Свободное общение на любые темы.
#227691
"Никогда не знаешь, где тебе повезёт".
"Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!"
"Нет ничего хуже, чем тащиться в собственное будущее просто за компанию с приятелями..."
"В дверь пришлось заходить боком - улыбка не пролезала".
"Все твои желания исполнятся. Рано или поздно, так или иначе..."

(и ещё полтонны выдержек - цензурных на этом форуме и не очень..) - из книг Макс Фрай..) :give_heart:
#229859
"Душа выходит в 3 часа утра. Кровь течет еле-еле, а смерть подбирается так близко, как бывает только в последний час. Сон-это клочок смерти."
Рей Бредбери
#247797
Мы сейчас с дочкой читаем "Маленького принца", поэтому фраза будет из этой книги:
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота!"
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
#248441
Olya-lya писал(а):
15 мар 2017, 23:59
Мы сейчас с дочкой читаем "Маленького принца", поэтому фраза будет из этой книги:
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота!"
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
я бы всего маленького принца растащила на цитаты!

из последнего, что мне запомнилось - цитата из фильма Сноудэн "Иногда лес-это просто деревья"
#249245
"Пока не настанет день, когда господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах: Ждать и надеяться"
Граф Монте--Кристо. Первой вспомнилась. Одна из любимых.
#249937
Джон Толкиен. «Властелин колец. Братство кольца»

«- Он заслуживает смерти!
- Верно. Заслуживает. И не только он. Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть»

М.А. Булгаков. «Собачье сердце»
«– Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? – Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно не стояло».

Майн Рид "Всадник без головы"
"Иной раз прекрасные глаза ранят куда больнее, чем свинцовая пуля".

"Увы, нет такого уголка на всем земном шаре, где золото не управляло бы кинжалом убийцы!"

Габриель Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»

--Раз никто не хочет уходить, мы уйдем одни.
Урсула сохранила полное спокойствие.
— Нет, мы не уйдем, — сказала она. — Мы останемся здесь, потому что здесь родился наш сын.
— Но у нас тут пока еще никто не умер, — возразил Хосе Аркадио Буэндиа. — Человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник.

А. Островский "Бесприданница"

"Как мужик русский: мало радости, что пьян, надо поломаться, чтоб все видели; поломается, поколотят его раза два, ну, он и доволен, и идет спать".

"Паратов: Что делать, Лариса Дмитриевна! В любви равенства нет, это уж не мной заведено. В любви приходится иногда и плакать.
Лариса: И непременно женщине?
Паратов: Уж, разумеется, не мужчине".

"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтов.

"Я к дружбе неспособен: из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается; рабом я быть не могу, а повелевать в этом случае — труд утомительный, потому что надо вместе с этим и обманывать» - Печорин.
#249939
agapova_00 писал(а):
22 янв 2017, 11:16
И однажды в твоей жизни появится новое имя,которое превратит предыдущее в пыль. Ф.М. Достоевский. "Игрок"
Красивая фраза. У меня аж мурашки по коже пробежали от неё
#251202
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего! И в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
(@Воланд) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

"Любовь сама по себе смелая. Когда она рождается в сердце, веление разума не действует."
(@Дервиш) Империя Кёсем.
#251386
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Роман "Анна Каренина")
#253098
"− Ну что же, − задумчиво отозвался тот, − они − люди как люди.

Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.

Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… "
#253385
Оооо! Очень много любимых цитат :) . Уже давно радую друзей, когда с умным видом произношу: «Это — жжж- жж — неспроста!" :D Периодически вспоминаю небезызвестного героя Булгакова: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" ;) . Когда нападает особо философское настроение, вспоминаю Чайку Джонатана Ливингстона: "Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы" и
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит")).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10