Свободное общение на любые темы.
#223507
Смена деятельности, новые эмоции, поддержка близкого человека ;)
мы с мужем уезжаем из города и уединяемся. Отключаю все гаджеты и сливаюсь с природой...пару дней и я снова готова к труду и обороне!
#224377
Прогулки, физические нагрузки, смена обстановки, помощь тем, кому ещё хуже. А вообще депрессия- это очень серьёзное заболевание в нескольких видах. И тут нужна реальная медицинская помощь
#224999
Друзья!!!! И время. В тяжелый этап моей жизни мне очень помогла моя подруга - она просто чувствовала когда мне плохо. И каждый раз - или смс, или телефоный звонок или визит! Как здорово, что она у меня есть! !!
#225372
По возможности я стараюсь отложить неприятные дела на потом и порадовать себя. Хорошо помогают женские штучки: поход по магазинам или в салон красоты @};- @};- @};-
Если на душе совсем тоскливо, например, из-за сложностей в личной жизни, начинаю читать книжку и полностью погружаюсь в нее. Потом вспоминаю о таких книгах с теплотой, как о друзьях, которые поддержали в трудное время. Такими антидепрессантами для меня стали все три книги из серии "Миллениум" Стига Ларссона, а также "Дьюма-Ки" Стивена Кинга.
#225567
Обычно в таких случаях заедаю печаль сладеньким, слушаю любимую музыку, дабы отвлечься от мрачных мыслей. Хорошо бороться с депрессией помогают фехтовальные тренировки. После них адреналин кипит в крови, и настроение обычно улучшается.
#227905
От депрессии меня часто спасют мои подруги, одной встречи с ними достаточной что б поднять себе настроение. Еще сладости особенно шоколад.

Часто что б спастисть от зимней ханры я беру дополнительные выходные и уезжаю в горы катать на сноуборде. Зимой этот вид активности меня спасает. Если нет возможности выехать в горы. Я беру доску и иду на небольшой склон в близщи моего родного города.
Так же меня спасают от хандры фильмы и любимая музыка.
Погружение в мир книг. Или занятие в тренажерный зале.
#227906
Евгения Киселева писал(а):
14 янв 2017, 15:33
Друзья!!!! И время. В тяжелый этап моей жизни мне очень помогла моя подруга - она просто чувствовала когда мне плохо. И каждый раз - или смс, или телефоный звонок или визит! Как здорово, что она у меня есть! !!
Согласна, без друзей из сложных ситуаций выйтии Очень не просто.
#228032
Мне помогают хорошие фильмы и книги, или полное погружение в творчество, чем больше загружаешь руки и голову,тем меньше времени на грустные мысли.
#228076
Не всегда депрессия, это плохое настроение и апатия...а серьезное расстройство, которое связано с выработкой ферментов в головном мозге!!! И простым способом ухода от проблемы в творчество, работу, только утяжелит его, да и при настоящей депрессии вы и не сможете отвлечься на это. Так что обращайтесь к специалистам - психотерапевтам!
Уход от проблемы не всегда правильный и единственный способ справится ;) ведь уйдя Вы не решаете проблему и она может повторяться снова и снова.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 32