Свободное общение на любые темы.
#298276
Мы как будто играем заученную пьесу, где каждый актёр делает вид, что его слова что-то значат, а на самом деле всё уже и так ясно, и реплики произносятся просто, чтобы заполнить время до завершения действия.
(Тамара Крюкова "Триптих в чёрно-белых тонах")
#300129
1) "Нельзя назвать предателем того, кому ты так никогда и не доверял"
2) "то, что я чувствую, должно принадлежать только мне"
3) "нельзя забыть того, кто был твоей последней надеждой"
© С. Коллинз. 'голодные игры'
#302192
Только людям ограниченным нужны годы, чтобы отделаться от какого-нибудь чувства или впечатления. А человек, умеющий собой владеть, способен покончить с печалью так же легко, как найти новую радость. Я не желаю быть рабом своих переживаний. Я хочу ими насладиться, извлечь из них всё, что можно. Хочу властвовать над своими чувствами.
Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
#304737
Если человек болен, то для него истина в здоровье. Если он в пустыне и хочет пить, то для него истина – вода. А если есть здоровье и вода, а нет любви, то для него истина – в любви. Чего нет, в том и истина.
#307792
Некоторые люди предначертаны судьбой, как пули ("Настоящий детектив")
Анонимность не исключает совпадений, она только делает их более поразительными ("Литературный призрак" Дэвид Митчелл)
#308373
“I won’t think of it now,” she thought grimly, summonning up her old charm. “I’ll go crazy if I think about losing him now. I’ll think of it tomorrow.”
А в русской версии книги это звучит так: «Сейчас я не стану об этом думать, – мрачно решила она, призывая на помощь старое заклятье. – Я с ума сойду, если буду сейчас думать о том, что и его потеряла. Подумаю завтра».
Конечно же, это монолог Скарлетт О"Хара из романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
#308524
"Когда у нас в Германии что-нибудь случается - человек опоздал на поезд, сломал ногу, разорился, наконец, мы говорим: «Хуже просто быть не могло». Всякий раз то, что случилось сейчас, и есть самое страшное. У ирландцев же почти все наоборот: если здесь человек сломал ногу, опоздал на поезд, разорился, наконец, они говорят: «It could be worse» - «Могло быть и хуже»: вместо ноги можно было сломать шею, вместо поезда - проворонить царствие небесное, а вместо состояния потерять душевный покой (сама по себе потеря состояния не дает для этого ни малейшего повода)".

Генрих Белль. Ирландский дневник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10