Свободное общение на любые темы.
#23718
А я вот как-то наткнулась на юмористический сериал Extra English,очень помог ) Состоит он из 30-ти серий с субтитрами плюс к тому слушаешь как общается носитель языка и подражаешь ему -очень эффективно)))) Желаю всем удачи в изучении языка))) :snowmen:
#23766
Пройдясь по сайтам Superjob и HH в очередной раз поняла, что знание английского языка необходимо подтянуть, чтоб найти хорошую работу. Посоветуйте, плиз, кто где желательно в Щелково изучает языки. Желательно курсы, т.к. индивидуальный репетитор- это дорого. Ищу себе и ребенку 9 лет
#23866
Rebeccacili писал(а):Пройдясь по сайтам Superjob и HH в очередной раз поняла, что знание английского языка необходимо подтянуть, чтоб найти хорошую работу. Посоветуйте, плиз, кто где желательно в Щелково изучает языки. Желательно курсы, т.к. индивидуальный репетитор- это дорого. Ищу себе и ребенку 9 лет
Я бы Вам посоветовала походить на разные курсы на пробные уроки и посмотреть, где больше понравится. Во всех школах иностранного языка работают преподаватели разного уровня, поэтому даже имя школы не гарантирует качества обучения и положительных эмоций от занятий.

Сейчас еще очень популярно изучать иностранный язык по Скайп - это дешевле, никуда ехать не надо и можно заниматься в удобное время, хоть каждый день.
Ну, и при должном уровне мотивации и самодисциплины, можно заниматься самостоятельно, ресурсов сейчас очень много.
#24442
В школе занималась с репетиторами и знала английский довольно не плохо. Сейчас из-за отсутствия практики язык стал забываться. Решила вновь подтянуть. Занимаюсь на сайте crazylink.ru и puzzle-english.com
#25462
Вообще я хожу на курсы, но могу сказать, что очень помогает слушать аудиокниги и смотреть сериалы на английском. Например, я сейчас случаю Гарри Поттера в исполнении Джима Дейла. Достаточно простой язык и очень хорошее четкое британское, а не американское произношение. Главное не отчаиваться, если сразу не все получается и понимается :) со временем привыкаешь и начинаешь все понимать :-bd
#25787
Я первый день на сайте, еше даже ни одной открытки не отправлено :oops: воот, а так учу английский еще с первого класса, сейчас преимущественно читаю книги уровняC1-C2 и, конечно же слушаю песни, смотрю кино без субтитров) надеюсь, мне это каким-то образом поможет при отправлении и получении открыток)
#27276
СказкА писал(а):Друзья,помогите)Дайте ссылку на учебник для совсем не знающих английский.
Самое простое - возьмите учебник Бонка (Самоучитель английского языка), 1й том. Многие обвиняют его в крайне устаревших текстах - да, это так, однако методически материал построен и изложен абсолютно грамотно и, что самое главное, доступно. Плюс Мила дала исчерпывающие рекомендации выше.
#27396
Я одно время изучала английский на сайте EnglishTown.ru
В Москве у них есть офлайн-школа, где преподаватели носители языка. На Павелецкой точно.
Но я занималась в онлайне. Там здорово. Есть самостоятельные задания - ты должен сам изучить тему, предлагается посмотреть видео/послушать аудио/прочитать текст и выполнить упражнения. Также в этом блоке дают грамматику.
Есть групповые занятия. Их ведут носители языка. Можно пообщаться с людьми из разных стран мира. :)
Есть индивидуальные занятия с носителем языка - там тебе все разжуют и в рот положат.
Практика очень крутая - я поняла, что на самом деле просто боялась говорить, но могла) но с нынешним курсом евро это не самое дешевое мероприятие. :evil:
#28056
NASTYAKOCH писал(а):Очень полезная прога для вашего мобильного устройства lingualeo, возможно ты слышала о ней. Но лично я каждый день в ней сижу, каждую свободную минутку я провожу за изучением иностранных языков. Выучила английский и теперь перешла на немецкий
В этом деле главное-практика.
Еще очень полезная вещь-просмотры видосов на ютубе. Там и жаргонная лексика есть-что не маловажно)
А программой полной версий платной пользуетесь, или бесплатной с ограниченными возможностями?
#42435
В школе ненавидела английский, а когда поступила в университет, начала больше говорить и писать на нем, сейчас пытаюсь совершенствоваться) но до свободного владения языком еще далеко)
#42871
Пока только на уровне школьной программы 3 класса. Для более серьезных вещей использую онлайн-переводчик.
#49108
Я пыталась изучать английский самостоятельно. Но интерес быстро угас, некогда было. Изучать английский можно в группах по языку, у некоторых людей есть способности к самостоятельному изучению языка.
#50092
чтобы выучить английский поеду на год в ирландию волонтёром. думаю, в стране изучаемого языка добиться эффекта.
#61559
В школе и в институте учил английский язык. Особенно много слов удалось запомнить благодаря пользованию компьютером и интернетом, так как поначалу очень много всего было только на английском написано. Так же мне пришлось работать с датчанами, с ними пришлось разговаривать только на английском языке. Но, всё равно в словарь и онлайн-переводчик я заглядываю постоянно. Мыслю ведь я всё равно на русском, а английский язык недостаточно гибкий язык для выражения моих мыслей и английские слова я не все знаю. В английском языке строго определённый строй предложения, это не русский или греческий языки, где слов порядок свободный. Так же я изучаю греческий язык самостоятельно и стараюсь грекам писать именно на нём. Я же для себя изучаю греческий, поэтому мне просто. Для набора словарного запаса (корни ведь общие) я даже читаю басни Эзопа на древнегреческом и византийские песнопения на среднегреческом языке слушаю (то есть языке времён Византийской Империи). Литературу на английском языке я тоже почитываю. Главное, это научиться правильно мыслить на иностранном языке и произношение правильное освоить.
#61878
Изучаю АЯ в университете. Сейчас вполне осознанно им пользуюсь, нормально читаю и материалы в Сети, и сама общаюсь. Опыта живой переписки нет, но, думаю, все в будущем.