Свободное общение на любые темы.
#356179
Морской ветерок писал(а):
31 мар 2018, 17:04

Оля, а можно же озаглавливать "Природа - 1", "Природа-2" и т.д.? Это же уже будут разные альбомы, да?
Наверное, пойду и я в "Галерею". Во всяком случае уже зарегистрировалась :)
Ну да, я так и делаю для больших альбомов которые рассортировать нет возможности.
В сущности, я эти хотела сказать, что если будете переносить очень большие альбомы, то имейте ввиду.
Я ведь с Пикассы переходила, а там альбомы были по 1000 открыток, соответственно я их дробила.
#356180
Тысячу конечно не перенесешь просто так, но если открыток меньше, то вполне себе можно грузить в любой свободный альбом и потом перекидывать в тот, где уже 200 открыток.
#356181
ЯдовитаЯ писал(а):
31 мар 2018, 16:59
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 16:57
Да, девушки, хочу предупредить, что в Галерее альбом рассчитан на 200 открыток.
В альбом нельзя загрузить больше 200, но можно перенести из соседнего альбома ;)
Я имела ввиду при приезде, если будут сразу загружать большое кол-во.
А по поводу перенести из соседнего альбома, так там вроде если одним разом переносишь
#356182
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 17:15
ЯдовитаЯ писал(а):
31 мар 2018, 16:59
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 16:57
Да, девушки, хочу предупредить, что в Галерее альбом рассчитан на 200 открыток.
В альбом нельзя загрузить больше 200, но можно перенести из соседнего альбома ;)
Я имела ввиду при приезде, если будут сразу загружать большое кол-во.
А по поводу перенести из соседнего альбома, так там вроде если одним разом переносишь
В смысле одним разом?
#356185
ЯдовитаЯ писал(а):
31 мар 2018, 17:17
В смысле одним разом?
Вот например, в альбоме 195 открыток, если сразу переносишь 7, то будет 202. А если есть уже 200, то 2 еще не перенесешь. По моему так у меня было
#356200
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 17:23
ЯдовитаЯ писал(а):
31 мар 2018, 17:17
В смысле одним разом?
Вот например, в альбоме 195 открыток, если сразу переносишь 7, то будет 202. А если есть уже 200, то 2 еще не перенесешь. По моему так у меня было
Нет, кода угодно можно переносить. Я постоянно пополняю.
#356207
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 17:23
ЯдовитаЯ писал(а):
31 мар 2018, 17:17
В смысле одним разом?
Вот например, в альбоме 195 открыток, если сразу переносишь 7, то будет 202. А если есть уже 200, то 2 еще не перенесешь. По моему так у меня было
Оля, а как тогда собирать альбомы в общий альбом "Полученное" или "Вишлист"?
#356219
Морской ветерок писал(а):
31 мар 2018, 18:43
Оля, а как тогда собирать альбомы в общий альбом "Полученное" или "Вишлист"?
Ну как, очень просто, все как было в Яндексе. Корневой "Полученное" - в нем делаешь альбомы по темам, тему можешь еще разбить, и вот в конечном альбоме 200 открыток помещается.
#356226
Морской ветерок писал(а):
31 мар 2018, 18:43
Оля, а как тогда собирать альбомы в общий альбом "Полученное" или "Вишлист"?
или ты имеешь ввиду как отдельный альбом вложить в другой?
там где Управление альбомами, напротив нужного альбома нажимаешь Настройки,
и там есть позиция Вложенность, там выбираешь альбомы которые у тебя есть и туда вкладываешь.
#356234
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 19:39
Морской ветерок писал(а):
31 мар 2018, 18:43
Оля, а как тогда собирать альбомы в общий альбом "Полученное" или "Вишлист"?
или ты имеешь ввиду как отдельный альбом вложить в другой?
там где Управление альбомами, напротив нужного альбома нажимаешь Настройки,
и там есть позиция Вложенность, там выбираешь альбомы которые у тебя есть и туда вкладываешь.
Да, именно это. Спасибо, Оля @};-
#357122
Переехала и я на Gallery :)
Переезжала довольно таки долго, поскольку очень большая иерархия папок / подпапок у меня создана в яндексе и хотелось все сохранить именно в таком же виде, в каком все и было. *забегая вперед скажу, что кое-что получилось сделать даже лучше (на мой взгляд) чем было на яндексе, что в силу технических моментов там сделать было нельзя*
Делала всё так же, как делала Лариса Lusha (об этом она писала выше). Соглашусь, что метод довольно таки затратный по времени, но для таких педантов как я - это лучший вариант, потому что можно сделать все медленно, кропотливо и дотошно :D
Плюсов масса (особенно радует, что можно папки отсортировать так как тебе хочется), минусов для себя пока не нашла.
Всем сомневающимся - советую! :-bd

ЗЫ насчет оплаты - не нашла никаких надписей о триале и когда он закончится. Пока пользуюсь так сказать бесплатно :) но пришла к выводу, что 400 рублей в год (33 рубля в месяц) это вполне приемлемо
#357123
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 17:08
ЗЫ насчет оплаты - не нашла никаких надписей о триале и когда он закончится. Пока пользуюсь так сказать бесплатно :) но пришла к выводу, что 400 рублей в год (33 рубля в месяц) это вполне приемлемо
А какой объем дается на эти 400 рублей? неограниченный?
И еще вопрос. Можешь сделать скрин, как выглядят в папке файлы при просмотре? (меня интересует одинаковые ли по размеру фото как на яндексе или все разного размера как на фликре)
#357138
flexible_oval писал(а):
03 апр 2018, 17:11
А какой объем дается на эти 400 рублей? неограниченный?
Не могу сказать точно, но на все мои открытки, коих у меня более 6000 штук, места хватило. При этом я пока ничего не оплачивала.
flexible_oval писал(а):
03 апр 2018, 17:11
И еще вопрос. Можешь сделать скрин, как выглядят в папке файлы при просмотре?
Ссылки у меня в подписи приведут на эти папки и файлы. Потыкай ;)
#357148
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 17:08
Переехала и я на Gallery :)
Переезжала довольно таки долго, поскольку очень большая иерархия папок / подпапок у меня создана в яндексе и хотелось все сохранить именно в таком же виде, в каком все и было. *забегая вперед скажу, что кое-что получилось сделать даже лучше (на мой взгляд) чем было на яндексе, что в силу технических моментов там сделать было нельзя*
Делала всё так же, как делала Лариса Lusha (об этом она писала выше). Соглашусь, что метод довольно таки затратный по времени, но для таких педантов как я - это лучший вариант, потому что можно сделать все медленно, кропотливо и дотошно :D
Плюсов масса (особенно радует, что можно папки отсортировать так как тебе хочется), минусов для себя пока не нашла.
Всем сомневающимся - советую! :-bd

ЗЫ насчет оплаты - не нашла никаких надписей о триале и когда он закончится. Пока пользуюсь так сказать бесплатно :) но пришла к выводу, что 400 рублей в год (33 рубля в месяц) это вполне приемлемо
Вика, колись, как тебе удалось такое количество уже перегрузить? Я свои 4500 до сих пор две трети загрузила. А еще обменник, хотелки :stars:
#357149
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 17:49

Ссылки у меня в подписи приведут на эти папки и файлы. Потыкай ;)
Катастрофа(( Все файлы разного размера :(((
#357154
Морской ветерок писал(а):
03 апр 2018, 18:05
Вика, колись, как тебе удалось такое количество уже перегрузить?
Оль, я в воскресенье начала, и вот только сегодня закончила :) на работе просто не сильно загружена
flexible_oval писал(а):
03 апр 2018, 18:06
Катастрофа(( Все файлы разного размера :(((
Ну лично я не готова сидеть и каждую картинку под один размер подгонять. Меня устраивает и так как есть сейчас, не вижу в таком отображении ничего катастрофичного. И в плане удобства просмотра - лучше чем на яндексе листать фигову тучу страниц. Это лично мое имхо, не более, ни на чем не настаиваю :)
Если нужно чтобы было все одинаково, то либо не на этом сайте, либо сидеть и всем изображениям менять разрешение, делая их одинаковыми
#357157
Оль, я в воскресенье начала, и вот только сегодня закончила :) на работе просто не сильно загружена
Да я тоже большое количество времени уделяю переезду, но то пойдешь куда-то, то готовка, то уборка)))
Рука с шеей болят, а никуда не денешься.
Наконец-то у меня все в алфавитном порядке, балдею от этого))) И фотографии можно двигать. Очень удобно, в общем. Только вот мне как раз не нравится, что все фото идут сплошняком, в глазах рябит.
#357160
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 18:11
Ну лично я не готова сидеть и каждую картинку под один размер подгонять.
Я тоже не готова, поэтому придется искать что-то другое :((
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 18:11
Меня устраивает и так как есть сейчас, не вижу в таком отображении ничего катастрофичного.
Ну это ведь дело вкуса, кому как удобно. Для меня это было основное, чем мне ЯФ сразу понравились :(
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 18:11
И в плане удобства просмотра - лучше чем на яндексе листать фигову тучу страниц.
А мне нравится это тем, что я, просматривая, визуально запоминаю примерно на какой странице искать какую фотку и быстро нахожу. Правда на ЯФ можно было бы и поменьше страниц сделать, ибо было куча свободного места.
#357164
Ну тут что называется на вкус и цвет :) Дело привычки как мне кажется. У нас ведь народ ко всему новому сложно привыкает, ворчит, а потом оказывает, что и ничего, удобненько :)
Морской ветерок писал(а):
03 апр 2018, 18:22
Наконец-то у меня все в алфавитном порядке, балдею от этого)))
Ой, да)))) правда не во всех альбомах это сделала, со временем покручу поверчу, но даже уже сейчас хорошо)) перфекционист во мне ликует))
#357298
flexible_oval писал(а):
03 апр 2018, 18:06
Lexitory писал(а):
03 апр 2018, 17:49

Ссылки у меня в подписи приведут на эти папки и файлы. Потыкай ;)
Катастрофа(( Все файлы разного размера :(((
Еще недавно файлы были одного размера :( Это такое расстройство! :(
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8