Свободное общение на любые темы.
#139598
У меня с конца февраля тоже ускорился темп доставки открыток за рубеж. А вот январские и от начала февраля так "гуляют" где-то..
#139680
Milkevey13 писал(а):Недавно стала нпчинающим посткроссером ,много много отправила открыток, всем дошли ,а мне еще нет( и из офиц обена и из неофиц обмена (
По официальному обмену дошли только две открытки, и было это вчера-позавчера. Естественно, в обратную сторону ещё не успело ничего добраться. Сначала нужно подождать. :)
#139804
Добрый день всем! У меня проблема. Отправила 8 открыток с одного отделения почты в Москве,не дошла ни одна,через пару дней они уйдут в просроченные...Что делать,куда жаловаться?? :cry:
#139810
Возможно на вашей почте не знают тарифы, это очень распространеная причина. Клеили по 12 рублей? обратный адрес писали?
Я в Москве пользуюсь обычным ящиком возле остановки, там снимает бригада с центральной сортировки и проблем нет.
По поводу жалобы, да куда бы вы не жаловались, руководство Почта России не реагирует и не контролирует ситуацию с тарифами
на отправку открыток. Ну напишут вам очередную отмазку, что открытка не регистрируемое отправление и т.д. и т.п.
Единственное это идти в ваше отделение и там выяснять отношения, убедив их о тарифе в 12 руб.
#139851
Seebura писал(а):Можно ли пересылать открытку 135х135 мм? Или не дойдет?
Цитата с сайта Почты России про открытки:
Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм.

То есть дела обстоят таким образом: по правилам 135*135 не подходит, но на практике 95% (остальные проценты - форсмажор, который применим ко всем отправлениям), что открытка дойдёт.
Квадратные открытки - не редкость, и я не знаю случаев, чтобы их возвращали. Напротив, знаю, что даже на этом сайте кто-то отправлял гигантские открытки форматом чуть ли не А4, просто клея марки на бОльшую сумму, чем требует тариф. Да и сама я неоднократно получала открытки величиной больше указанного норматива.
#139935
pink-lu-lu писал(а):Возможно на вашей почте не знают тарифы, это очень распространеная причина. Клеили по 12 рублей? обратный адрес писали?
Я в Москве пользуюсь обычным ящиком возле остановки, там снимает бригада с центральной сортировки и проблем нет.
По поводу жалобы, да куда бы вы не жаловались, руководство Почта России не реагирует и не контролирует ситуацию с тарифами
на отправку открыток. Ну напишут вам очередную отмазку, что открытка не регистрируемое отправление и т.д. и т.п.
Единственное это идти в ваше отделение и там выяснять отношения, убедив их о тарифе в 12 руб.

Да,по 12 р.,обратный адрес только для международных отправлений указывала.Правда мне, через это отделение, из 40 возможных открыток дошли только 2 и дальше тишина.Все отправленные мной за границу получены,а до меня открытки не дошли в ответ,вот только две штуки.Очень обидно! :cry:
#139940
dangel писал(а): Да,по 12 р.,обратный адрес только для международных отправлений указывала.Правда мне, через это отделение, из 40 возможных открыток дошли только 2 и дальше тишина.Все отправленные мной за границу получены,а до меня открытки не дошли в ответ,вот только две штуки.Очень обидно! :cry:
Не хочу нагнетать обстановку, но у меня была похожая ситуация, когда порядка 100 открыток ко мне не дошли. Это решилось сменой отделения путём заведения абонентского ящика на другой почте, из чего я делаю вывод, что кто-то непосредственно из сотрудников бывшего отделения коллекционировал мои открытки за меня.
#139948
Inspired_rus писал(а):
dangel писал(а): Да,по 12 р.,обратный адрес только для международных отправлений указывала.Правда мне, через это отделение, из 40 возможных открыток дошли только 2 и дальше тишина.Все отправленные мной за границу получены,а до меня открытки не дошли в ответ,вот только две штуки.Очень обидно! :cry:
Не хочу нагнетать обстановку, но у меня была похожая ситуация, когда порядка 100 открыток ко мне не дошли. Это решилось сменой отделения путём заведения абонентского ящика на другой почте, из чего я делаю вывод, что кто-то непосредственно из сотрудников бывшего отделения коллекционировал мои открытки за меня.
Очень печально это все((((100 открыток.... :
#140050
Inspired_rus писал(а):
Seebura писал(а):Можно ли пересылать открытку 135х135 мм? Или не дойдет?
Цитата с сайта Почты России про открытки:
Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм.

То есть дела обстоят таким образом: по правилам 135*135 не подходит, но на практике 95% (остальные проценты - форсмажор, который применим ко всем отправлениям), что открытка дойдёт.
Квадратные открытки - не редкость, и я не знаю случаев, чтобы их возвращали. Напротив, знаю, что даже на этом сайте кто-то отправлял гигантские открытки форматом чуть ли не А4, просто клея марки на бОльшую сумму, чем требует тариф. Да и сама я неоднократно получала открытки величиной больше указанного норматива.
Спасибо, развеяли мои сомнения)
#140149
Seebura писал(а):
Inspired_rus писал(а):
Seebura писал(а):Можно ли пересылать открытку 135х135 мм? Или не дойдет?
Цитата с сайта Почты России про открытки:
Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм.

То есть дела обстоят таким образом: по правилам 135*135 не подходит, но на практике 95% (остальные проценты - форсмажор, который применим ко всем отправлениям), что открытка дойдёт.
Квадратные открытки - не редкость, и я не знаю случаев, чтобы их возвращали. Напротив, знаю, что даже на этом сайте кто-то отправлял гигантские открытки форматом чуть ли не А4, просто клея марки на бОльшую сумму, чем требует тариф. Да и сама я неоднократно получала открытки величиной больше указанного норматива.
Спасибо, развеяли мои сомнения)
когда я отправляла квадратную открытку, она не прошла в почтовый ящик. пришлось вернуться и обрезать с одного края примерно 1 см. вот тогда уже удачно скинула. до адресата дошла.
#140268
Аня Мям писал(а):Где можо купить марки? На почте только стандартные продают с видами кремля
Если Вы живёте в Казани, то в салоне «Коллекционер», расположенном по адресу: г. Казань, ул.Баумана, д.29/11.
http://rusmarka.ru/where.aspx
Изображение
#140510
У нас в городе ни в одном почтовом отделении не продают художественные марки, спрашивала, почему - не знают. Подскажите, пожалуйста: почта должна их продавать и могут ли работники их где-то заказывать.
#141243
с момента отправки 1 открытки прошло уже 10, нет, 9 дней. пока тишина, значит еще не дошла.

и еще - заказывала открытки с сайта - из Екатеринбурга пришли за 6 дней (почтальон принес их домой!!), а из Нижнего Новгорода еще идут (одновременно заказ сделан). при этом судя по треку - в Нижнем они 3 дня в месте приема отлеживались :(
#141244
что касается марок - пока нет возможности заказать художественные марки - на тех сайтах, где открытки брала мне не понравились. пришлось клеить с Кремлем - стандарты. я думаю - это не так ужасно. со временем и художественными обзаведусь. у нас на почте не то что марок - открыток нет красивых, и в основном продают двойные и "совдеповские"
#141258
Дюдюка
Адреса ОПС, осуществляющих продажу филателии :
1. ул.Кр.площадь д.8 г.Курск 305000
И еще у меня вопрос, а что это за "совдеповские" открытки у вас на почте продают, это какие?
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 107