Свободное общение на любые темы.
#308899
Мы часто думаем, что достаточно закрыть глаза на некоторые истины, вычеркнуть из памяти людей - они исчезнут. Такое представление - неуместное, ошибочное - может принести облегчение лишь на мгновение. Проблема не изчезают, если задернуть занавес, они становятся опаснее
Тьерри Коэн "История моего безумия"
(Очень интересная книга)
#309092
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".
#309163
Очень нравятся цитаты из книг Дмитрия Емца..Есть и жизненные и шуточные. Например :
– Я хочу сделать тебе подарок. Но только если у тебя крепкие нервы.
– Хорошее начало!


Держись подальше от моих мыслей! Попытайся ради разнообразия завести собственные!

До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит.

Умей слушать! Все, что человек как ему кажется, говорит о других, — он на самом деле говорит о себе
#310179
"И долго на свете томилась она,
Обьятием чудным полна.
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли"

М.Ю. Лермонтов. "Ангел".
#310246
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко. Т.Янсон "Все о муми-троллях"
#313909
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение.
Иван Тургенев "Ася"
#315536
Книга не самая любимая, но цитата именно такая... сопровождает меня уже много лет.
"Женщина была достаточно хороша чтобы провести с ней ночь, но не на столько, чтобы ее съесть" (с. Макс Фрай)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10