Свободное общение на любые темы.
#380178
Принесли открытку без красивых марок. На месте оторванных марок стоит штамп нашей почты. Остались марки стандартные, на 7 рублей в общей сумме, пол штампа почты с которой была отправлена открытка. Пошли бы вы разбираться? Мне и так приходит открыток меньше чем отправляю, боюсь что если устрою скандал мне доходить ничего вообще не будет.
Вложения
1530185232098.png
#380214
Мне только пару раз так пакостили, ругаться нет смысла. А оторвать могли на любой сортировке или же на ПО отправителя. Я всегда клею марки на ПВА)) Не переживайте, в скором времени все компенсируется наичудейснейшей открыткой или же столь красивой и редкой маркой))
#382805
pooh писал(а):
12 сен 2014, 19:50
Очень все непредсказуемо.Но раньше точно почта работала лучше.В детстве переписывалась с девочкой из Болгарии,так она один раз написала в адресе только город,улицу и ф.и.о мое.Так через милицию нашли меня.
Я очень люблю отправлять открытки самой себе когда путешествую.Вот последние сроки хождения открыток.Испания дошло до меня за 24 дня,Турция- 22 дня,Польша-23 дня,Франция открытки были отправлены в один день из разных городов,из Бордо-28 дней,Прованс-35 дней.Каркассон-21 день,Лурд-30 дней.Марсель-20 дней.Греция-14дней.Ментон(Франция)-12дней.
Класс!все таки в СССР было много чего удивительного. Сейчас бы такое письмо просто выкинули, а тогда нашли адреса)
:)
#383196
Я специально на нескольких почтовых отделениях г Уссурийска узнавала стоимость отправки- все как один уверяли 22 руб. Попросила начальницу выйти( главпочтамт города), та категоричным тоном- 18 руб... Что ж требовать с обыкновенных работников... Клею пока на 20 руб, чтобы наверняка. Да, низкая квалификация и план, думаю.
#383207
И у меня с отправленными открытками беда...Новосибирск получил, Курск получил, Ярославль получил... Красноярск, же уже 2 недели доставка, Воронеж, Екатеринбург.... Не знаю на кого и грешить. Обидно будет если не дойдут, особенно начинающему посткроссеру, т.е. мне...
#394944
.Velina писал(а):
28 июн 2018, 15:27
Принесли открытку без красивых марок. На месте оторванных марок стоит штамп нашей почты. Остались марки стандартные, на 7 рублей в общей сумме, пол штампа почты с которой была отправлена открытка. Пошли бы вы разбираться? Мне и так приходит открыток меньше чем отправляю, боюсь что если устрою скандал мне доходить ничего вообще не будет.
Недавно моя марка отвалилась во время путешествия.
#394948
Я все марки сажаю на клей..и то иногда отваливаются....
но вот если на почте снимают ..это печально конечно
#394949
.Velina писал(а):
28 июн 2018, 15:27
Принесли открытку без красивых марок. На месте оторванных марок стоит штамп нашей почты. Остались марки стандартные, на 7 рублей в общей сумме, пол штампа почты с которой была отправлена открытка. Пошли бы вы разбираться? Мне и так приходит открыток меньше чем отправляю, боюсь что если устрою скандал мне доходить ничего вообще не будет.

Лучше сходить и выяснить. Или написать в тех поддержку Почты России..такие случаи были и не раз. Обычно они благополучно заканчивались. А то так и будут марки исчезать....от молчания пока что мало пользы.
#395024
.Velina писал(а):
28 июн 2018, 15:27
Мне и так приходит открыток меньше чем отправляю, боюсь что если устрою скандал мне доходить ничего вообще не будет.
Наоборот! Практика показывает как раз обратное: чем чаще Вы туда будете ходить и жаловаться, тем лучше! Проходили - знаем!!! А будете молчать - дальше будет ещё хуже.... На то и расчёт!! А с жалобщиками почтовики ох как не любят связываться!!! Бывают, конечно, исключения, но чаще всего помогает!!
#395130
.Velina писал(а):
28 июн 2018, 15:27
Принесли открытку без красивых марок. На месте оторванных марок стоит штамп нашей почты. Остались марки стандартные, на 7 рублей в общей сумме, пол штампа почты с которой была отправлена открытка. Пошли бы вы разбираться? Мне и так приходит открыток меньше чем отправляю, боюсь что если устрою скандал мне доходить ничего вообще не будет.
Конечно, надо жаловаться! И на марки, и на доставку. Сама сначала боялась, а потом пришла на почту. Заведующую могут и не позвать, типа нет уже на месте, но заявление обязательно пишите (лучше в 2 экземплярах, на втором пусть ставят штамп с датой и подпись, что приняли). Так мне потом открытки стали приносить, а в последнее время даже штемпели нашего ПО на них не ставят, а то вся лицевая часть была испорчена. И последствия моего обращения - теперь ВСЕ открытки, которые приходят в наш и соседние дома, кидают в мой ящик. :? :D
#454247
Дорогие все, скажите мне, пожалуйста, что не только у меня какие-то глобальные проблемы с дохождением открыток из Москвы!!!
Иначе получается, что на меня наслали какое-то сильное колдунство и венец просрочия :(
Один адресат, до которого всё-таки дошла недавно карточка, сказал, что вроде как по слуууухам на московских сортировках проблемы.
Короче, за февраль-март у меня 22 (двадцать две) просрочки, и еще пять карточек уйдут туда сегодня-завтра. Дошли три конверта и две просто открытки. Отправляла с двух разных почт, в честности своего отделения уверена.
Для полного счастья мне урезали, естественно, лимит. Повторки я пока не шлю, потому что надежда умирает последней.
И даже при урезанном лимите мне достались вчера два прекрасных адреса - один аккаунт неактивный, а второй непонятный (когда уже ваша хвалёная Система, дорогие админы, которая Лучше Нас Знает, кто активен, а кто нет, перестанет выдавать безнадежные адреса?! бОльшая часть моих старых просрочек - именно из-за них!)
В общем, проклятье как есть. Но за что?! Кто получал от меня открытки, не дадут соврать - я всегда оформляю от души и не скуплюсь на слова.
Или всё-таки проблемы на сортировках?
Вот хоть бросай всё нафик :(
#454248
Umi писал(а):
25 апр 2019, 00:45
Дорогие все, скажите мне, пожалуйста, что не только у меня какие-то глобальные проблемы с дохождением открыток из Москвы!!!
Иначе получается, что на меня наслали какое-то сильное колдунство и венец просрочия :(
Один адресат, до которого всё-таки дошла недавно карточка, сказал, что вроде как по слуууухам на московских сортировках проблемы.
Короче, за февраль-март у меня 22 (двадцать две) просрочки, и еще пять карточек уйдут туда сегодня-завтра. Дошли три конверта и две просто открытки. Отправляла с двух разных почт, в честности своего отделения уверена.
Для полного счастья мне урезали, естественно, лимит. Повторки я пока не шлю, потому что надежда умирает последней.
И даже при урезанном лимите мне достались вчера два прекрасных адреса - один аккаунт неактивный, а второй непонятный (когда уже ваша хвалёная Система, дорогие админы, которая Лучше Нас Знает, кто активен, а кто нет, перестанет выдавать безнадежные адреса?! бОльшая часть моих старых просрочек - именно из-за них!)
В общем, проклятье как есть. Но за что?! Кто получал от меня открытки, не дадут соврать - я всегда оформляю от души и не скуплюсь на слова.
Или всё-таки какие-то массовые проблемы на сортировках?
Вот хоть бросай всё нафик :(
В Москве действительно есть (или была) в начале марта. То что я отправляла в конце марта уже доходит, а вот в числах так 15 труба... ПР никак не отвечает на многочисленные крики о потерях. Недавно ко мне пришла открытка со штампом не моего отделения, адрес был верный. Видимо сортировка не туда направила... и вот сколько может быть таких потеряшек которые даже не в то отделение отправляют... бяда, остаётся лишь надеяться что все наладится🙏🏻
А открытки от тебя действительно чудесные, одни из немногих которые помню в лицо и узнаю по почерку 😌❤️
#454251
Katcricket писал(а):
25 апр 2019, 00:52
В Москве действительно есть (или была) в начале марта. То что я отправляла в конце марта уже доходит, а вот в числах так 15 труба... ПР никак не отвечает на многочисленные крики о потерях. Недавно ко мне пришла открытка со штампом не моего отделения, адрес был верный. Видимо сортировка не туда направила... и вот сколько может быть таких потеряшек которые даже не в то отделение отправляют... бяда, остаётся лишь надеяться что все наладится🙏🏻
А открытки от тебя действительно чудесные, одни из немногих которые помню в лицо и узнаю по почерку 😌❤️
Мда, малорадостная новость, бОльшая часть всех этих просрочек - как раз из марта (((((
Но хотя бы не моё личное проклятье, и то хорошо :)
Т.е. всё-таки доходят... что ж, подожду ещё.
Одна моя знакомая купила на почте наборчик с куклой-почтальоном. Буду, говорит, обряды вуду совершать.
#454253
Хех.. я думала только на мне венец безбрачия.. тьфу ты.. венец просрочения :cry:
#454265
Отлично.
Блокировка официального обмена.
№!@:%:№:@#?(*^%!$%*(&!!!!!!!!
Гори в аду #почтароисси
#454279
Отправляю из Москвы.
За первые три месяца года просто фантастический "провал"! Ну просто ничего, ну прямо никуда(((.
Все что отправлено в этот период - ну прям как в яму!
Ужас просто :evil:
#454287
Swaner писал(а):
25 апр 2019, 08:59
Отправляю из Москвы.
ну прям как в яму!
Ужас просто :evil:
Может, в каких-то районах особые провалы? Я с востока. Если б такой адочек был везде (ну не по 30 же штук за пару месяцев??!!), то здесь было бы больше комментариев.
Сочувствую тоже :(
  • 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 107