Свободное общение на любые темы.
#174721
Nemori писал(а):Очень хорошее дело.
Я в школе работаю, запустила там посткроссинг. Сейчас учитель английского активно использует открытки на уроках, проект с ребятами написали. Дети в восторге, особенно 5-7 классы. Дети постарше охладевают потихоньку.
Это хорошо, что дети участвуют. Только вот похоже адресаты-школьники, адрес которых мне выпал - ушли на каникулы. И за лето открытка потеряется. Уже сейчас она в просрочку ушла - обидно!
#178562
нормально отношусь, пропасть с проекта может человек любого возраста. К корявому почерку лояльна.

оффтоп: однажды был странный случай - договорилась об обмене со взрослой участницей проекта, а открытка пришла с детским рисунком, так себе рисунок и даже близко не по теме открытки. неприятно было.
#179130
Я пришла на посткроссинг как раз для ребенка своего, любит он письма получать, но писать ответы ни ему не под силу (только имя свое и пишет, 4 года еще ему))), ни мне по времени никак. Так что мы будем команда))
#179205
Lady_Blond писал(а):нормально отношусь, пропасть с проекта может человек любого возраста. К корявому почерку лояльна.

оффтоп: однажды был странный случай - договорилась об обмене со взрослой участницей проекта, а открытка пришла с детским рисунком, так себе рисунок и даже близко не по теме открытки. неприятно было.
А ребенок маме помогал, старался. В детстве дети часто "так себе рисуют"
Мой вот хочет помогать мне в открытках рисовать. Обидно получить такую реакцию будет.
#179449
2 раза по группам получала открытки от 6-летнего мальчика)
Было очень приятно и трогательно, особенно порадовало, что он сам подписывал печатными буквами оборотку))
А вот адрес видно было, что подписывал взрослый человек. Так что скорее всего детишки отправляют под контролем родителей и это хорошо.
Еще мне как-то пришла открытка от девочки лет 10, оборотка была вся в наклейках и сердечках)) Тоже мило)
Поэтому не вижу ничего плохого в том, что дети участвуют в обмене.
Уж пусть лучше детки пишут печатными буквами, чем взрослые присылают открытки с очень-очень не понятным почерком, иногда совсем ничего нельзя разобрать на открытке, впечатление, что ручку расписывали на оборотке, а не какое-то послание.
#179872
Я вот хочу своих племянников внедрять в посткроссинг. Младшая еще конечно маловата, 4 года всего, тут помогать придется. А старший- третьеклассник, пишет и читает хорошо, так что справиться с небольшим письмецом думаю сможет. Только вопрос: интересно ли будет им этим заниматься?.. Мне в их возрасте нравилось писать письма и открытке бабушке с дедушкой. Но современные дети уже не такие.. не знают как пользоваться почтой и понятия не имеют, что такое марка... Как вы считаете?
#179973
Моим детям 12 лет, 5 и 10 мес. Старшего я пока перепиской не заинтересовала, а вот средняя дочь, которая читает с 3 лет и недавно стала неплохо писать, переписывается с одной девочкой. Думаю, что ей будет интересен посткроссинг. Конечно, под моим контролем. А пропасть с проекта и правда может любой человек.
#182282
Darya Nef писал(а):
Lady_Blond писал(а):нормально отношусь, пропасть с проекта может человек любого возраста. К корявому почерку лояльна.

оффтоп: однажды был странный случай - договорилась об обмене со взрослой участницей проекта, а открытка пришла с детским рисунком, так себе рисунок и даже близко не по теме открытки. неприятно было.
А ребенок маме помогал, старался. В детстве дети часто "так себе рисуют"
Мой вот хочет помогать мне в открытках рисовать. Обидно получить такую реакцию будет.
Стараться можно на листе бумаги)) "Так себе рисунок" - это не упрек, я вообще не знаю, сколько тому ребенку лет, рисунок от этого лучше не станет.
Тут нет ничего обидного. Посторонний человек не обязан радоваться любому рисунку незнакомого ребенка.
#204814
Дочке 8 лет, вот рядышком сидит, открытки перебирает :D
#205054
у моих сыновей (10 и 6) есть свой аккаунт на другом сайте, но на этот они уже тоже "поглядывают". конечно, всё делают под присмотром. хороший стимул для тренировки почерка и аккуратности:)
#214153
Мне через официальный посткроссинг пришла красивая открытка от первоклассника из Минска :) было очень мило.
#215233
Да пусть участвуют. Хоть дети, хоть коты, хоть попугайчики. :) От безответственного посткроссера никто не застрахован, что бы в профиле ни было указано. А так дети расширяют кругозор и занимаются хорошим делом - под присмотром родителей или нет.
#215947
Нужен контроль взрослых,если ребёнок совсем маленький. Просматривать/вписывать правильный адрес и код; помогать в оформлении, если это требуется; читать сообщения, ведь есть люди, которые ведут себя грубо и некорректно, а ребёнок может расстроиться, бросить своё хобби, получив неприятное сообщение.
(Подросткам и взрослым, порою, сложно справиться с негативными комментариями, маленьких нужно подготавливать, а не выкидывать в мир.)
#215997
моей дочке 11 лет. а мне 37. предложение заняться новым делом поступило от неё. У Полины нет друзей. так как она очень серьёзная девочка и постоянно занята учебой. я очень надеюсь, что с помощью этой нашей затеи дочка найдет себе друзей. :x
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12