Свободное общение на любые темы.
#136058
QueenMargo писал(а)::? Ох уж эти мне тарифы! Собралась за марками ехать, а теперь, наверное подожду в прок закупаться... Мало ли что наподнимают :D
1 апреля поднимут тариф по России.
#136121
Nadya писал(а):Сколько будет стоить?
Пока от ПР официальной информации нет.

MorenaTan писал(а):МК пишет про возможные новые тарифы.
Доподлинно мы узнаем их только 1 апреля на официальном сайте Почты России

http://www.mk.ru/social/2016/02/24/v-ro ... pisma.html

Изображение
#136391
Всем привет, я тут недавно, скажите на 12 рубл марок достаточно на открытку? А то я отправила и они всё ещё не дошли :-( От подруги недавно пришла открытка, она клеит на 15 рублей, теперь волнуюсь за свои
#136393
AnyaSemyonova писал(а):Всем привет, я тут недавно, скажите на 12 рубл марок достаточно на открытку? А то я отправила и они всё ещё не дошли :-( От подруги недавно пришла открытка, она клеит на 15 рублей, теперь волнуюсь за свои
Официальные тарифы указаны в этой теме, при любых сомнениях нужно ориентироваться на сайт Почты России. Сейчас открытка по стране стоит 12 рублей, а если Вам навязываются завышенные тарифы, то это необходимо решать жалобой через тот же сайт или горячую линию. Тарифы Почты одинаковы во всех отделениях страны.
#136458
AnyaSemyonova писал(а): От подруги недавно пришла открытка, она клеит на 15 рублей, теперь волнуюсь за свои
Если хочешь наклеить художественные марки, да ещё в тему подбираешь, приходится переплачивать: больше всего таких марок номиналом 14, 15 рублей, за 12 есть, но мало, если меньше, то надо две-три марки - много места занимают...
#136518
Всем привет!
Снова я к опытным посткроссерам с вопросом:
Вчера получила стопочку открыток (за праздники, видимо, скопились на почте) - и на трех из них штемпель вот прям посередине на лицевой стороне.
Поделитесь опытом, как боретесь с таким невежеством нашей почты? кнутом или пряником?
читала, что кто-то конфетки носил на почту - и как, работает такой способ?
но вообще наверняка же есть у них там свои регламенты какие-нибудь... как бы их раздобыть да нужному человеку их показать...
#136520
Эх, три месяца - это ж так долго. Я только зарегистрировалась, отправила свои первые 5 открыток и НИ ОДНА! не дошла... уже 51 день :-(
Причем три из них в Европу - мне кажется если бы их пешком несли, то уже бы дошли...
Я уже думаю, может, марки как-нибудь не так приклеила, или там адрес неправильно написала - уж очень подозрительно, чтобы все 5 вот так вот разом пропали...
#136526
Марметелька писал(а):Всем привет!
Снова я к опытным посткроссерам с вопросом:
Вчера получила стопочку открыток (за праздники, видимо, скопились на почте) - и на трех из них штемпель вот прям посередине на лицевой стороне.
Поделитесь опытом, как боретесь с таким невежеством нашей почты? кнутом или пряником?
читала, что кто-то конфетки носил на почту - и как, работает такой способ?
но вообще наверняка же есть у них там свои регламенты какие-нибудь... как бы их раздобыть да нужному человеку их показать...
Есть регламент, по которому штампом обязаны гаситься марки, а не куда тыкнуть захочется. У меня на старом отделении всегда портили открытки штампом на лицевую сторону, а когда сменила отделение и стала пользоваться а/я, обнаружила, что здесь таким не страдают.
#136528
Марметелька писал(а):Всем привет!
Снова я к опытным посткроссерам с вопросом:
Вчера получила стопочку открыток (за праздники, видимо, скопились на почте) - и на трех из них штемпель вот прям посередине на лицевой стороне.
Поделитесь опытом, как боретесь с таким невежеством нашей почты? кнутом или пряником?
читала, что кто-то конфетки носил на почту - и как, работает такой способ?
но вообще наверняка же есть у них там свои регламенты какие-нибудь... как бы их раздобыть да нужному человеку их показать...
Смотря чей штемпель - входящий или исходящий. На новороссийской сортировке очень любят штамповать лицевую сторону. У нас на отделении аккуратно штампуют марки, если отправляю я, а если отправлены мне, то входящий штамп всегда в нижнем левом углу.
#136558
Марметелька писал(а):Эх, три месяца - это ж так долго. Я только зарегистрировалась, отправила свои первые 5 открыток и НИ ОДНА! не дошла... уже 51 день :-(
Причем три из них в Европу - мне кажется если бы их пешком несли, то уже бы дошли...
Я уже думаю, может, марки как-нибудь не так приклеила, или там адрес неправильно написала - уж очень подозрительно, чтобы все 5 вот так вот разом пропали...
А вот мне это совсем не подозрительно. Хотя не знаю чем это объяснить, но у меня заграницу пропадают именно сразу группа открыток, опущенных в ящик одновременно. Такое чувство, что они все вместе где-то теряются. Ещё в начале 2015 года пропали таким образом 5 открыток, и что любопытно, на той неделе 2 из них зарегистрировали. Это что, их где-то недавно нашли и ,наконец-то , отправили по адресам? :?
#136566
Пути почтовые неисповедимы... У меня однажды в почтовом ящике пролежала неделю, отправляла по городу, точно знаю, какого числа, а печать была поставлена спустя неделю... Ну это ничего: лишь бы доходили! ;)
#136673
Вроде читала, что отправить открытку по России стоит 12 рублей, а на почте сказали, что 17. Такое ощущение, что меня обманули.
#136675
wasted eternal писал(а):Вроде читала, что отправить открытку по России стоит 12 рублей, а на почте сказали, что 17. Такое ощущение, что меня обманули.
Нет, не обманули) по России 17 и 25 вроде заграница.
#136677
зима писал(а):открытку по России стоит 12 рублей отправить
Только сейчас у дочери переспросила, говорит что 17, возможно у них тоже отделение мудрит, но с мамы наверно не будет брать дороже, завтра буду отправлять открытку напишу во сколько обошлось.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 107