Свободное общение на любые темы.
#13496
А есть ли он у Вас?
А на каком сайте? и почему именно на нем?


Мой обменник на гугл-фото, вот он кстати - https://plus.google.com/photos/11340035 ... 385/albums.
Альбом с изображениями полученных тоже на гугл.фото - https://plus.google.com/u/0/photos/1158 ... 095/albums. *хвастаюсь* ;)
Мне нравится гугл.фото именно тем, что можно сразу увидеть все изображения, без перехода на другую страницу, спокойно копируются ссылки на изображение, чтобы потом эту ссылку вставить в сообщение на обмен. Плюс легко добавить или удалить изображение.
Хотя некоторые жалуются, что у них альбом не открывается, и на гугл.фото они не могут ничего посмотреть. Честно говоря, так и не поняла как это?.. чтобы гугл не открывался?? ну ладно...
Видела еще альбомы на яндекс.фото. Интересна возможность там не только разбить на альбомы открытки, но и в каждом альбоме продолжить эту разбивку на еще несколько подальбомов (я понятно выразилась?)))
А вот минусом считаю неудачное отображение фотографий на странице, нет симметрии в количестве фото, наличие страниц в альбомах, это раздражает. и нет возможности через контекстное меню сразу скопировать ссылку на фото. приходится копировать ссылку в адресной строке.
Еще весьма популярен фликкр.ком. Не разобралась с этим сайтом, честно говоря. Нет возможности скопировать ссылку на изображение, не понятно как выйти в альбом другой и прочее. Хотя можно почти сразу увидеть все изображения, это, имхо, плюс)))
#13695
У меня все просто. Как-то не задумывалась и создала на Яндекс-фото. http://fotki.yandex.ru/users/v-m-muratova/
Только вот сначала загрузила все фото, а потом уже стали всплывать все его минусы. Например, выборочное отображение при открытии на мобильном телефоне (иностранцы особенно мучаются), или невозможность сохранить фотографию на компьютер. Но за пол года я уже к нему привыкла. Но с интересом всегда слушаю у кого где альбомы и присматриваю для себя идеальный сайт. Пока не нашла подходящей альтернативы.
Да и вообще, как оказалось, свап-альбом это штука не для такого безответственного человека как я, так как я вечно забываю (ленюсь) удалять отправленные открытки из альбома. Доходит до того, что выбираю открытки для отправки из тех, что еще не отсканировала, что бы не удалять из альбома уже помещенную туда открытку.
#13718
admin писал(а):А какие требования должны быть к обменнику?
Доступность и удобство просмотра изображений как с компьютера, так и с планшета/телефона и как по России, так и зарубежом. Это, имхо, самое главное.
Возможность легко копировать ссылку на изображения без ухищрений,
Просматривая какой-либо альбом, открываются все изображения, без наличия страниц.
Легкость добавления/удаления открыток.
Возможность оставлять комментарии и не зарегистрированным пользователям...
и даже не знаю, что еще добавить))
#13799
Taxuona писал(а): Еще весьма популярен фликкр.ком. Не разобралась с этим сайтом, честно говоря. Нет возможности скопировать ссылку на изображение, не понятно как выйти в альбом другой и прочее.
В каком смысле нет возможности? :?

Пользовалась Яндексом, Гуглом, потом стала заливать на Гугл через Пикасу, в итоге переехала на Фликр. Уже около года я с ним, пока довольна. Нравится, как реализована техподдержка, есть форум, группы - целая соцсеть.
Подальбомы, последние загруженные, возможность выбрать размер фото при копировании ссылки, Можно даже скачать себе картинку на комп в два клика - и тоже сразу в нужном размере, есть теги, обложки альбомов и коллекций - всё есть. Нет ограничений по объёму. Но да, чтобы полноценно им пользоваться, надо знать английский хоть немного, метод тыка там ваще никак. Зато я не заморачиваюсь, когда даю ссылки на свои альбомы иностранцам - всё англоязычное, ясное-понятное. Поражают люди, которые заводят альбомы на Пинтересте или ВКонтакте - надо же понимать, что их смогут просмотреть не все.
За год с Фликром проблемы были дважды. Первый раз, когда они отключили возможность входа через гугловский аккаунт - я тогда жутко напугалась, что могу так никогда и получить снова доступа к своим альбомам - но всё решилось и даже письмо на мыло пришло - с извинениями за доставленные неудобства. И вот несколько недель назад были проблемы с загрузкой картинок, но люди отписывались на форуме, и в течение суток работа возобновилась в полном объёме. У кого-то (кто не любит обновления) была ещё одна проблема между этими двумя, но я легко на новый интерфейс перешла. Три глюка за год - это нормально, не смертельно. Вот такая реклама :D

Гугл, по моему опыту, очень глючный. Вот на днях как-то опять же лежал... у кого ни ткну альбомы - они открывались списком, а не рядами... Почта у меня висела... И техподдержка крайне странная при этом, собсно, она отсутствует как класс, есть только готовые вопросы-ответы :? У меня как-то были проблемы с Пикасой, не нашла вообще никаких концов - кому писать, куда, ничё нет, прям секретная инфа.
В некоторых регионах действительно есть проблемы с просмотров альбомов на Гугле, об этом много пишут на форумах, собственно, поэтому я и ушла - я хочу, чтобы мой обменник работал на меня, а не против - у иностранцев создавалось ощущение, что я какие-то неправильные ссылки им давала и т.д.

Лучше всего читать обзоры перед заведением своей галереи, их полно в интернете. Ничего нового, собственно, написать уже нельзя.
#13800
Taxuona писал(а): Просматривая какой-либо альбом, открываются все изображения, без наличия страниц.
Когда у пользователя слабый интернет, он будет ждать часами, пока загрузятся 500 картинок в одном окне - зачем это? Ограничения должны быть, но разумные. В этом смысле Яндекс убивает.
#13865
lynnette, не глючил гугл, по крайней мере не помню такого. Поэтому на счет багов ничего не могу сказать... Конечно. там своя система навигации.. но, поскольку я пользуюсь ей давно, меня все устраивает))
Фликр не дает скопировать URL самой картинки, когда она открыта в большом размере. Для меня это очень неудобно.

А что за Пинтерест? пока не сталкивалась с таким...
#13888
Taxuona писал(а): Фликр не дает скопировать URL самой картинки, когда она открыта в большом размере. Для меня это очень неудобно.
Да почему не даёт-то, ничего не понимаю. Что говорит-то, какая ошибка?
Вот, берите, говорю же - в любом размере.
#13889
Советую просматривать с других компьютеров, как выглядят ваши альбомы. Я время от времени даю ссылки на галерею целиком или на конкретный альбом своим друзьям, прошу выслать мне скрин, как они их видят... Иногда обнаруживаю слетевшие обложки или другие недочёты.
#13912
lynnette, у меня открывается только так - https://www.flickr.com/photos/elena-fro ... 927398807/ , когда просматриваю галерею
а как получилось зайти на ту ссылку, что прислали?? куда надо нажать? там можно юрл копировать...

альбомы со всех компов у меня одинаково просматриваются...
#13922
Taxuona писал(а):lynnette, у меня открывается только так - https://www.flickr.com/photos/elena-fro ... 927398807/ , когда просматриваю галерею
а как получилось зайти на ту ссылку, что прислали?? куда надо нажать? там можно юрл копировать...

альбомы со всех компов у меня одинаково просматриваются...
Эта страница, что вы привели, называется страницей просмотра фото. Отсюда его может редактировать только владелец, а все остальные могут только смотреть.
А справа внизу есть несколько кнопок. У меня четыре. У тех, кто не залогинен, наверное, две. Кнопка загрузки - самая крайняя справа, в виде стрелочки (стрелка вверх, по-моему, на большинстве браузеров означает Download / Загрузка). При нажатии на кнопку выпадает меню. Если хотите сразу скачать себе на компьютер - выбирайте размер и начнётся загрузка. Если хотите получить ссылку в нужном размере для вставки на форум или в блог - выбираете последний вариант меню "View all sizes (Обзор всех размеров)". Тогда вы попадаете на страницу, как я выше привела. Скрины некогда делать, вроде всё просто. :?
#13924
lynnette писал(а):
Taxuona писал(а):lynnette, у меня открывается только так - https://www.flickr.com/photos/elena-fro ... 927398807/ , когда просматриваю галерею
а как получилось зайти на ту ссылку, что прислали?? куда надо нажать? там можно юрл копировать...

альбомы со всех компов у меня одинаково просматриваются...
Эта страница, что вы привели, называется страницей просмотра фото. Отсюда его может редактировать только владелец, а все остальные могут только смотреть.
А справа внизу есть несколько кнопок. У меня четыре. У тех, кто не залогинен, наверное, две. Кнопка загрузки - самая крайняя справа, в виде стрелочки (стрелка вверх, по-моему, на большинстве браузеров означает Download / Загрузка). При нажатии на кнопку выпадает меню. Если хотите сразу скачать себе на компьютер - выбирайте размер и начнётся загрузка. Если хотите получить ссылку в нужном размере для вставки на форум или в блог - выбираете последний вариант меню "View all sizes (Обзор всех размеров)". Тогда вы попадаете на страницу, как я выше привела. Скрины некогда делать, вроде всё просто. :?
после объяснения понятно )) спасибо, на будущее буду знать)
и кнопок вижу три, есть звездочка - типа добавить в фавориты)

однако не скажу, что просто, нужны дополнительные манипуляции, чтобы заполучить юрл картинки))
#13950
Taxuona писал(а):нужны дополнительные манипуляции, чтобы заполучить юрл картинки))
Ну это не является недостатком, ибо ведёт ссылка на страницу с выбором размера. А этого не дают многие другие фотохостинги...
Зачем вам вообще url на картинку оригинального размера? Вы его используете только потому что у Google albums нет возможности выбора размера картинки. В Яндекс вот тоже заглянула - не нашла такой возможности. А между тем полотна длиной от 640 и более - ну куда они, для чего? Для форумов наиболее удобны 320 и 500 - и детали рассмотреть можно, и взгляд не теряется от слишком большой картинки. И Фликр отлично даёт возможность поиграть с этим размером, определиться и тут же взять нужную ссылку.
Дальше. Если вы хотите дать ссылку на картинку во Фликре без заморок (например, при обменах) - так и давайте, как делали выше - ссылку на view page. Чем неудобно-то? Курсор в адресную строку и Ctrl + C - всё.
Ну и наконец. Если вы хотите себе скопировать картинку в альбом (увидел что-то у кого-то и хочешь себе в вишлист) - то это делается моментально, и при этом опять же с возможностью выбора размера.
Так что :unknown: по-моему, всё упирается в желание осваивать новые высоты :D
#13952
юрл мне нужен, чтобы дать ссылку на конкретную открытку в диалоге для обмена. Это прямая ссылка на изображение, что считаю оптимальным, поскольку грузится и показывается только открытка.
Размеры картинки мне вообще не важны и не нужны. Поэтому эта функция бесполезна для меня.
ссылка на view page - видимо так и придется делать, вот только Ctrl + C не доступно через планшет))
И тут скорей не в желании/нежелании осваивать новые высоты, а в привычности сайта) Кто к какому уже привык))
#13972
В Яндексе есть возможность выбора размера.
При получении кода, в том же окошечке можно указать размер и добавить или убрать название открытки в ссылку.
#13973
У меня фликр как раз. Завела именно его потому, что его посоветовала Лена-lynnette, в других системах не разбиралась. Хотя, до этого у меня были фотки на радикале (но он сейчас ужасен своей рекламой).
Ссылки фликр дает на все размеры картинок и на оригинал тоже. Меня часто спрашивают - где же взять ссылку, поэтому уже сделала картинку. Может быть она пригодится в этом топике :)
Изображениеflickr by Nadya Ko, on Flickr
#13974
А! Во фликре мне нравится то, что он сразу выкладывает фотографии в инет. Это удобно, когда сканер не под рукой. Сфоткал открытку/марки, тут же дал ссылку человеку :-)
#18764
Кто-нибудь в курсе, что с галереей на picasaweb.google.com :?: По непонятной причине теперь не могу догружать фото.
Неужели снова переносить галерею...
#18813
Andreevfamily писал(а):Кто-нибудь в курсе, что с галереей на picasaweb.google.com :?: По непонятной причине теперь не могу догружать фото.
Неужели снова переносить галерею...
Они ваще больше года уже обещали отключить пикасу... Обновлений не было уже тогда, когда я её юзала.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8