Свободное общение на любые темы.
#356727
Inulka_sh писал(а):
01 апр 2018, 10:43
Да, про них, про "кремли")) У нас на почте других пока не встречала. Спасибо :)
А что мешает 6+6+5 наклеивать?)
#356842
В моем почтовом отделении новый оператор связи. Прихожу 31-го отправить бандерольку и посылку, а заодно открытки захватила, готовые к отправке. Приходит моя очередь, подаю первым делом открытки:
- Они уже с марками, просто передайте на сортировку, пожалуйста.
Оператор долго изучает каждую, потом поднимает на меня глаза и говорит:
- У вас тут марок не хватает, 22 рубля стоит.
- Учите собственные тарифы, - улыбаюсь. - Это почтовая карточка, тариф по России 16 рублей, с завтрашнего дня будет 17.
- Хорошо, я буду учить тарифы, - темнеет лицом оператор и исчезает на участке доставки.
Но у меня вменяемое отделение с очень профессиональными сотрудниками. Поэтому пришлось ей вздохнуть и передать открытки на сортировку как есть. А также без возражений принять посылку в моей, непочтовой коробке.
#357691
Я вчера лоханулась, бросила в почтовый ящик открытки с марками на 16 руб. А сегодня узнала про изменения тарифа. Как думаете не дойдут ? Или лучше новые открытки отправить по этим адресам ?
#357947
На сортировке редко кто следит за тарифами досконально, дойдут, не переживайте.
#358101
Девочки, вопрос от новичка. Отправила в первых числах апреля 3 открытки с марками на 16 р( покупала в марте), а уже потом постфактум узнала, что тарифы подорожали и с 1 апреля открытку отправить стоит 17 р. Что теперь будет с моими открытками? Не дойдут? Обратного адреса я не писала...И что делать? Отправить адресатам ещё по открытке с таким же номером? :?
#358463
Добрый вечер всем!
На официальном сайте Почты России нигде не нашла, что тариф на отправку открыток изменился. Там до сих пор находится информация по простой пересылке открытки 16 рублей.

Вот ссылка на страницу официального сайта: https://www.pochta.ru/support/other-products/postcard

Там внизу страницы нажимаете на ссылку "Тарифы на доставку открыток" и можете сами увидеть, что доставка прежняя 16 рублей по России и 40 руб наземным, а 45 рублей Авиа за границу. Скриншот прикрепляю.

Изображение

Не могу найти информацию об изменении тарифа на 17 рублей.
Кто это видел и может подтвердить, то ответьте, пожалуйста, с подтверждением.
#358467
Не дожидаясь ответа нашла сама: https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
Нажимаем на первую строку ​"Внутренняя письменная корреспонденция" и выдается вот эта информация:

Изображение

Только вот что странно: на одном и том же сайте совершенно разная информация, или просто они не успели поменять ту устаревшую..... :(
Выходит, что все-таки нужно клеить марок на 17 рублей?
Придется просто надеяться, что отправленные мной сегодня открытки по России с 16-ю рублями благополучно дойдут.... :?
#358473
Дойдут!!!!! У меня был случай: с литерой "В" до США дошла))) ! Первые две-три недели все прокатывает...... Да, В почтовом уставе есть требование возвращать отправителю почтовые отправления, если номинал наклееных марок не соответствует тарифу, но на практике это практически не контролируется!! Тем более В период смены тарифа.... Надо сказать, что почтовики часто и сами не знают свои тарифы)))
#361988
Девочки, сегодня почтовики опять обрадовали. У меня кончились марки. Пришла на почту закупиться, и мне сказали, что тариф 17 р уже не действует, теперь почтовая карточка приравнена к письму и стоит 22 р.
Открываю сайт почты России, там черным по белому написано, что простая карточка по России 17 р. Сначала я решила, что новая девочка тупит, спросила в других окошках. И всё подтвердили, что 22. На сайте почты об изменениях ни слова.
До кучи они мне сказали, что марок по 17 р нет и не будет, на 22 р тоже нет, предложили по 25 взять.Такое ощущение, что просто дурят! Не, говорю, набирайте мне по несколько мелких марок. Посмотрели , как на врага народа.
Кому верить вообще? Что за развод?
#361998
Ответил бы.... но я не отношусь к категории "девочки" :D
А вообще-то, у нас есть же специалист В этой области:
Artem1806 писал(а):
07 апр 2018, 21:20
Тесно связан с почтой) Помогу ответить на ваши вопросы
Где же он?
Ну а если серьёзно, то:
1. Конечно, никакой это не развод, обыкновенная низкая квалификация работника! К сожалению, такова действительность! Без сомнения верить Вы должны официальному документу, коим и является выписка из тарифов, опубликованная на не менее официальном сайте Почты России! Можно поговорить с начальником отделения, делал так не раз, всегда помогало!
2. Не вступайте В дискуссию! Сбережете себе нервы! Заранее определитесь с набором марок и просто их купите никому ничего не объясняя! Например: "Дайте мне две марки по 6 рублей и одну по пять"! Зачем Вы покупаете знаки почтовой оплаты, это Ваше личное дело и их не касается!
3. Вы, судя по профилю, из Москвы! Не поленитесь, посмотрите на сайте Русмарки марки номиналом 17 рублей (их много, есть даже самоклейки) и съездите В салон на м.Алексеевская! Купите, сколько нужно! И красиво будет, и с почтой не надо заморачиваться! Заодно и открытки русмарковские посмотрите...
#362013
Swaner писал(а):
20 апр 2018, 20:59
........... Заодно и открытки русмарковские посмотрите...
А посмотреть там действительно есть на что! Такое огромное количество новых открыток, на любой вкус и размер кошелька! Глаза разбегаются, хочется взять всё, но приходится себя ограничивать, а то никаких денег не хватит.... :(
#379778
Скажите, пожалуйста, а в Беларусь тоже марок на 40-45 рублей клеить надо?
#379820
.Velina писал(а):
27 июн 2018, 03:04
Скажите, пожалуйста, а в Беларусь тоже марок на 40-45 рублей клеить надо?
да
#380021
Недавно отправляла открытку из Тюмени, и то ли марок у них мелких не было, то ли план у них по продажам :D , но мне сказали, что тариф теперь 20 руб. и продали 2 марки по 10 руб. В почтовых отделениях Челябинска уверяют, что тариф 22 руб., но не во всех бывают марки на такой номинал. И только на главпочтамте сотрудница честно сказала, что тариф 17 руб. и открытки именно по такому тарифу без конверта отправлять надо, а все, кто называют другие тарифы просто некомпетентны, и марки нашлись подходящие даже на 5 открыток сразу )
#380057
Arafina писал(а):
27 июн 2018, 20:12
Недавно отправляла открытку из Тюмени, и то ли марок у них мелких не было, то ли план у них по продажам :D , но мне сказали, что тариф теперь 20 руб. и продали 2 марки по 10 руб. В почтовых отделениях Челябинска уверяют, что тариф 22 руб., но не во всех бывают марки на такой номинал. И только на главпочтамте сотрудница честно сказала, что тариф 17 руб. и открытки именно по такому тарифу без конверта отправлять надо, а все, кто называют другие тарифы просто некомпетентны, и марки нашлись подходящие даже на 5 открыток сразу )
Всё правильно, 17 рублей, тем более, что комбинаций для наклеивания даже кремлями выше крыши: 10+5+2, 6+6+5, 10+4+3 и т.д., в зависимости от наличия.
  • 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 107