Свободное общение на любые темы.
#143631
AnTa писал(а):Готовлю открытки к отправке, завтра 1 апреля
Завтра 31 марта еще :D
#143663
Ну, вконтакте между сотрудниками почты ходят некие распечатки... но опять же-у всех они разные. у кого-то на них написано,что тарифы поднимаются с 1.04, а у кого-то- с 15.04. Не говоря уже о том, что официальных бумаг не было... по крайней мере в нашем городе.
#143784
Добрый день! Я бы сначала связалась с адресатом: может он получил открытку и забыл, может у него проблемы с почтой, или он не хочет больше ничего. Кроме того, есть шанс, что адресат просто зарегистрирует открытку (я так и делаю). Но если профиль активный, Вы видите, что человек отправляет и получает открытки, активно их регистрирует, то уточните его адрес. И, если адрес российский, то я обычно жду до 35 дней и отправляю повтор. А по зарубежным адресам - норма 35-40 дней, отправляю повтор только дней через 55-60.
#143792
Да уж! Сотрудники почтовых отделений совсем не знаю тарифов, со мной на каждой почте спорят, пока я им пальцем не тыкну. Зато отправила письмо подруге в конверте, она мне потом фото конверта присылает, смотрю- а там марок на 12 рублей)) И прокатило!
#143824
Я вот тоже наблюдаю какой то вал потеряшек.
На международном я отправила 27 января -6 открыток. Ни одна не дошла! Значит это уже НАША почта виновата.
Официалка здесь- у меня открытки быстрее доходят до Красноярска и Югры, чем до Москвы и Питера (я сама в Питере).
Я в прошлом месяце покупала открытки в 3 магазинах-Киров, Йошкар-ола и Питер. В один день купила, дали трек. По Питеру ко мне пакет с открытками шел месяц!!!! Причем завис на покинул сортировку.
И еще момент. Насчет марок. Я проанализировала и поняла, что большинство потеряшек у меня с художественными марками. :(
#143906
Muhomorka писал(а):.
Я в прошлом месяце покупала открытки в 3 магазинах-Киров, Йошкар-ола и Питер. В один день купила, дали трек. По Питеру ко мне пакет с открытками шел месяц!!!! Причем завис на покинул сортировку.
. :(
Хочу написать относительно "покинул сортировку". Проблема возможна в почтовом отделении. У меня была такая же ситуация . Посылала подруге посылку в Подмосковье. По треку точно так же - покинул сортировку.И эта информация висела почти 2 недели. Я не выдержала и написала подруге номер посылки, чтобы она поинтересовалась о ней на своей почте ( хотя это должен был быть сюрприз-подарок). Так вот... Всё это время она лежала у них, но они её просто не зарегистрировали ! А раз не регистрировали, то и извещения не было. Вот пролежала бы она месяц , и они бы спокойно отправили её назад.
#144238
AnTa писал(а):Готовлю открытки к отправке, завтра 1 апреля интересный вопрос: на какую сумму наклеивать марки, специально зашла на сайт почты России в раздел стоимости услуг, просмотрела тарифи и не нашла нигде ни какой информации и о повышении, они что ее 1.04. разместят?
Пока ОФИЦИАЛЬНОЙ информации на сайте нет, вся остальная инфо - ДОМЫСЛЫ, т.к. сами знаем как сотрудники почты знают тарифы и можно ли им доверять.
Несколько дней после повышения тарифа можно отправлять по старому тарифу.

А сегодня 1 апреля, на сайте почты россии 12 рублей. Может они передумали :-@
#144293
На почтамте Сочи с утра подтвердили, что пока нет приказа о повышении.
#144308
Спасибо за информацию. Сегодня отправила 4 открытки и потом только подумала, что надо было обратный адрес написать. Если ничего не подняли, то должны дойти ))))
#144331
marciza писал(а):Всё это время она лежала у них, но они её просто не зарегистрировали ! А раз не регистрировали, то и извещения не было. Вот пролежала бы она месяц , и они бы спокойно отправили её назад.
Не факт, что если не зарегистрировали, не было извещения, эти две операции никак не связаны. Это я как работник почты говорю.
#144385
VipSV писал(а):
marciza писал(а):Всё это время она лежала у них, но они её просто не зарегистрировали ! А раз не регистрировали, то и извещения не было. Вот пролежала бы она месяц , и они бы спокойно отправили её назад.
Не факт, что если не зарегистрировали, не было извещения, эти две операции никак не связаны. Это я как работник почты говорю.
Возможно и не связаны, но они в начале требовали от неё извещение, которого она за эти 2 недели так и не получила, и только после того как она устроила им разнос, соизволили поискать среди посылок. А не будь она так настойчива, посылка бы вернулась ко мне обратно...ну я так думаю... :? ;)
#144438
marciza писал(а):
VipSV писал(а):
marciza писал(а):Всё это время она лежала у них, но они её просто не зарегистрировали ! А раз не регистрировали, то и извещения не было. Вот пролежала бы она месяц , и они бы спокойно отправили её назад.
Не факт, что если не зарегистрировали, не было извещения, эти две операции никак не связаны. Это я как работник почты говорю.
Возможно и не связаны, но они в начале требовали от неё извещение, которого она за эти 2 недели так и не получила, и только после того как она устроила им разнос, соизволили поискать среди посылок. А не будь она так настойчива, посылка бы вернулась ко мне обратно...ну я так думаю... :? ;)
Бывает всякое, есть нерадивые работники, а есть просто человеческий фактор. Может извещение и было, но оно могло выпасть из ящика, вытащено, может просто попало(приклеилось) с другим почтовым извещением или письмом, да много чего еще. Если к нам приходит человек и просит посмотреть, то по паспорту обязательно смотрим, и смотрим везде, иной раз человек не знает даже или путает посылка или бандероль, простая или авиа. А еще повторные извещения выписываются, после того как прошло 5 дней рабочих.
#144786
Ребята, ну почему на почте такие люди работают?! Ведь есть тариф по открыткам, где черным по белому написано....стоимость отправки почтовой карточки до 20 гр. по России 12 рублей!Почему посткроссеры должны доказывать, что открытку отправить стоит 12р., а не 17р.?!Наклеила художественные марки не только 12р., но и 15р., сбросила в почтовом отделении в воскресение 26 марта, они мне сегодня, 2 апреля, через неделю, принесли с запиской - доплатить! Я в шоке! неделю лежали на почте!!!!Если обратный адрес не указывать, то открытки нормально уходят, как только напишу обратный адрес-возврат, с другого почтового отделения уходит все без проблем. Как бороться с почтой?
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 107