Свободное общение на любые темы.
#355863
Я переехала на Галерею. Пока вижу единственный минус для себя - ежегодная оплата (400 рублей). С точки зрения пользования и самой, и другими удобно и понятно, хотя, сначала, конечно, было не привычно и как-то "криво" в части загрузки фото в альбомы.
#355883
Присоединюсь к Ларисе. Gallery.ru крайне удобный ресурс.

Кстати, из-за переезда у меня теперь на работе не открываются альбомы людей( у нас по политике все внешние хранилища заблокированы :/
#355891
Careless_angel писал(а):
30 мар 2018, 18:35
Присоединюсь к Ларисе. Gallery.ru крайне удобный ресурс.
Присоединяюсь))
Пять лет пользуюсь уже Gallery.ru, всем довольна, кроме оплаты, конечно)) Но за все это время у меня лично неудобств не было, как и всяких переносов, переездов в облака и другие пространства))
#355895
Lusha писал(а):
30 мар 2018, 17:55
Я переехала на Галерею. Пока вижу единственный минус для себя - ежегодная оплата (400 рублей). С точки зрения пользования и самой, и другими удобно и понятно, хотя, сначала, конечно, было не привычно и как-то "криво" в части загрузки фото в альбомы.
А как переехать со всеми своими фотками в количестве 4 с лишним тысяч :?
#355897
Морской ветерок писал(а):
30 мар 2018, 19:43
А как переехать со всеми своими фотками в количестве 4 с лишним тысяч :?
Скачиваешь полностью папку с Яндекса и заливаешь также на новый ресурс. Gallery дает возможность загружать массово, а не по 1 штуке.

Только сначала надо "узловые папки" (или по-простому - папки в которых будут папки) продумать, но там легко.
#355904
Кать, а в gallery можно сделать что-то типа "Открытки", в ней Полученные На отправку Отложено, в Полученных разбить еще по темам, каждую по теме еще внутри. Блин, не знаю как иначе объяснить... что-то типа родословной сделать. Например в твоем альбоме Полученное - Коты - Фото Коты сделать еще одну подпапку можно?
Можно ли там оставлять комменты к картинкам?
Двигаются ли файлы внутри папки (поменять местами два файла можно)?
Код для вставки на форумы вроде бы там был, я видела ты как-то это делала :) Если что попристаю как именно это сделать))
Как это все дело проплачивается?
#355906
Морской ветерок писал(а):
30 мар 2018, 19:43
А как переехать со всеми своими фотками в количестве 4 с лишним тысяч :?
Оля, у меня только полученных больше 6000 :) не говоря об обменном альбоме и прочем.
Я для себя вижу один единственный выход как выкачать все картинки: жмешь эту долбаную кнопку "Переехать на Диск", все картинки копируются на Диск, т.е. становятся файлами, которые далее не составляет труда выкачать. Скорее всего это будет архив, но там уже детали. Главное во всем этом переносе чтобы структура папок и подпапок не полетела, иначе ж это все опять руками перекидывать придется... :wall:
А есть кто-нибудь кто уже переехал?! :?
#355909
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 20:23
Кать, а в gallery можно сделать что-то типа Папка Открытки, в ней Полученные На отправку Отложено, в Полученных разбить еще по темам, каждую по теме еще внутри. Блин, не знаю как иначе объяснить... что-то типа родословной сделать.
Можно ли там оставлять комменты к картинкам?
Двигаются ли файлы внутри папки (поменять местами два файла можно)?
Код для вставки на форумы вроде бы там был, я видела ты как-то это делала :) Если что попристаю как именно это сделать))
Как это все дело проплачивается?
Родословную легко)) Заходишь в Управление альбомами, создаешь корневую папку, в ней так же можно сдавать как простые, так и корневые папки. Сортировка есть, как фото внутри папок, так и сортировка расположения альбомов, есть перенос фото из папки в папку, комментарии оставлять можно. Я оплачиваю с карты.
#355911
Настя, спасибо! :ymhug: Кажется буду навострять лыжи и переезжать туда. :?
А сумма в год 400 рублей неизменна? Или как всегда растет в соответствии с курсом инфляции и прочей фигни?
#355912
Галя Коновалова переехала. Она об'яснила, что при переезде на диск все фотки попадают в архив поямо в папках. Нужно перенести их в Документы.
#355915
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 20:40
Настя, спасибо! :ymhug: Кажется буду навострять лыжи и переезжать туда. :?
А сумма в год 400 рублей неизменна? Или как всегда растет в соответствии с курсом инфляции и прочей фигни?
Последние три года, я помню именно эту сумму))
#355916
Careless_angel писал(а):
30 мар 2018, 19:54
Морской ветерок писал(а):
30 мар 2018, 19:43
А как переехать со всеми своими фотками в количестве 4 с лишним тысяч :?
Скачиваешь полностью папку с Яндекса и заливаешь также на новый ресурс. Gallery дает возможность загружать массово, а не по 1 штуке.

Только сначала надо "узловые папки" (или по-простому - папки в которых будут папки) продумать, но там легко.
Катя, я в этом полный профан. Как скачать папку с яндекса?
#355918
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 20:29
Главное во всем этом переносе чтобы структура папок и подпапок не полетела, иначе ж это все опять руками перекидывать придется... :wall:
А есть кто-нибудь кто уже переехал?! :?
После завершения переезда в разделе https://disk.yandex.ru/client/attach/YaFotki Вы увидите папки, названия и содержимое которых будут соответствовать тому, как выглядели Ваши альбомы на Яндекс.Фотках.

Также альбомы (без сохранения прежней структуры) будут отображаться в списке альбомов здесь - https://disk.yandex.ru/client/albums .

Тут необходимо пояснить, чем различаются папки и альбомы на Диске. Папки - это структура всех файлов на Вашем Диске. Альбомы - это структура только изображений. Папки являются структурой раздела "Файлы", а альбомы - структурой раздела "Фото". Папки поддерживают структуру вложенности, альбомы же линейны.
Эти две системы существуют параллельно, и раздел "Фото" с его альбомами - это просто инструмент для работы с фотографиями на Диске, в нем отображаются все изображения с Диска.

Наверное, наиболее точное сравнение для папок и альбомов такое: папки - это структура папок компьютера, а альбомы - это программа для просмотра изображений на нем же.

3. Альбомы на Диске выглядят немного по-другому, но суть та же: превью-обложка и название альбома. Вы можете познакомиться с функционалом Яндекс.Диска в любой момент до переезда.
#355959
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 20:23
Кать, а в gallery можно сделать что-то типа "Открытки", в ней Полученные На отправку Отложено, в Полученных разбить еще по темам, каждую по теме еще внутри. Блин, не знаю как иначе объяснить... что-то типа родословной сделать. Например в твоем альбоме Полученное - Коты - Фото Коты сделать еще одну подпапку можно?
Можно ли там оставлять комменты к картинкам?
Двигаются ли файлы внутри папки (поменять местами два файла можно)?
Код для вставки на форумы вроде бы там был, я видела ты как-то это делала :) Если что попристаю как именно это сделать))
Как это все дело проплачивается?
Вик, ну мои альбомы ты видела, они именно так и построены (папки в папках и в папках). Единственное, нельзя в одну папку положить и папку, и изображение.

Вставлять в текст удобно, сортировка тоже удобная. Перенос тоже вполне приятный.

У gallery по-моему был бесплатно тестовый период, можно погонять, посмотреть и для себя решить.

Оплата по карте, как в интернет магазине.

Конечно, мучай. В лс напиши, придумаем, как оперативно это сделать. Я, правда, только с работы выхожу, дома буду через 1,5 часа. :oops:
#355967
Careless_angel писал(а):
30 мар 2018, 22:03
Я, правда, только с работы выхожу, дома буду через 1,5 часа.
Ой :shock: Жуть какая...
Сегодня мучать в любом случае не буду, планирую этим заняться в понедельник на работе :D
#355979
Lexitory писал(а):
30 мар 2018, 22:34
Ой :shock: Жуть какая...
Сегодня мучать в любом случае не буду, планирую этим заняться в понедельник на работе :D
Это еще не поздно :D Конечно, как тебе удобно.
Морской ветерок писал(а):
30 мар 2018, 20:43
Катя, я в этом полный профан. Как скачать папку с яндекса?
Оля, тоже можешь меня смело эксплуатировать, если что. ;)
#355994
Я терпеть не могу такое нужное занятие, как четкое структурирование. Пока делала тематические альбомы на ЯФ, исчесалась:))) Теперь новый шок - переезд, как Дамоклов меч. Я пока не решилась, так как просто морально не готова вникать в новую структуру.
Переехавшие, подскажите, пожалуйста, как долго длился переезд и, как следствие, был невозможен доступ к альбомам?
#356008
Девочки, там ничего страшного, чес слово нет!
Девочки, я 8 марта переехала с фото на Диск. Одной кнопкой ночью. Утром встала - шок! Всё в одной куче, ничего не понятно. Долго страдала, всех пытала (дня два!). Потом после того, как сын написал в техподдержку, оказалось проще простого! Просто надо всё перенести не в папки с фото, а в папки Документы! Тогда есть возможность и редактировать, и папку в папку складывать. Я даже сканирую теперь сразу не на комп себе, а сразу загружаю в папочки нужные. Вобщем привыкла быстро, всё замечательно! Но!!!!!! комментировать можно, но не конкретное фото, а просто в альбоме, заходишь в комменты и пишешь, что хочешь сказать. Прелесть, лично для меня, только в том, что не надо было вручную все свои альбомы загружать на комп, а потом опять куда-то... Если вы собираетесь на фликр переехать или на Гугл, то вам придется только так - всё грузить заново! С ресурса на ресурс возможности нет переехать автоматом. Так что не бойтесь, Яндекс Диск не кусается. Мне даже нравится теперь. Кто не знает, лучше просматривать не списком, а нажать вверху справа на квадратики, тогда просмотр будет матрицей.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8