Свободное общение на любые темы.
#333624
Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чем мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой".

Габриэль Гарсиа Маркес
#340422
"Какое вино Вы предпочитаете в это время дня?"
"Граф Монте-Кристо".
#349872
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.
Эрих Ремарк Мария «Три товарища»

Источник: http://mirpozitiva.ru/articles/1459-citaty-iz-knig.html
 Мимо_шла
#350225
"Молодым никогда не понять, что чувствуют старики на самом деле. Но старики останутся виноватыми, если забудут, что это значит – быть молодым". Из любимого "ГП и кубок огня"
#350276
Как поттероман не могу не поделиться своими любимыми, тоже из ГП. На мой взгляд Дамболдора вообще можно разобрать на цитатки.
-Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем.
-Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

А совсем недавно наткнулась на еще одну цитату, не могу сказать, кому принадлежит, но это воистину так.
It's funny how day by day nothing changes. But whet you look back everything is different.
Забавно, как день за днём ничего не меняется, но когда ты оглядываешься, все различается.
#353921
Пока ещё умом во мраке он блуждает,
Но истины лучом он будет озарён;
Сажая деревцо, садовник уже знает,
Какой цветок и плод с него получит он.
И.В.Гёте - Фауст
#356716
"Понимаете, девчонки такие дуры, просто беда. Их как начнешь целовать и все такое, они сразу теряют голову" - Джером Сэлинджер "Над пропасть во ржи".
Или вот ещё одна:
«Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать её с корнем, как только её узнаешь» - Антуан де Сент Экзюпери.
#359805
Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело. ~ Макс Фрай 🌟
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10