Свободное общение на любые темы.
#144797
Veronika писал(а):Ребята, ну почему на почте такие люди работают?! Ведь есть тариф по открыткам, где черным по белому написано....стоимость отправки почтовой карточки до 20 гр. по России 12 рублей!Почему посткроссеры должны доказывать, что открытку отправить стоит 12р., а не 17р.?!Наклеила художественные марки не только 12р., но и 15р., сбросила в почтовом отделении в воскресение 26 марта, они мне сегодня, 2 апреля, через неделю, принесли с запиской - доплатить! Я в шоке! неделю лежали на почте!!!!Если обратный адрес не указывать, то открытки нормально уходят, как только напишу обратный адрес-возврат, с другого почтового отделения уходит все без проблем. Как бороться с почтой?
Решать проблему непосредственно с руководством отделения. Приходите с распечаткой тарифов, не хотят общаться – звоните на горячую линию, пусть проводят с ними работу по тарифам. А не указывать обратный адрес чревато тем, что открытки отправятся не обратно к Вам, а просто в мусорку.
#145756
Дорогие форумчане! Подскажите, как действовать в такой ситуации: работники почтового отделения входящий штемпель ставят на лицо открытки. Есть ли какие-то правила проставления штемпеля на открытки? На оф.сайте почты России не нашла (может плохо искала...). Звонок на горячую линию ясности не принес. Сказали, что правильно ставят - на оборотную адресной стороне. Помогите разобраться, пожалуйста :ympray:
#146884
У меня такая проблема и на этом сайте и на международном выпали адреса Воронежа для отправки, все давно отправила, уже три недели как, а они все ещё не дошли, уже и в Сибирь все пришло и следующая партия уже навернр на подходе к адресатам, а Воронеж всё висит (( есть у кого такая же проблема? Или только мне так повезло?
#147229
Повышение все таки будет, но с запозданием, в Минюсте долго регистрировали: Приказ ФАС от 15.03.2016 N232/16, вступает в силу 17.04.2016. Так что если в планах была массовая отправка лучше её сейчас осуществить.
Простая почтовая карточка 14,00
Заказная 29,00
Простое письмо до 20 г. 19,00
Заказное 37,00
#147301
:( Что-то долго идут открытки по России; да и мой п/я совсем опустел, печалька.. :?
#147654
Акс писал(а):А в международных отправлениях изменений нет? Только по России повышается?
Международные повышают в январе, внутренние – в апреле. Информация по тарифам в первом посте темы.
#147902
Нашла пост, котором очень подробно описаны тарифы. Спасибо большое!
НО... прошу админа внести некоторые поправки: в Беларусь и Казахстан МОЖНО отправлять заказную корреспонденцию наземным транспортом. С этими странами заключены договора.
#148866
Здравствуйте, друзья-посткроссеры. Может, здесь я могу найти ответ на вопрос, который поставил в тупик поддержку сайта ПР. Проблема: отправила почтовую карточку с литерой В 7 апреля, сегодня мне ее вернули, перечеркнув В-марку и приписав карандашом, что она недействительна. Почтовая карточка 2004 года, на марке с литерой написано Россия 1999 г. Это я увидела, только пристально рассмотрев возвращенную карточку. Вопрос: до какого года выпуска включительно В-марки в настоящее время являются знаками почтовой оплаты?
#148914
Анна Мартынова писал(а):Здравствуйте, друзья-посткроссеры. Может, здесь я могу найти ответ на вопрос, который поставил в тупик поддержку сайта ПР. Проблема: отправила почтовую карточку с литерой В 7 апреля, сегодня мне ее вернули, перечеркнув В-марку и приписав карандашом, что она недействительна. Почтовая карточка 2004 года, на марке с литерой написано Россия 1999 г. Это я увидела, только пристально рассмотрев возвращенную карточку. Вопрос: до какого года выпуска включительно В-марки в настоящее время являются знаками почтовой оплаты?
Насколько я знаю, знаки оплаты, включая марки старых годов, действительны и в настоящее время, но к маркам будет применено деление номинала на 1000. Насчёт литеры могу сказать только основываясь на логике, что действовать должна. Документами подтвердить не могу...
#148931
Опытным путем выяснилось (сравнением), что есть две литеры В: текущего периода, с лого ПР, и без лого, с растительным орнаментом по обе стороны самой литеры. В чате мне посоветовали озадачить вопросом УФПС, что я и сделала. Потому что в действующем приказе Минсвязи информации на эту тему я информации не нашла.
#149066
Анна Мартынова писал(а):Опытным путем выяснилось (сравнением), что есть две литеры В: текущего периода, с лого ПР, и без лого, с растительным орнаментом по обе стороны самой литеры. В чате мне посоветовали озадачить вопросом УФПС, что я и сделала. Потому что в действующем приказе Минсвязи информации на эту тему я информации не нашла.
Анна,вот что мне ответили в официальной группе ПР ВКонтакте: "Стандартные почтовые марки, маркированные конверты и карточки, в том числе с оригинальными марками, продаются на предприятиях почтовой связи и применяются в почтовом обращении без ограничений до полного использования их запасов. Для прояснения ситуации необходимо подать письменную претензию в почтовом отделении по месту доставки, приложив четкую копию почтовой карточки, которая была возвращена отправителю."

https://pp.vk.me/c636517/v636517871/10b ... nyvddo.jpg скрин
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 9650_40634 ссылка на пост
#149102
Марина, спасибо за консультацию вам и Дмитрию! Значит, наша сортировка начудила. Ничего, ликбез никто не отменял, а польза его велика))) Претензию я подала сама, ни к чему загружать этим отправителя.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 107