Свободное общение на любые темы.
#141263
pink-lu-lu писал(а):Дюдюка
Адреса ОПС, осуществляющих продажу филателии :
1. ул.Кр.площадь д.8 г.Курск 305000
И еще у меня вопрос, а что это за "совдеповские" открытки у вас на почте продают, это какие?
спасибо за адресок - зайду - поняла где это. надеюсь там есть марочки.
что касается "совпдепа"
это розы такие страшные как на открытках конца 90-х. длинные двойные открытки. с блесяшками, и прочей атрибутикой.
есть красивые ...но двойные открытки.
только на Главпочтамте нашла именно открытки-карточки, отправила, а после уже заказывала в инете.
я в шоке - на почте нет даже открыток с городом. ни одной. надо топать в магазин фирменных курских сувениров

а вообще где то у меня были старые советские открытки, те самые из детства. надо поискать))
#141685
AnyaSemyonova писал(а):Планируется ли повышение тарифов с 1 апреля или это слухи?
Тарифы ежегодно повышаются, международные в январе, внутренние в апреле. Планируется, а несколькими постами выше даже выкладывали предположительные новые тарифы.
#141706
Всем привет! От меня открытки (Курилы) до Москвы доходят дней за 30-35. а одна открытка все никак дойти не может. уже 47 дней не регистрирует ее получатель. Причем вроде как она последний раз заходила примерно в 17-20 числах февраля. Соответствующая тема закрыта) так что жалуюсь сюда) Вдруг это почта виновата...
#141747
Анна Менщикова писал(а):Всем привет! От меня открытки (Курилы) до Москвы доходят дней за 30-35. а одна открытка все никак дойти не может. уже 47 дней не регистрирует ее получатель. Причем вроде как она последний раз заходила примерно в 17-20 числах февраля. Соответствующая тема закрыта) так что жалуюсь сюда) Вдруг это почта виновата...
А чего тут жаловаться-то? :D Дойдёт – хорошо, не дойдёт – попытаетесь связаться с получателем и примите решение отправлять или нет повторку. Вот и всё.
#141749
Inspired_rus писал(а):
Анна Менщикова писал(а):Всем привет! От меня открытки (Курилы) до Москвы доходят дней за 30-35. а одна открытка все никак дойти не может. уже 47 дней не регистрирует ее получатель. Причем вроде как она последний раз заходила примерно в 17-20 числах февраля. Соответствующая тема закрыта) так что жалуюсь сюда) Вдруг это почта виновата...
А чего тут жаловаться-то? :D Дойдёт – хорошо, не дойдёт – попытаетесь связаться с получателем и примите решение отправлять или нет повторку. Вот и всё.
и когда я ее отправлю у меня пропадет просрочка?
#141837
Анна Менщикова писал(а): и когда я ее отправлю у меня пропадет просрочка?
Если дойдёт, то да, если нет, то останется, но в этом нет ничего страшного. Просроченные открытки это естественное явление.
#141995
у меня заказ открыток с Еката пришел на 4 дня быстрее Нижегородского, причем в один день заказ сделан был. оказалось - в Нижнем моя бандероль почти 4 дня на почте пылилась :(

надеюсь мои междугородние и международные открытки придут во время.
одна уже пришла) радуюсь
#142534
Тарифы ежегодно повышаются, международные в январе, внутренние в апреле. Планируется, а несколькими постами выше даже выкладывали предположительные новые тарифы.
Раньше не отправляла открытки, поэтому не знаю когда тарифы повышаются)))
#142806
У меня в среднем, на 100 отправленных в "потеряшках" 5-6 открыток. Это "по активным профилям", т.е. на 100 открыток шлю стабильно 5-6 повторов (был случай, открытка дошла только с 4-го раза). Кроме того, обязательно найдутся те, кто совсем ушел из проекта. Открытки-то может и дошли, но человеку это уже не интересно. И таких 3-4 на сотню. Вот и получается, что с 2-х сайтов на каждые 100 отправленных открыток 7-8 потеряшек.......
#142839
У меня на международном сайте пока одна в потерянных - четвертый месяц до Китая никак не дойдет. А здесь пока пять на сотню, и то не совсем потеряшки: одна в Казахстан путешествует, там 35-45 дней обычно доставка из России. По другому адресу повторка дошла, но я ошиблась в ID. Правильный номер девочке подсказали, но открытка так и не зарегистрирована. Еще два адреса - у посткроссеров проблемы с почтовыми отделениями, судя по всему. Отправленных гораздо больше, чем полученных. В одном случае не дошла и повторка тоже, во втором мне какие-то о странные условия были поставлены (получатель зарегистрирует потеряшку, а я за это должна конкретную открытку повторкой отправить). Не люблю шантажа. поэтому без повторки хорошо. Еще по одной открытке в потерянных у двух активных пользователей - повторные открытки им отправлены.
Кстати, вспомнила интересную историю. Потерялась открытка, которую я отправляла в 20-х числах декабря. Я отправила повторкой такую же (у меня было несколько). Она была зарегистрирована в январе. А 10 марта мне написала эта девушка, что дошла первая, потерянная. Знала бы - другую повторку отправила)))
#142857
А у меня на 679 отправленных сейчас 4 потеряшки... :( и скоро будет 5 :cry: 4 адресата давно на сайте не появлялись, но самая давнишняя сегодня написала мне ответ в личку, и у меня появилась надежда, что открытка будет зарегистрирована... ^:)^ Ещё одну из них нашла в "Контакте", она написала, что открытку получила и она её очень понравилась, но она её зарегистрирует попозже...вот и месяц прошел, а её"попозже" так и не появилось...
Интересно, а сколько до меня не добрались? :? За всё время я получила только одну "повторку".
#142947
В этом году "потеряшек" будет больше, вижу, что почта уже взяла "хороший старт". В 2016г. отправила уже 4 повтора, жуть ((((:
Судя по перекосу, до меня не дошло 6 открыток (и никто не просит зарегистрировать - у меня в профиле такое прописано), видимо, людям безразлично, а жаль.....
#142949
Кстати, на международном, я за все время отправила 1 повтор (для девочки 14 лет). Мне кажется, вот там, действительно всем безразлично....Ну и я уже подхожу формально: текст (за редким исключением) стандартный, открытки нейтральные, из серии Россия. У меня друг-немец, так он вообще заранее подписывает несколько открыток, потом берет верхнюю, вписывает имя и в путь...., а посмотреть профиль и выбрать открытку - это уже для него перебор....(((:::
#143598
Готовлю открытки к отправке, завтра 1 апреля интересный вопрос: на какую сумму наклеивать марки, специально зашла на сайт почты России в раздел стоимости услуг, просмотрела тарифи и не нашла нигде ни какой информации и о повышении, они что ее 1.04. разместят?
Пока ОФИЦИАЛЬНОЙ информации на сайте нет, вся остальная инфо - ДОМЫСЛЫ, т.к. сами знаем как сотрудники почты знают тарифы и можно ли им доверять.
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 107