Свободное общение на любые темы.
#137102
gorbachj писал(а):а здесь только по России отправляется?
по всему миру, но преимущественно по России
#137161
LarisaLev писал(а):Может кто знает: почему мои открытки доходят до заграничного адресата, если я клею марку за 25 рублей, а не как положено 31?
По доброте или незнанию работника сортировки. Если об этом узнает руководство, наверняка оштрафуют. Соблюдайте тарифы.
#137229
Анна Карасева писал(а):Сейчас,в последние 2 месяца,как ни странно открытки по городу 1-2 дня,по странам СНГ и Западной Европы-до 10 дней,до Азии-20 дней. Что произошло вдруг? Новые стандарты какие-то?
Я тоже заметила, особенно на иностранном сайте. Не успеешь отправить открытки, а уже приходят сообщения, что они доставлены. У меня в Гонконг долетела открытка за 11 дней! Когда такое было?!) А в Австралию за 15!!! До сих пор в шоке. :shock: :D
#138610
kutusha писал(а):Я устала тоже доказывать работникам почты что открытка - это и есть почтовая карточка и стоимость ее пересыла 12 рублей
На мои открытки тоже доклеили марки до 17 :) :evil:
#138740
Почта России действительно держит имидж страны. На открытки в моём отделении тоже просили клеить по 15,5р,а не 12р. Написала обращение (не жалобу) по этому поводу через сайт, так теперь почтовички агрятся. Боюсь даже, что теперь и открытки с письмами приносить не будут вовсе.
А вот на днях увидела, что открытка за 32 дня до Москвы ещё не дошла. Вот думаю, тревожить получателя, авось забыл пробить номер, или почта постаралась и затеряла послание... :(
#138840
Савчук Виктория писал(а):Почта России действительно держит имидж страны. На открытки в моём отделении тоже просили клеить по 15,5р,а не 12р. Написала обращение (не жалобу) по этому поводу через сайт, так теперь почтовички агрятся. Боюсь даже, что теперь и открытки с письмами приносить не будут вовсе.
А вот на днях увидела, что открытка за 32 дня до Москвы ещё не дошла. Вот думаю, тревожить получателя, авось забыл пробить номер, или почта постаралась и затеряла послание... :(

Что там 32 дня! Так мелочь ! :D
А со мной в начале недели вот такое чудо произошло...

Невероятно, но факт!!!
Получила я открытку из Китая на профиль в международном сайте, который я уже давно закрыла и он у меня не активный. На китайском штампе стоит дата 19.02.2016, а на подписи автора дата 11.04. 2012 ! :shock: Это где же в Китае лежала моя открытка 4 ?!!! года! :?
А вы говорите русская почта ! :D
Вот такие бывают чудеса! :-bd
#138845
Савчук Виктория писал(а):Почта России действительно держит имидж страны. На открытки в моём отделении тоже просили клеить по 15,5р,а не 12р. Написала обращение (не жалобу) по этому поводу через сайт, так теперь почтовички агрятся. Боюсь даже, что теперь и открытки с письмами приносить не будут вовсе.
А вот на днях увидела, что открытка за 32 дня до Москвы ещё не дошла. Вот думаю, тревожить получателя, авось забыл пробить номер, или почта постаралась и затеряла послание... :(
А вообще, Виктория, я думаю давно пора тревожить получателя. 32 дня до Москвы - это слишком.
#138992
kutusha писал(а):Я устала тоже доказывать работникам почты что открытка - это и есть почтовая карточка и стоимость ее пересыла 12 рублей
А совет, который вы даёте другим, не помогает? :D
kutusha писал(а):Лучше всего сходить в свое почтовое отделение и написать жалобу в Книгу жалоб и предложений
#139177
Я от этой недели в шоке :shock: Честно, я совсем не ожидала, что на этой неделе дойдут хоть какие-то из моих открыток, так как отправила их совсем недавно, НО!. Дошло аж 14!!! в среднем 6 дней в пути, причем те же 6 дней в Европу!
Почта России, ты меня не просто удивляешь... я горжусь тобой! ;) :ymapplause:
  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 107