Свободное общение на любые темы.
#377088
"То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой". Ричард Бах, "Иллюзии"
Ну, и не раз процитированное здесь, булгаковское "никогда и ничего не просите....."
#378882
"Судьба иногда похожа на песчаную бурю, которая все время меняет направление. Хочешь спастись от нее - она тут же за тобой. Ты в другую сторону - она туда же. И так раз за разом, словно ты на рассвете втянулся в зловещую пляску с богом смерти. А все потому, что эта буря - не то чужое, что прилетело откуда-то издалека. А ты сам." (с) Мураками Харуки - Кафка на пляже
#386246
Моя любимая цитата из легендарной книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит" :ymdaydream: .
#386248
Нет никакой славы орлу в победе над голубем.
«Декамерон» — собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо.
#386617
Цитаты в основном из романа "Мастер и Маргарита", они любимы мной . Некоторые из них показываю ,что не дьявол зло ,а люди.
"-Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его."
"-Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!"
"-Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
"-Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые."
"– Трусость – один из самых страшных человеческих пороков.
– Осмелюсь вам возразить. Трусость – самый страшный человеческий порок."
И самые узнаваемые :
"-Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится."
" Вы не Достоевский, – сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
– Ну, почем знать, почем знать, – ответил тот.
– Достоевский умер, – сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
– Протестую, – горячо воскликнул Бегемот. – Достоевский бессмертен!"
#395056
"Я бы сразу понял что она дура, если бы мы столько не целовались".
Вся суть взаимоотношений одной фразой))
#395342
"Чем больше ты знаешь, тем свободнее ты мыслишь". (с) "Чародол.Чародольский град", автор Наталья Щерба. Полностью согласна, знания дают невообразимую свободу мысли :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10