Свободное общение на любые темы.
#62871
Учу в школе английский язык и занимаюсь дополнительно с тетей. Моя тетя преподаватель английского языка, только в другой школе.
#62947
Ой, для меня английский это просто страшный сон. Очень тяжело давался во втором классе. Мама сделала мне карточки с рисунками, чтобы я смогла пополнять свой словарный запас.
#62979
Моя любовь к английскому зависит от моего настроения. Хорошее оно и я могу накатать много-много в открытке и слова новые ищу, заглядываю в словарь. А плохое... Ну в таком я открытки стараюсь не подписывать :D Но в целом, не люблю в изучении англ. только аудирование.
#94712
Самый лучший способ выучить язык - это использовать его. Как можно больше, как можно чаще.
Смотреть фильмы на языке, слушать радиопередачи. Вести дневник на языке (мне когда-то помогло). И, конечно же, писать и писать открытки!
И не используйте вы гугл-переводчик: язык вы так не выучите, да и выдает он зачастую бессмысленный набор слов. Это я вам как работник переводческой компании говорю :) Да, вас в итоге поймут, но радости это машинное послание не принесет, поверьте.
Есть такой замечательный сайт http://lang-8.com/ . Там можно делать записи на иностранном языке, а потом их видят носители этого языка и исправляют ошибки. И если сомневаетесь, можно тексты для открыток туда сначала постить. Можно сначала без имен, имена потом вставить :)
#125026
А я попросила в пожеланиях писать мне на английском, даже если Вы из России. Хочу, чтобы мне иногда приходило напоминание, что я планировала выучить язык. Ищу дополнительные стимулы для изучения английского :oops: Не знаю, получится ли что-то из этого?
#125268
Я планирую изучать английский язык и мне очень помогает посткроссинг. Когда пишешь послания и переводишь полученные ответы не которые фразы откладываются в памяти.
#125594
Любовь Сергеевна писал(а):Обязательно нужно слышать речь на языке-фильм, радио, аудиокниги. Это поможет правильно говорить
Но ведь не все слова произносятся также как и пишутся, а если не знаешь транскрипцию это не поможет.
#126052
Елизавета29 писал(а):начала изучать английски по "Полиглоту" ,дошла до половины.
Расскажите что за "Полиглот"?
#135048
Меня мама с самого детства учит английскому, мы сейчас с ней задания экзамена КЕТ решаем) Хотелось бы поотправлять открыток на английском... :D
#135077
Я люблю приставать к иностранцам в своем городе и смотреть фильмы на английском. Общение - лучшая практика!
#139960
А я изучаю английский язык четырнадцатый год. Со 2 класса в школе,потом в техникуме,университете и самостоятельно при помощи Дуолинго) А так же общаюсь с парнем из Великобритании)
#140052
Для меня postcrossing отличный способ не прерывать занятия английским, учу его самостоятельно, а для этого нужно каждый день хоть чуть-чуть. Сейчас в планах поискать стихи коротенькие и фразы мудрые. До открыток у меня такой необходимости не возникало.
#159896
Я изучала английский в школе и университете, уровень был хороший, но после 10 лет неиспользования все забылось. С полгода решила, что его нужно знать и пошла в школу на групповые занятия. Очень нравится! Уровень заметно продвинулся. Помимо этого начала читать книгу на английском, переписываюсь с людьми из разных стран.
Посткроссинг думаю, что поможет. На днях подписывала открытки на английском для международного обмена и поняла, что практически не пользуюсь словарем и могу даже довольно большой текст написать.
#165432
Да, чтобы изучать и НЕ ЗАБЫВАТЬ язык, нужно каждый день,хотя бы по чуть-чуть, его вспоминать. Например, смотреть ролики на ютубе, или любимые сериалы в оригинале. Еще помогает читать статьи, хотя бы 1-2 в день, как блоги. Но лучше всего вести дневник на английском. Пусть это будут записи по абзацу-два, но тем не менее. Очень помогает.