Свободное общение на любые темы.
#364933
Я не мог выносить этого шныряющего, суетящегося,
вечно озабоченного, угрюмого и встревоженного народа,
который сновал около меня по тротуарам. К чему их вечная печаль,
вечная их тревога и суета; вечная, угрюмая злость их (потому что они злы, злы, злы)?
Кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестидесяти лет жизни?

Федор Достоевский. "Идиот"
#364986
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени.
Ричард Гир
#365294
- Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделённая на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?

(с) Игорь Фарбаржевич, "Сказки маленького лисёнка".
#367053
"За горем приходит радость, за разлукой - свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верили, еще живут на земле."
В.Каверин, "Два капитана"
#367131
Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других людей, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас.

Шарль де Монтескье
#368369
Тоже хочу процитировать "Маленького принца".
- У вас на планете есть охотники?
- Нет.
- А куры?
- Тоже нет?
- Нет в мире совершенства!
И еще одно на ту же тему: "Оптимист считает, что живет в лучшем из миров, пессимист опасается, что так оно и есть" (Михаил Жванецкий).
#368526
"— Луна — это женщина. Это правда. Но этой женщине нельзя верить. Она хитра. Она сводит мужчин с ума. Она обещает им любовь и благосклонность, но потом забывает об этом, обманывает их, изменяет им и уходит с кем-то другим. Понимаешь, о чём я думаю?" (Викинги)
#376495
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
#376496
На самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять.

Хулио Кортасар "Игра в классики"
#376506
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
- Алиса в стране чудес-
#376508
Я думала, что моя история завершилась давным-давно, но затем в мою жизнь вошли новые люди... люди, которые дали мне второй шанс. Не могу дождаться того, что меня ждет дальше. Всех нас. Я отказываюсь верить в то, что не будет больше приключений... любви... семьи. И да, будет еще много потерь, ведь это часть жизни. И в конце концов, мы переживем это... с надеждой.
-однажды в сказке-
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10