Свободное общение на любые темы.
#30
Сколько времени занимает пересылка почты между странами СНГ, к примеру? Просто если сравнивать с той же China Post, то есть посылками с Китая, то доставка письма обычно составляет 40-60 дней. :D А как дела обстоят с почтой между СНГ? Давным давно переписывался с девочкой, так письма обычно доходили через 2 недели. Сейчас не улучшили сервис? Просто не охота чтоб открытка отправленная на 8 марта пришла когда-нибудь в апреле или в июле :D
#158
Очень все непредсказуемо.Но раньше точно почта работала лучше.В детстве переписывалась с девочкой из Болгарии,так она один раз написала в адресе только город,улицу и ф.и.о мое.Так через милицию нашли меня.
Я очень люблю отправлять открытки самой себе когда путешествую.Вот последние сроки хождения открыток.Испания дошло до меня за 24 дня,Турция- 22 дня,Польша-23 дня,Франция открытки были отправлены в один день из разных городов,из Бордо-28 дней,Прованс-35 дней.Каркассон-21 день,Лурд-30 дней.Марсель-20 дней.Греция-14дней.Ментон(Франция)-12дней.
#251
Если у вас возникают вопросы по работе нашей доблестной почты, задайте их здесь коллективному посткроссерскому разуму, и, надуюсь, ответ найдется!

1. Тарифы на пересылку открытки (открытка - это открытое отправление, особый вид почтовой карточки, на лицевой стороне которой расположено художественное изображение, а на обороте - место для адреса и письменного сообщения)

по России: 10,50 руб
проверить актуальную информацию вы можете здесь:
на сайте почты России

за границу: 23,00 руб
(авиа - 26,00 руб, но, по опыту, везде дойдет наземное, на возражения работников почты, что в США или Австралию только авиа, отвечаем, что морем отправляется по наземному тарифу.
на сайте почты России

Важное замечание:
Если вы отправляете открытку из незнакомого места, при возможности, поинтересуйтесь у почтовых работников, знают ли они, что на открытку распространяется тариф почтовой карточки. Нередко на почте не у курсе, и тогда могут требовать доклеить марок до тарифа письма, а порой вообще выдумывают какие-то странные цифры. Обычно, это тариф из столбика "с НДС" если пройти по вышеназванным ссылкам. Запомните! - при оплате марками НДС не взимается!
Если есть желание и время вы можете попросить начальника отделения для уточнения, оставить жалобу с указанием адреса для письменного ответа вам и найти правду. Обычно после такого вопросов о верном тарифицировании открыток не возникает. Но! если у вас нет времени на поиск правды, просто наклейте марок до тарифа письма - так надежнее (хотя это не отменяет возможности написать жалобу) или на самих открытках укажите свой обратный адрес.
#276
Хочу обсудить, раз тема такая возникла- какого чёрта наша доблестная почта занимается кучей разных вещей, а не своим прямым назначением? В частности в нашем городе, чтобы отправить заказное письмо или бандероль, приходиться простоять два часа в очереди пока сотрудники: 1.Продадут что-то их хозтоваров(почта превращается в торговую точку). 2.Пополнят баланс телефонов- вокруг кучи терминалов и салонов связи, но народ прётся на почту... 3.Раздадут коробки с "Эйвоном",это теперь прямая обязанность почтовиков? 4.Примут плату за комунальные услуги... И всё это двум десяткам человек, а ты одна стоишь с письмом в руке и проклинаешь всё и вся.
P.S. На днях на одной из почт Хабаровска прямо в очереди умер человек...
#286
У нас, в Бахчисарае, на почте, даже если в очереди стоит 40 человек с коммунальными книжками, того кто пришел за непосредственно ПОЧТОВЫМИ УСЛУГАМИ, - отпускают вне очереди. Спасибо девчонки!
#702
по россии неделька-полторы)
#715
Ника2014 писал(а):Хочу обсудить, раз тема такая возникла- какого чёрта наша доблестная почта занимается кучей разных вещей, а не своим прямым назначением? В частности в нашем городе, чтобы отправить заказное письмо или бандероль, приходиться простоять два часа в очереди пока сотрудники: 1.Продадут что-то их хозтоваров(почта превращается в торговую точку). 2.Пополнят баланс телефонов- вокруг кучи терминалов и салонов связи, но народ прётся на почту... 3.Раздадут коробки с "Эйвоном",это теперь прямая обязанность почтовиков? 4.Примут плату за комунальные услуги... И всё это двум десяткам человек, а ты одна стоишь с письмом в руке и проклинаешь всё и вся.
P.S. На днях на одной из почт Хабаровска прямо в очереди умер человек...
Это вечная загадка )) И найти на нее ответ не может пока никто ))))
#723
10 дней примерно, иногда больше. Но почему-то открытки идут быстрее, чем письма)
#793
nataly539 писал(а):У нас, в Бахчисарае, на почте, даже если в очереди стоит 40 человек с коммунальными книжками, того кто пришел за непосредственно ПОЧТОВЫМИ УСЛУГАМИ, - отпускают вне очереди. Спасибо девчонки!

Молодцы почтовики Бахчисарая!
Я понимаю, что на почте множество дополнительный услуг, но за ними часто забывают, что это всё-таки ПОЧТА!
#814
Почта России не перестает удивлять. Вчера адресат получил от меня открытку, отправленную в феврале. Где она "гуляла" СЕМЬ месяцев?!
#819
А мне вчера пришло 2 чужих открытки, наверное почтальон решила, что раз открытка - значит моя.
Так в одной из них написано про то, что как хорошо, что снег уже почти везде растаял и появилась молодая травка. Открытка из Свердловской области. Вот тоже, где валялась. Штемпель Новосибирска свежий, а от отправителя - не читаемый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 107