Свободное общение на любые темы.
#356009
И еще совет. У многих вложения, да? Альбом полученные - в нем альбом авторские - в нем 100 альбомов еще. Если вы собираетесь переезжать на другую площадку, то начинайте сейчас! Не ждите 27 апреля. А то получится, что переедете автоматом, но всё будет в одной куче!!!!!! Т.е. если у вас и в полученных, и в отправленных, и в обменнике есть альбом, к примеру, собаки, то потом будет три альбома собаки, придется очень долго все рассортировывать, потому что, повторюсь, сваливают всё без вложений!
#356011
Я не могла разобраться, пока не получила письмо из тех поддержки. Привожу текст:
Здравствуйте, Галина!

Вы можете переложить свои снимки из специальной папки Диска в любую другую и работать с ними как обычно: синхронизировать с программой на компьютере, просматривать в мобильных приложениях и в разделе Все фото. В этом случае они займут место на Диске.

На всякий случай напомню, что, если переместить (или удалить) фото из папки Яндекс.Фотки, то прямые ссылки на них перестанут работать.

Чтобы скопировать фото из папки Архив → Яндекс.Фотки в раздел "Файлы" :
а) Выделите все нужные фото здесь https://disk.yandex.ru/client/attach/YaFotki (диапазон фото можно выделить, зажав клавишу Shift и щелкнув левой кнопкой мыши по первой, а затем по последней фото из нужного диапазона). Естественно, ссылка вела на мой архив, у вас будет свой.
б) Нажмите на пункт "Копировать" в меню сверху,
и) Выберите папку назначения, а далее "Копировать".

Подробнее о работе с файлами из раздела Диска "Яндекс.Фотки" можно почитать в разделе нашей Помощи здесь - https://yandex.ru/support/disk/actions- ... fotki.html .

Если у Вас появятся новые вопросы по работе с Яндекс.Диском, пишите. Я всегда буду рад на них ответить и помочь Вам.
#356013
И еще обязательно нужно установить ЯД себе на компьютер. Очень удобно, повторюсь, и сканировать и сохранять сразу на Диск, минуя свой комп. Еще одно преимущество для меня теперь. Допустим, зашла в чужой альбом, увидела фото открытки, правой кнопкой по изображению кликнула, выбрала сохранить как и сразу в свой вишлист сохранила, ну или в альбом В пути, к примеру.
#356015
Редактировать, переименовывать, перемещать всё можно одной кнопкой мыши, вот скрин к примеру.
2018-03-30_23-50-57.png
#356016
Вика, отвечаю на шестой вопрос, смотри картинку
2018-03-30_23-53-50.png
Квадратики в правом углу позволяют смотреть не списком, а матрицей.
#356020
2) как вставить картинку вот сюда на сайт с этого "прЫкрасного" диска? На фотках была кнопка "поделиться - код для блога". Как это теперь сделать?

Так же само. Добавить вложения - добавить файлы - и выбираешь альбом на ЯндексДиске.

Я не агитирую, я просто делюсь опытом, может и сумбурно. просто скачивать себе на комп ОГРОМНОЕ количество альбомов у меня бы забрало уйму времени и нервов, а потом их опять загружать куда-то.

И да, спасибо Яндексу, что давили бесплатно столько облачного пространства, сколько у вас было под фотографии. Вот смотрите, это теперь у меня в документах столько занято, а сколько еще СВОБОДНО!
2018-03-31_00-01-13.png
2018-03-31_00-01-13.png (8.11 КБ) 2079 просмотров
#356021
и еще один новый плюс лично для меня. Есть скриншоты автоматом (отдельная папка). Т.е. мне не надо теперь заходить в какую-то программу (раньше был ФШ) , там обрезать, куда складывать и т.д. Можно сразу делиться...
#356031
Мой опыт переезда с Яндекс.фотки на Галерею.
1. Перенос с Яндекс.фотки на Яндекс.диск - 2. Перенос с диска на компьютер - 3. Заливка с компьютера в Галерею
По времени свой объем я прокачала в 2 присеста по 3 часа
Я не технарь и, вполне допускаю, что есть более рациональный способ, но я пошагово делала так

Рассказываю как делала я
1. Заходишь в альбом и там кнопочка «Сохранить на Яндекс.Диск» - сохраняешь
2. В правом верхнем углу нажимаешь на свой логин «Мой диск» - перешла
3. Там папка «Яндекс.Фотки» - зашла. Там твой альбом.
4. На альбом правой кнопкой «Скачать» - это ты его сохраняешь себе на компьютер.
У меня альюомы сохранялизь архивом (зазипированные), поэтому еще одно действие.
5. Зайти в альбом с замочком, там папка, на нее мышкой – правая кнопка «Копировать» и «Вставить» в …куда тебе надо (у меня была папка «Переезд»)
ВСЕ
И в Яндекс.фотках все сохранилось и в Галлерее все есть.
#356040
Девочки, большое спасибо за очень полезную информацию!
Катя, благодарю за предложение помощи!
#356090
Анна Мартынова писал(а):
31 мар 2018, 00:03
Я терпеть не могу такое нужное занятие, как четкое структурирование. Пока делала тематические альбомы на ЯФ, исчесалась:))) Теперь новый шок - переезд, как Дамоклов меч. Я пока не решилась, так как просто морально не готова вникать в новую структуру.
Я в принципе люблю структуры, но сам процесс, отнимающий массу времени на ЯФ мне не нравится. У меня, конечно, в разы меньше фоток, но я честно сказать, с трудом только-только закончила делать основные альбомы, раскладывать все по папкам..и тут бац!
Ситуация усугулбляется тем, что я изначально пыталась сделать это все на диске и мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, после чего я все удалила и перешла на Яф! А теперь прикинь, какое меня постигло разочарование двойное от переезда на непонравившийся мне ресурс??? :( :cry:
#356151
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 17:45
Знаю, что кто-то хранит свои коллекции на Фликре, Гугле, gallery - поделитесь своим мнением: удобно ли в плане пользования посткроссерами, платно или бесплатно - ну в общем что вы думаете по этому поводу.
Вика, Оля - ulitka пишет на форуме Открытка http://otkrytka.mybb.ru/viewtopic.php?id=7558&p=25
Я перешла на Галерею, она платная. В принципе я довольна. Есть "матрешка", сортировка, подпись. Гугл настойчиво не советую, ибо намаялась с ним когда перевели с Пикассы
#356152
flexible_oval писал(а):
31 мар 2018, 13:38
Ситуация усугулбляется тем, что я изначально пыталась сделать это все на диске и мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, после чего я все удалила и перешла на Яф! А теперь прикинь, какое меня постигло разочарование двойное от переезда на непонравившийся мне ресурс??? :( :cry:
Вот, да!
И доверие потеряно, раз так с нами...
Посмотрела Галерею, понравилось, буду переезжать туда :)
Полегчало даже :)
#356154
stat писал(а):
31 мар 2018, 16:12
И доверие потеряно, раз так с нами...
Посмотрела Галерею, понравилось, буду переезжать туда :)
Полегчало даже :)
Даже платить согласна? :/
#356159
flexible_oval писал(а):
31 мар 2018, 16:14

Даже платить согласна? :/
400 руб в ГОД! Согласна, да! Вот только зарегистрировалась, пока денег не просят, не пойму у меня кончится бесплатный объём, или время дают на осмотреться? До завтра подожду платить и грузить, но ничего более удобного не нашла. А в Галерее и структуру можно сохранить, с таким трудом продуманную, а сортировка ещё удобнее, чем у ЯФ, и всякие пояснялки к фоткам можно прицепить. Нравится, да!
#356160
stat писал(а):
31 мар 2018, 16:12
Посмотрела Галерею, понравилось, буду переезжать туда :)
Вон посмотри мои альбомы, есть "матрешка", можно двигать открытки, альбомы, ставить подписи.
Можно порепитировать все без оплаты, там срок кажется 10 дней, потом или платить, или новые открытки уже не загрузишь. Оплата легкая, с сайта, можно и за полгода платить, но чуть дороже
#356164
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 16:22
Вон посмотри мои альбомы, есть "матрешка", можно двигать открытки, альбомы, ставить подписи.
Можно порепитировать все без оплаты, там срок кажется 10 дней, потом или платить, или новые открытки уже не загрузишь. Оплата легкая, с сайта, можно и за полгода платить, но чуть дороже
Оля) как раз с твоего альбома в Галерею и попала)! За подсказку про 10 дней спасибо, на сайте не нашла про это.
Да, решено буду в Галерею переезжать! Уже подвигала и фотки и альбомы, и как структуру создавать поняла :) довольна, а то грустила :D ЯД не нравится совсем.
#356170
stat писал(а):
31 мар 2018, 16:30
За подсказку про 10 дней спасибо, на сайте не нашла про это.
Вроде даже больше, они там пишут вверху "Осталось дней доступа" не прозеваешь :)
#356172
Да, девушки, хочу предупредить, что в Галерее альбом рассчитан на 200 открыток.
#356175
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 16:57
Да, девушки, хочу предупредить, что в Галерее альбом рассчитан на 200 открыток.
В альбом нельзя загрузить больше 200, но можно перенести из соседнего альбома ;)
#356177
pink-lu-lu писал(а):
31 мар 2018, 16:57
Да, девушки, хочу предупредить, что в Галерее альбом рассчитан на 200 открыток.

Оля, а можно же озаглавливать "Природа - 1", "Природа-2" и т.д.? Это же уже будут разные альбомы, да? И еще вопрос - можно ли будет вставлять фото сюда, на форум?
Наверное, пойду и я в "Галерею". Во всяком случае уже зарегистрировалась :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8