Свободное общение на любые темы.
#319936
Привет!моя любимая фраза из книги "Алые паруса" А. Грина :«…есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем…» ))
#320880
Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.

Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
#321781
"Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других — почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий "

Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"
#326451
Конечно же, чудеснейший Макс Фрай! на самом деле все книги одна сплошная цитата, но одна крутится в голове целыми днями: "Рано или поздно, так или иначе", "Никогда не знаешь, где тебе повезет", ну ладно две)))
#329751
Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую... И все напрасно... Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
#329760
Завтра утром мы поймём , что ни одно событие в жизни не случайно. Мы об этом знаем, но часто забываем, когда сталкиваемся со сложностями. Страдать, ощущать себя жертвой, жаловаться на "тяжелую долю" легче, чем подняться, поблагодарить Вселенную и двинуться вперед, дальше.

Эльчин Сафарли "Я хочу домой"
#330337
" Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" - Мастер и Маргарита
#330999
Я мечтал о великих свершениях, о самопожертвовании и мученичестве. А вместо этого растрачиваю себя на пустые тревоги, не достойные ни меня самого, ни тебя.
"Шоколад" Джоанн Харрис
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10