Свободное общение на любые темы.
#315329
Мне дважды выпадал адрес 8 летних детей. Сама получила благодарность за отосланную открытку от 8 летней девочки. И первоклашки мне прислал по официалке
#315663
По-моему, это очень интересно - получать открытки, подписанные детским почерком и отправлять им открытки. ;)
#316594
Я как раз ради дочери здесь зарегистрировалась. Ей 8лет. Сама она с компьютером пока на "вы":) Очень надеюсь, что это будет увлечение на долгие годы. Пока она только с родственниками обменивается посланиями.
#337895
Нужно привлекать детей к прекрасно. Это же здорово участвовать в таком масштабном увлечение. Своей деточки точно предложу) :)
#337917
Я думаю, что детей можно привлекать. А то кроме компьтеров они не знают как писать письма. Только контролировать технически. А некоторые детки продвинутее нас.
#345007
Я думаю, это хорошо. Посткроссинг - это универсальное увлечение, оно подойдёт как 8-летнему, так и 80-летнему.
Такое увлечение будет школьнику полезно. Как минимум ребёнок выучит географию и научится красиво писать.
А с точки зрения получателя.... я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы получить открытку от ребёнка.
Смущает только наличие в посткросссинге особых тем. Поэтому родителям лучше прописать в профиле особо юных построссеров ограничения по теме.
#345016
Добрый день!
Мои дети с удовольствием участвуют в получении открыток, радуются, читают!
Думаю, когда вырастут тоже будут участвовать!

Еще есть такой момент в обмене открыток, дети слышат названия новых городов, стран, удивляются, что язык бывает не только русский. Все это непринужденно без зубрежки расширяет их мир!
#345028
Мне, например, бывает особенно приятно получать открытки от детей. Нашли время, чтобы сесть, выбрать открыточку, написать на ней что-то, кроме адреса - о себе, в каком классе учится, что читает! Это же классно! Значит, ребёнку интересно делиться с кем-то, рассказывать, как он живёт. Да ещё и нарисует что-то - тогда вообще класс!
#345713
Мне 16, считаю, что я ребенок. Мне кажется, что такой тип общения безумно увлекателен. Какую открытку отправить? Что написать? А ожидание!! Каждая новая открытка в почтовом ящике приносит бурю позитивных эмоций. А если открытка на иностранном языке, то это еще и отличная мотивация учить языки
#347289
Вот зарегистрировала тут сына, теперь пять сообщений ему набираю, чтобы первый адрес вытянуть. Волнуууууется!.. :D Я тут сама не так давно, предлагала ему вместе одним ником пользоваться, сказал: нет, я сам хочу. Мне кажется, очень хорошее увлечение для ребенка: и кругозор расширяет, и аккуратность вырабатывает (ну-ка попробуй открытку подписать без помарок!), и к тому, что не все сразу бывает приучает))) В общем, я - только за!
#363850
Не вижу ничего плохого)) Многим не интересно это в лет 10, но если ребенок сам хочет, у него это неплохо получается, то почему бы и нет :з
#364433
Мне 10 лет, а участвовать здесь предложила мама. Конечно, она во многом мне помогает, но открытки я всегда подписываю сам. Мама кстати тут тоже зарегистрирована:)
Я надеюсь, что никого не подведу и никто не будет на меня злиться, что я сам участвую в обмене открытками!
#370761
Я отправляла открытку трёхлетней девочке в Японию)) её мама ответила) Мальчику двух или трёх лет то же самое)) ничего страшного не вижу в этом, даже забавно. Ведь понятно, что за малышей действуют родители. А вот тут на форуме у меня подзависла открыточка - отправила на профиль двух 15-летних девочек. На форуме появлялись последний раз 2 мая и открытка моя со дня на день уйдёт в просроченные... То ли в школе сильно заняты, либо другая причина... Вроде и не новички они. Но такое может и со взрослым участником посткроссинга случиться. Так что в целом я не против участия детей ))
#381635
Мне 7 с половиной лет. Моя крестная увлекается посткроссингом и когда я увидел, что это такое, мне очень понравилось и теперь я тоже стану посткроссером. Меня зарегистрировал мой папа и помогает мне.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12