Свободное общение на любые темы.
#100860
Унас еще маленький ребенок, не понимает пока. Но я надеюсь, что скоро освою и когда дочка подрастет тоже втянется.
Помню, как в детстве ждала писем, но нам редко кто писал :(
#102378
Мне кажется, единственная проблема, которая может быть связана с детьми-посткроссерами - это безответственность. Ребенок может забыть про посткроссинг, не зарегистрировать полученную открытку, "забыть" отправить свою, взяв адрес. Но это же могут и взрослые.
Мне самой на международном посткроссинге приходила открытка от 9-летней девочки. Из Исландии :) :) Красивая открытка, и текст понятный. Я в 9 лет английский так еще не знала :)
#114106
Я не люблю, когда мне выпадает отправлять открытку ребенку. Что я ему напишу? Только что каждый раз советовать мультфильм или книжку...
#114162
Вот и меня напрягает подписывать открытку чужим детям, особенно, когда нет альтернативы, а голый ультиматум: подписывай ребенку и баста, еще и возраст 1-3 года, вообще караул... У меня свои дети, и детей я очень люблю, но посткроссинг для меня это отдых, радость, а приходится наступать на горло, улыбаться по-американски....и таки подписывать открытку, скрипя всем, чем можно....
#124032
А я вот вспоминаю себя в совсем детском возрасте, тогда конечно интернета у нас не было, да и посткроссинга такого развитого тоже наверное, но получить письмо - это ж была сказка какая-то! Праздник, не иначе. В таком предвкушении вытаскивала из почтового ящика.... Я думаю детям такие моменты нужны может быть даже больше, чем взрослым.
#124069
Девочки, вы имеете в виду себя, или своих детей лет 8-10 и старше. Таким уже, конечно, интересно все: и процесс получения открытки, и выбор открытки, а если еще и мамы помогают - просто супер. У меня есть опыт общения на этом сайте с девочками 8 и 11 лет. Чудесные девочки, активные, ответственные....ни одного плохого слова не скажешь. Я же имею в виду детей 1-2 года. Вот таким детям совсем не вижу смысла открывать профили. Я вот подписала открыточку для дитя 1,5 лет - все равно, что выбросила. У родителей свой профиль, а про этот забыли, или "забили"....Да и что написать ребенку 1-1,5 года?
#124075
Может я излишне строга. Но я бы допускала к самостоятельной регистрации профиля только детей с 14 лет. А нужно раньше, пусть профиль ведут родители. А в тексте пишут - для кого и сколько лет, интересы. Ведь у детей все равно нет доходов, чтобы закупать открытки и марки. И взрослеют наши детки, к великому сожалению, позднее. У меня мои чада не горят желанием открывать профили. Нет, получать открытки они очень хотят и ждут моих с нетерпением. Но я доходчиво объяснила, что еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО: отслеживать сроки, писать о том, что интересно получателю, своевременно регистрировать, писать благодарственные слова, проявлять творчество в выборе открытки.....Вот интерес к самостоятельности и угас... Просто ждем мои открытки и радуемся им.
#124103
В 1 год? Мультигерой? Сейчас почти все дети с поздним развитием, в 1 год - это очень рано . Многие подруги в школах работают, так жалуются, аналогично и врачи, при проверке зрения, например, дети буквы подсознательно отторгают. Получается все плохо видят, я тогда посоветовала табличку с предметами. Так вот дети до 3-го класса по предметам видят, а по буквам - нет, хотя многие читать умеют. Запаздывает сейчас развитие. Не случайно же в школу стали брать только с 7 лет.
#124122
это где так?
нормальное развитие и в школу можно пойти в 6,6 лет, если раньше, то после комиссии психологической
#124353
вот моя дочь бы 12-летняя тоже заинтересовалась бы...вот для них бы отдельную группу...как думаете? ну, чтоб они друг с другом обменивались
#124381
мы с детьми (Дочка 8 лет, сын 6 лет) всегда вместе выбираем открытки для обмена! если знаем, что у посткроссера есть ребенок, они всегда сами подписывают маленькие открыточки.
#124391
Рузеля писал(а):А обязательно подписывать?
Тем более малышу. Смайлик или наклейку с популярным мультгероем - и отлично.
А зачем вообще тогда столько проблем, дай любую открытку бумажку ребенку и все,
ну причем тут посткроссинг?
Тоже считаю, что привлекать можно детей только когда они осознают все действия связанные
с этим, покупать открытки, выбирать открытки для человека, ждать что тебе пришлют.
И да, я не вижу смысла в отдельном профиле для маленьких детей, не умеющих читать и писать
И уж конечно взрослые просто обязаны контролировать регистрацию, честно сказать, не знаю, с какого возраста дети могут это делать самостоятельно.
А так, ну что сказать, опыт негативный, открытки отправленные по таким профилям, открытые детям,
ушли в просрочку.
#132131
Ученики школы #3 писал(а):За нами присматривает учитель, надеемся что не доставим никому неприятных моментов :oops:
Где же ваш учитель? На форум не заходите, открытки не регистрируете. Обидно :(
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12