Свободное общение на любые темы.
#228161
Депрессия у меня бывает редко...Работа спасает: войду в класс, увижу 30 пар глаз, улыбки, радостное "Здрасьте, Зоя Валерьна!" - и депрессия отступает :-) А если серьезно - музыка. Последнее время увлеклась фольклорной: духовные стихи, руссские народные песни - такой необыкновенный заряд эмоций!
#235595
Я тут недавно смотрела программу какую-то, там сказали, что согласно исследованиям, депрессия помогает в решении сложных задач. Т. Е. Человек в нормальном состоянии может очень долго думать над ответом над неважным вопросом, а человек в депрессии, просто пропустит ненужное и будет думать, только о существенном. Твк вот, может с депрессией не надо бороться? Она сама пройдёт)) :D
#236945
Депрессия у меня бывает разной глубины.
Легкой достаточно встреч с друзьями на свежем воздухе: прогулка в парке или катание на лыжах, коньках, езда на велосипеде.
Для снятия депрессии средней тяжести мне достаточно бассейна или бани, то есть любого места, где есть вода и водные процедуры. Массаж так же неплохо помогает.
А вот когда депрессия тяжелая (это было пару раз в моей жизни), то необходимы кардинальные перемены:работа, муж, место жительства и так далее... Обычно помогает! :)
#243964
Все-таки скорее всего, все мы тут говорим не о депрессии, а о хандре (мрачном и тоскливом состоянии). А депрессия - штука посложнее, с ней просмотром фильмом, бассейном или крепким сном, а порой и любимым занятием, не справиться. Вот с хандрой куча средств борьбы: и фильмы, и книги, и хорошая компания друзей, и спорт...
#246289
Хорошей,любиомй музыкой и танцами под нее))) готовкой-выпечкой,рисованием,прогулками(даже в плохую поголу!),чтением и прослушиванием вдохновляющих аудиокниг,разговором с друзьми,просмотром комедий или фильмов "со смылом",шопингом(не обязательно иметь много денег!) Да много чем! Улыбнитесь,если Вы видите,слышите,ходите,смотрите! Вы-счасливый человек! И очень богатый!...
#247251
Мне бороться с депрессией помогает художественная студия! Хорошая душевная компания, чудесной кофе с вкусными печеньками и творчество, во время которого тебе никто не скажет что ты что-то делаешь неправильно и некрасиво, а лишь аккуратно и тактично напрявят в нужное русло!))))
#260514
Не знаю - не сталкивалась с этим...но бывает когда грустно - ем шоколадку и пью кофе, а когда ребенок и муж рядом - мы просто обнимаемся, хохочем над чем-ниб и опять же пьем все вместе чай...
#260548
С депрессией можно бороться только медикаментозно, так как изменяется химия мозга и сам человек из этого состояния выйти не может. И словами лечить его тоже бесполезно - ему просто все равно. А от плохого настроения, апатии, "вязкости" хорошо помогает "стресс", активность. Только долго заставлять себя не получается, нужно делать, не рассуждая долго... Хотя интересная тема, злободневная. У меня на этот вопрос ответа нет, к сожалению
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 32