Свободное общение на любые темы.
#238181
Здравствуйте! Я только начинающий посткроссер. Еще ни одну открытку не отправляла.
Год назад моя двоюродная сестра с семьей летала отдыхать в Доминикану и спросила что мне привезти в качестве сувенира. Чтобы не напрягать сесрту и не занимать место в ее багаже, я попросила прислать мне открытку. Она купила мне открытку, подписала, наклеила марку, но вот отправить не смогла. Поэтому эта открытка пришла мне не по почте, а через ее чемодан. Я конечно была не в обиде, и эта стала первая открытка которую я получила и не получила одновременно.После этого мне захотелось еще получить открытку из заграницы, и этому поспособствовало путешествие еще одного родственника. Однако история повторилась, человек за границей просто не смог отправить открытку. Таким образом у меня лежат уже 2 открытки, не прошедшие почту, но дошедшие до меня. И вот еще одну я получила как сюрприз от подруги, она ездила по делам в Питер и послала мне оттуда известную "Из Петербурга с апатией и безразличием". В моей копилочке уже 3 открыточки. Надеюсь, что в скором времени их станет больше
#240065
мой первый опыт посткроссинга был ещё в 70х годах - адреса были в "Пионерской правде". С тех пор и открытки стали появляться и собираться. Самая давняя у меня стереоткрытка с овечками от бабушки!
#240960
Свою первую открытку я получила из Санкт-Петербурга 2 года назад. Ее к Рождеству прислала моя подруга, уехавшая из Сибири жить в Северную столицу. На открытке изображено очаровательнейшее чудаковатое существо синего цвета, разбирающее подарки под елкой. Для себя я решила, что это зайчик :) С тех пор из этого города мне уже пришло 3 открытки с самыми теплыми в мире словами от близких людей :)
#241454
Первая открытка пришла ко мне примерно в 1999 году от моей подруги по переписке. На открытке изображена нарисованная корзинка с цветами. Мне нравилось вести переписку с разными людьми. Но открытки получать я только мечтала. Обычно они приходили в конвертах вместе с письмом. Именно посткроссигом я начала заниматься лишь в сентябре 2016 года. И вот теперь чувствую, как сбывается детская мечта - получать открытки из разных мест :)
#241541
Самая моя первая и долгожданная открытка пришла из Германии и на ней было фото собаки, по моему виш-листу, очень приятно и необычно было впервые держать в руках письмо на иностранном языке и частицу другой страны. Сама я первую открытку отослала(купленную на почте) наверное "Привет из..."
#241622
Дверь в лето писал(а):
22 сен 2014, 12:38
Татьяна писал(а):А теперь я буду ждать и представлять, как открою ящик, а там ...
Завидую Вам) У Вас самое интересное впереди)
Вот сейчас напишу еще несколько сообщений на форумах и...вперед....
#241983
Я ее получила только ВЧЕРА)) Это открытка из Череповца и подпись оригинальная- Человек)
По штампу знаю, что он живет в Череповце:)
#242076
Первая открытка нам досталась от знакомой, которая увлекалась посткроссингом! Она была из Индонезии и содержала удивительно красивые виды :-bd
#245952
Мне первая открытка пришла от знакомой. Я уже давно интересовалась посткроссингом, а тут мне вдруг предложили...И понеслось. Теперь, наверное, уже не остановлюсь. :D
#246259
Моя первая открытка была для мужчины из Германии. На нашей почте мне смогли предложить только милого зайку с сердечками. Я думаю, он был счастлив :)))
#246497
а моя самая первая открытка была из Калининграда но с изображением пейзажа Татарстана..особо не впечатлила -такая тусклая унылая темная..я так расстроилась :cry: :(
прислал мужчина..Но зато вторая и последующие были что надо! и из хотелок и хорошенькие! тогда поняла что все не так уж и плохо в мире посткроссинга :x :-bd ) теперь так втянулась как наркотик) :P
#246574
Моя первая открытка - найденная в закромах бабушкиного дома новогодняя советская открытка со снегурочкой и ежиком. Помню ее до сих пор. Мне было 10. Отправляла маме, которая работала за 1000 километров от меня..открытку помню до сих пор..
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 53