Свободное общение на любые темы.
#190956
Сколько не пыталась...никак не подается((( очень хочется, друзья близкие живут в Европе и по работе нужен язык! Но чувствую себя полным дебилом на занятиях, как на групповых, так и на индивидуальных...поэтому все время бросаю((( дома куча распечаток валяется...но никак....
#216803
Хорошая возможность для изучения языка - волонтерские лагеря за рубежом. Очень помогает снять языковой барьер, особенно если родного языка рядом нет. Попутешествуете, увидите страну изнутри и один из главных плюсов - это довольно бюджетно (оплачиваете только дорогу)
#217087
Впервые столкнулась с проблемой плохого знания языка, когда Гарри Поттера начала переводить Спивак, а росмэновский перевод исчез из магазинов. Сейчас проблема встала особо остро, т.к. новые книги Роулинг в её переводе читать без перепадов настроения от смеха к слезам невозможно, так что начала активно подтягивать свой словарный запас, очень помогают ролики зарубежных блоггеров на ютубе и приложения в телефоне, как раз, чтобы в максимально сжатые сроки (поездка на метро, перекус, ожидание клиента) можно было усваивать небольшой кусочек информации каждый день, безболезненно для загруженного графика :)
#221910
Учу английский в группе. У всех людей из группы уровень выше чем у меня, и это очень помогает, так как не хочется быть самым отстающим.
#230396
Мне кажется, самое главное в изучении любого языка - время. Надо постоянно практиковаться, и тратить на изучение как можно больше время. Естественно, что это требует определенной дисциплины. Сам я в совершенстве выучил английский и немецкий. Сейчас учу итальянский, но про английский и немецкий тоже не забываю - стараюсь смотреть фильмы и сериалы в оригинале.
#290447
Занимался изучением Английского ещё в школе. Дали знания на уровне университета, поставили произношение. Занимался в основном переводом книг, статей, писем по словарю. Сейчас занимаюсь с братом. Он преподаватель Английского в школе. В основном просто стараемся вести диалоги на Английском.
#290655
учу со школы, но говорить так и не могу. Думаю, что скоро решусь и начну серьезно заниматься. Нужно очень в наше время. ;)
#291319
Я изучаю английский по скайп с преподавателем. 5 месяцев уже,умею писать и составлять предложения грамотно,задавать разного вида вопросы. Хочу ещё начать смотреть фильмы на английском ,чтобы на слух хорошо понимать.
#305228
вот у меня проблема - пересилить свой комплекс, типа не могу начать говорить вслух, потому что неправильно произношу.
#340375
Ох уж эта болезненная тема изучения английского языка))пробовала учится в группе в школе английского,но поняла что это очень,ну по крайней мере для меня,не эффективно,стала заниматься индивидуально,благо мой друг-учитель английского,вот здесь-то дело и пошло))по своему опыту скажу,что чтобы реально выучить язык,нужно уделять этому довольно много времени изо дня в день,считаю,считаю что не достаточно раз или два в неделю там что-то посмотреть или почитать [-x но в целом все возможно,главное захотеть ;)
#340613
Постоянно бьюсь с этим английским((( Но пришлось по работе уехать ненадолго в Амстердам и поняла, что выбора нет-говорить надо и вот это лучший учитель. Хош, не хош, а говоришь) А вообще очень в изучении помогает сайт PuzzleEnglish
#341320
А я изучала в школе углубленно, потом в институте целый год отходила на ин.яз., как второе высшее. Потом на работе год были курсы. И очень классная программа помогает поддерживать уровень- Hellotalk.