Свободное общение на любые темы.
#255
Расскажите, кто как изучает английский: сами, занимаетесь с кем-то или используете какие-то сайты? На каков вы примерно уровне? Помогает ли как-то вам посткроссинг в его изучении?
Всегда ли понимают ваш текст, написанный на русско-английском, заграницей? Я конечно понимаю английский, но на всякий случай использую онлайн-переводчики и словари. :oops:
#483
Очень полезная прога для вашего мобильного устройства lingualeo, возможно ты слышала о ней. Но лично я каждый день в ней сижу, каждую свободную минутку я провожу за изучением иностранных языков. Выучила английский и теперь перешла на немецкий
В этом деле главное-практика.
Еще очень полезная вещь-просмотры видосов на ютубе. Там и жаргонная лексика есть-что не маловажно)
#684
stariydurak писал(а):Для изучения языков надо смотреть передачи и читать книги на изучаемом языке. И всё получится.
А тренироваться читать можно на сайте wordmemo.ru... :!:
#1294
читаю книги на английском. смотрю фильмы с англ субтитрами.
lingualeo пользуюсь, но редко
передачи смотреть проблематично, уж слишком быстро болтают, не успеваю расслышать
посткроссинг помогает, но периодически приходится пользоваться словарем
#1315
Если иметь начальный уровень, то посткроссинг поможет немного набрать лексику и привить навык письма на английском.
Кто не знает - юзает гугл переводчик. И вполне неплохо получается.

С моим уровнем, текст на английском в посткроссинге скорее развлечение. :) и не скрою, приятное
#1328
Оф.сайт скорее помогает освоить понимание текстов, чем их написание - потому что пишем мы по большей части стандартные фразы (кто вы, откуда, особенности вашей местности, чем занимаетесь, как погода, как прошёл день - это всё однообразные короткие фразы и особого знания языка они не требуют). Но я неоднократно слышала от других, что читать чужие профили, подбирая открытку со временем становится всё проще, и это логично :) на себе проверить не могу :D
#1668
Посткроссингом недавно увлеклась, а вместе с этим поняла, да давно поняла, но откладывалось на потом, что нужно английский учить :-) В школе французский изучала, но он мне дико не нравился, поэтому и не стремилась к результату. Сейчас постигаю по-тихонько английский на duolingo. На лингвалео тоже пробовала, но мне там хаотичным все показалось)). Главное, чтобы запал не пропал, а то с каждым днем все больше ленцы появляется.
А подскажите пожалуйста какие-нибудь проги полезные и на комп и на телефон =)
#3711
Читать художественную литературу, смотреть фильмы и новости на изучаемом языке, общаться в чатах и форумах, а по возможности поехать в страну, где говорят на языке, хотя бы на пару месяцев.
#4019
Учила английский как второй язык в школе и университете (я переводчик по профессии), но основной - немецкий.
Для изучения иностранного языка нужен комплекс методик: не стоит концентрироваться только на грамматике, выполняя упражнения, но также нужно тренировать аудирование и говорение, иначе не научиться воспринимать речь на слух. Я рекомендую:
1. грамматика и письменные упражнения
2. чтение литературы и газет на английском (можно начинать с адаптированных книг для новичков, затем усложнять уровень)
3. смотреть фильмы с субтитрами, потом без них
4. слушать аудиокниги
5. общаться в интернете письменно и желательно устно (по скайпу например)
6. можно поискать ресурсы, где носители английского языка учат русский и ищут собеседников для практики
7. ну и конечно, погружение в языковую среду всегда очень эффективно. только при этом ни в коем случае не нужно ограничиваться общением с соотечественниками, лучше, если там вообще не будет никого русскоговорящего

Для расширения словарного запаса:
1. можно вести словарик в тетради (разделив страницу на столбцы: английское слово, транскрипция, перевод, пример в словосочетании или предложении.
2. составлять тематические глоссарии (с фразами)
3. записать 15-20 слов на карточки и развесить по квартире (зеркало в ванной, холодильник), на них постоянно натыкаешься взглядом и запоминаешь
#4803
Последнее сообщение самое правильное )))
и еще хочу добавить - 90% изучения языка - это зубрежка. если не набрать достаточное количество словарного запаса, все старания пойдут на смарку. Поэтому, набирайте словарный запас. Для этого я делаю так
- беру какой-нить интересный текст
- читаю
- обозначаю непонятные мне слова
- переписываю в свой словарик
- перевожу эти слова
- затем еще раз читаю текст уже со своим словарикм
- учу эти слова
- еще раз читаю

после такого труда все запоминается ))))
капитально

P.S. спасибо моему преподавателю, которая ставила мне неуды и записывала долги, заставляла пересдавать и переучивать )))) теперь понимаю, что она - супер ))
#4820
Друзья,помогите)Дайте ссылку на учебник для совсем не знающих английский.
#4821
моей дочери помог разговориться на английском и немецком именно посткроссинг. К тому моменту, когда мы зарегистрировались в англоязычном посткроссинге, у нее словарный запас был очень большой. Только его практическое применение никак не давалось. Она стала подписывать открытки и перестала бояться говорить. Вот такой жизненный опыт
#17565
Мила правильно всё расписала. Изучение языка - это равномерное развитие нескольких навыков, ни в коем случае не концентрация только на одном.
Мне три года назад очень помог улучшить восприятие речи на слух сайт BBC (bbc.co.uk). Там есть как обучающие подкасты (где говорят медленно и лексика попроще), так и записи обычных радио-передач (речь быстрей, конечно, но и темы интересней).
#17567
СказкА писал(а):Друзья,помогите)Дайте ссылку на учебник для совсем не знающих английский.
Лена, к сожалению, не знаю такого хорошего учебника.
Для совсем начинающих могу посоветовать duolingo - сайт и программа для мобильного, бесплатная. Я с её помощью начала немецкий изучать.
#17579
владею немецким и английским языками, однако подписывать открытки мне легче на английском. быстрее в голову приходят простые разговорные фразы.
хотя немецкий был в университете основным языком..
#17885
По своему личному опыту считаю самым эффективным способом для взрослых - читать и пересказывать. Тексты нужно подбирать по уровню, начиная от простых с повторяющимися конструкциями и переходя к более сложным. Успешно использую Посткроссинг при работе с детьми - очень эмоциональное, объединяющее и мотивирующее занятие... Сейчас дети вообще мало пишут и многие даже не знают, как начать письмо и где надо подписываться.
#22037
Изучаю английский в школе, но для меня этого не достаточно, поэтому дополнительно занимаюсь с репетитором. Также читаю книги на английском, смотрю любимые фильмы, сериалы. Также познакомилась в интернете с носителями языка.
#23143
Занимаюсь английским в специальном центре для изучения иностранных языков. Занимаюсь недавно, но уже есть успехи)
#23204
моя ленивая задница не может собраться на курсы французского :(