вдохновение. По идее наша жизнь череда событий, которые ведут нас к смерти, этого никак не изменить и поняв эту штуку имеет ли смысл наша депрессия?
Верно написано!
#287714
Мне от депрессии помогает только психотерапевт плюс антидепрессанты+ физическая активность. Главное, не запускать депрессию, как и любую болезнь.
#288655
Есть один маленький секретик против депрессии: если депрессия связана со временем( временем года или временем пока идет дождь ) возьмите часы - главный счетчик времени) И тогда, если кажется, что время тянется целую вечность - посмотрите на секундную стрелочку и ... улыбнитесь) а если время наоборот хочется задержать, не думайте о скоротечности бытия. а посмотрите на часовую стрелочку!!!

P.S. Желаю каждому теплой и солнечной осени, в которой не будет времени для грусти! :)
#290421
Меня в декрете настигла депрессия. Состояние было жуткое. Просто в декрете каждый день практически ничем не отличается от предыдущего "день сурка". Сначала решила начать вышивать. Вроде понемногу стала отходить. Но в большей степени все равно, мне очень помог выход на работу! Так что я считаю, что лучшее средство от депрессии- РАБОТА!
#305092
Убираюсь, прибираюсь дома. Мыть не так сильно нравится как организация пространства, перебираю шкафы и ящики, выбрасываю все что не нужно, заново раскладываю, постоянно куда то перемещаю. Дома всегда идеальный порядок вещей!
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 32