Свободное общение на любые темы.
#278656
Darinka писал(а):
23 июн 2017, 11:50
Нееееет. Не знала о повышении и отправляла перед июньскими праздниками по старому номиналу - 14 рублей. Значит, они все не дойдут? 😭
Если есть обратный адрес, должны вернуться к Вам
#279127
А если нет обратного адреса, то скорее всего дойдут до адресатов. Недавно по ошибке отправила открытку за границу наклеив марки на 31 рубль. Открытка уже зарегестирована. Хотя тариф давно 35. И в прошлом году целую партию отправила по 12 рублей вместо 14 уже через недел две после подорожания. все дошли. А если бы был обратный адрес - вернули бы. На конвертах слитерой, которые не прошли по весу обратный адрес был. Все вернулись на доклейку марок.
#279128
Darinka, отпишитесь потом, дошли ли ваши открытки. Любопытно.
#279231
Не знаю, куда написать, но это просто так, крик души и недоумение. 2 июня вытянула вечером пять адресов, подписала всем,утром 3го отправила как обычно всё, уже по новому тарифу. и НИ ОДНА еще не добралась с этой партии! Я, конечно, терпеливо жду, но очень странно... Ранние открытки, поздние - все потихонечку доходят в разные дни, а эти, третьиюньские, словно в иное измерение провалились. Ни у кого такого не было? Вот ровнёхонько все пять! Тревожит немножко...
#279332
А мне сегоня открытка пришла со штемпелем 17 июня с марками на 14 рублей. Обратный адрес есть. Открытку не отправляли на доклейку.
#279577
Жук писал(а):
26 июн 2017, 23:54
А мне сегоня открытка пришла со штемпелем 17 июня с марками на 14 рублей. Обратный адрес есть. Открытку не отправляли на доклейку.
Мне тоже пришла открытка от 17 июня с марками на 14 рублей. Но я на своих открытках все равно не рискую.
#280238
Ой-ой-йой-ей!!!! Я вообще только сейчас узнала, что тарифы изменились!!! 😨😨 Но смотрю - большая часть июньских открыточек добралась до адресатов, теперь за 12 штук болеть буду... Я не на все 14р наклеивала - художественные бывают и по 16, и по18, и по 20, и когда комбинирую с художественными, если те интересные, но дешевые, то не всегда 14 совпадало - но не на всех же! Были и 14р точно! То есть получается, что пока доходят по старым тарифам? ... (с надеждой)...
#280949
Екатерина Никитина писал(а):
04 июл 2017, 10:13
Будьте добры, подскажите, каковы сейчас тарифы на отправку открыток по Ррссии и за рубеж?
Читайте первое сообщение этой темы
#281197
Мортаниэль писал(а):
26 июн 2017, 17:31
Не знаю, куда написать, но это просто так, крик души и недоумение. 2 июня вытянула вечером пять адресов, подписала всем,утром 3го отправила как обычно всё, уже по новому тарифу. и НИ ОДНА еще не добралась с этой партии! Я, конечно, терпеливо жду, но очень странно... Ранние открытки, поздние - все потихонечку доходят в разные дни, а эти, третьиюньские, словно в иное измерение провалились. Ни у кого такого не было? Вот ровнёхонько все пять! Тревожит немножко...
А Вы их в один ящик бросали? У меня однажды тоже целая небольшая партия пропала, отправленная в один день через один ящик. Пришлось всем отсылать повторки(( Он был уличный, видимо кто-то похулиганил.
#281284
Lerish писал(а):
04 июл 2017, 22:31
Мортаниэль писал(а):
26 июн 2017, 17:31
Не знаю, куда написать, но это просто так, крик души и недоумение. 2 июня вытянула вечером пять адресов, подписала всем,утром 3го отправила как обычно всё, уже по новому тарифу. и НИ ОДНА еще не добралась с этой партии! Я, конечно, терпеливо жду, но очень странно... Ранние открытки, поздние - все потихонечку доходят в разные дни, а эти, третьиюньские, словно в иное измерение провалились. Ни у кого такого не было? Вот ровнёхонько все пять! Тревожит немножко...
А Вы их в один ящик бросали? У меня однажды тоже целая небольшая партия пропала, отправленная в один день через один ящик. Пришлось всем отсылать повторки(( Он был уличный, видимо кто-то похулиганил.
Да, скорее всего, Вы правы...Бросаю обычно в два ящика - или у дома, прикреплен к зданию департамента, или же по пути на работу у отделения почты. Я уже думала, что неспроста так, скорее всего, придется поступать также, скоро все пять уйдут в просроченные.
#281824
lofofora писал(а):
06 июл 2017, 23:42
На материке 16, а для нас крымчан и севастопольцев 22 рубля и выше. Вот так вот, так что вам всем еще везет с тарифами, марки сложнее подбирать стало, хочется ведь художественные!
Какие разные данные...

Меньшикова писал(а):
20 июн 2017, 15:22
Информация к людям из Крыма (Севастополь в том числе)
для нашего региона НЕ подняли стоимость отправления почтовой карточки. Так же - 14 рублей. по Крыму -10 рублей. сама наотправляла на 16, потом девушка в магазине Русмарка подсказала. На Главпочтамте подтвердили. Вот собственно сайт именно крымский -
http://www.crimea-post.ru
http://www.crimea-post.ru/wp-content/up ... 052017.pdf (это именно тарифы)
На мои расспросы что и почему не подняли нам, сотрудники почты пожимают плечами.
Я уже отправляла 14 - все доходит отлично. Так что мои докупленные двоечки пока полежат :)
#282003
ЯдовитаЯ,
Я все же больше склоняюсь верить сайту почты России/Крым и Главпочтамту. Тем более девушка вполне возможно, что спросила в отделении почты (любой). А там мастера говорить тарифы с потолка. Когда я только начинала все и вся отправлять, и открытки были по 10 рублей, мне говорили тоже завышенно.
но по 22 - это что-то новенькое :) у пользователя lofofora ещё нет отправленных,может все-таки успеет зайти на сайт и прочитать про тарифы..по 22 -это же вообще жесть отправлять! почти в два раза!
даже письма по 19..
#282007
Меньшикова писал(а):
07 июл 2017, 16:44
ЯдовитаЯ,
Я все же больше склоняюсь верить сайту почты России/Крым и Главпочтамту. Тем более девушка вполне возможно, что спросила в отделении почты (любой). А там мастера говорить тарифы с потолка. Когда я только начинала все и вся отправлять, и открытки были по 10 рублей, мне говорили тоже завышенно.
но по 22 - это что-то новенькое :) у пользователя lofofora ещё нет отправленных,может все-таки успеет зайти на сайт и прочитать про тарифы..по 22 -это же вообще жесть отправлять! почти в два раза!
даже письма по 19..
Письмо то как раз по 22 уже, вот на него тариф наверное и назвали.
#282401
У почты России и почты Крыма разные нормативные документы. В Крыму действительно тарифы на пересылку за пределы Крыма не повышались, а так и остались письмо - 19 рублей, открытка -14. Скорее всего поднимут с 1 сентября, как и два года назад. ;)
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 107